СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Под наблюдением врачей находится уже 88 ростовских малышей

Человек
7 июня 2013 в 11:26

Вроде и поезда и самолеты проверяет Онищенко, а они все едут и едут, я имею ввиду поезда :)

Ирина
7 июня 2013 в 13:17

Пусть господин Астахов приедет и посмотрит
сколько и в каких условиях живут здесь на
районе Темерник все эти не русские дети и
их незарегестрированные родители. И
заодно узнает у нашего врунишки МЭРА на
каких правах такое колличество нерусских
проживает по 20 человек на 12 кв. метр
комнатах в гостинках, и как они все
загадили. Антисанитария полная. Все они
зараженные начиная от взрослых и конечно
их дети. КОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК НА РАЙОНЕ
ТЕМЕРНИК???? ГОЛУБЕВ ПРОСНИТЕСЬ
РУССКИЕ ДЕТИ УМИРАЮТ!!!!

Гость
7 июня 2013 в 14:10

Малышам выздоровления скорейшего, молимся за вас! А так все конечно очень печально...Соболезнования родителям погибшего малышика!:(

Гость
7 июня 2013 в 13:30

я проживаю в соседнем районе, на Днепровском, недалеко от пол-ки 4, до участкового педиатра дозвониться не могу, в нашем саду никто ничего не говорит.... хотелось бы знать о профилактических мерах.... ни медсестра в саду ни педиатр никто ничего не говорит - все молчат....мы все очень переживаем...

Гость
7 июня 2013 в 14:46

Ну почему маленькие детки должны расплачиваться за халатность взрослых??? В чем они виноваты????

Гость
7 июня 2013 в 12:01

Сказали что 7 июня скажут причины заражения. Ждем....

Акаясь
7 июня 2013 в 11:20

Бедные детки, рыбочки наши, держитесь, мы молимся за Вас, выздоравливайте, ангелочки.

Дмитрий
7 июня 2013 в 11:20

Сообщите, какие профилактические меры применять к деткам, которые проживают неподалеку от этого района и обслуживаются в поликлинике №4, и стоит ли сейчас её посещать.

Гость
7 июня 2013 в 11:38

Раскажу историю про наш детский сад (не буду говорить номер) думаю многие родители подтвердят что такое сплошь и рядом. Прошлым летом у нас в группе у двух девочек сестер появились вши воспитатель об этом знала почти две недели и молча принимала каждое утро этих девочек, до тех пор пока не стали чесаться другие дети. Задав вопрос воспитателю мой супруг получил ответ что в нашей группе есть сестрички с вшами и маму их уже об этом уведомили как две недели назад, на что она сказала мне некогда вычесывать их я работаю. Так что делайте выводы родители по большей части виновны как и воспитатели. Заболел ребенок идите в больницу не пускайте на самотек.

Гость
7 июня 2013 в 11:08

Интересно кого сделают крайним во всей этой истории,наверно бабу Машу уборщицу из детского сада,что тряпку плохо полоскала.

Гость
7 июня 2013 в 11:05

Слушайте власти!!! уберите рынок "темерник" за город, тошнит уже от этого гнойника

Гость
7 июня 2013 в 11:26

Стабильное - значит жизни деток ничего не угрожает? Поясните, волнуюсь.

Алекс
7 июня 2013 в 15:31

Очень, очень жаль детей и родителей!!! Мы тоже ходим в сад, правда в "ведомственный".
Бахилы нас, родителей, заставляют одевать при входе в помещение, поэтому всегда в сумке пачка бахил. Для "забывчивых" в холле стоит коробка с чистыми бахилами. И никто как-то не возмущается, что надо "переобуваться". Воспитатели также переодеваются из "уличной" одежды в "рабочую", естественно и у детей несколько комплектов одежды...
Дети сразу идут с улицы мыть руки - так приучили с первых дней. Ну а детей, конечно, тоже приводят иногда с соплями и с кашлями....

Елена
7 июня 2013 в 21:30

Читала комментарии,один просто ужасен...что значит русские дети болеют ? а другой нации не дети? почему такой расизм ?? да не известно вообще обрабатовали территорию сада от клеща? и такое руководство у сада ,раз медсестра и заведущая не увидели что ребёнок не здоров .

Гость
7 июня 2013 в 12:36

Когда родители приводят больных детей в садик, воспитатель не может выставить их за дверь (и часто родител и говорят при этом что оставить не с кем .. и работать надо и т.п. и больничный не дают) Естественно воспитатели принимают не здоровых детей, не на улицу же их выставлять. Медсестра в ДС на то и медсестра, она не врач, она диагнозы не ставит. И как бы не было это обидно, но мы сами Родители, виноваты во многом. Поэтому дети и болеют наши в ДС, что недолеченных тащим в ДС, приболевших тащим в ДС, вот они по кругу и болеют все. Мы просим воспитателй войти в наше положение, а потом сами их же и обвиняем.

7 июня 2013 в 14:34

От менингококка есть прививка, но она не входит в календарь обязательной вакцинации в рф, можно добровольно её привить. Но может я что-то упустила, у умершего ребенка выявлен пневмококк и еще ещё какой-то "микст". Мне, как бактериологу, этот термин не совсем ясен. Есть возбудитель заболевания и сопутствующие инфекции. Это совершенно обычное дело. В чистом виде возбудитель выделить очень сложно.
Самая главная профилактика в детских садах - соблюдение санитарных норм, т.е. определенное кол-во детей на 1 кв.м (этого нет), недопущение заболевших детей в коллектив (тоже практически невыполнимо), но самое сложное - это соблюдение родителями и детьми элементарных правил гигиены. В каком детском саду, родители, заходя в детский сад переобуваются или одевают бахилы? Если таковые есть, поделитесь пожалуйста опытом приобщения родителей к чистоте в детском учреждении, в котором их ребенок находится почти весь день (прошу как мама д/с ребенка). С обувью можно занести, помимо грязи, различных паразитов (в т.ч. клещей), и возбудителей многих инфекций, которые в виде спор очень продолжительное время сохраняются в почве. Например споры Сибирской язвы могут сохраняться в почве несколько сот лет. Поэтому родители, заходя в д/с в уличной обуви должны знать, какую угрозу они тем самым могут представлять для своего ребенка.

7 июня 2013 в 11:24

В заголовке "госпитализированы 88 малышей", далее в тексте - 32. Автор, будьте внимательнее.

8 июня 2013 в 11:26

А другая нация пусть сама заботится о своих детях, нам бы со своими разобраться.....

Гость
7 июня 2013 в 11:41

Воспитатели не допускайте в гриппу больных детей не идите на уступки родителей такие как я одна работаю помочь некому оставить нес кем для этого есть больничный. Не бралиб таких детей и таких последствий не было.