СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Шестеро воспитанников «Теремка» находятся в реанимации

Алексей
7 июня 2013 в 09:28

Еще лет пять максимум и купленные дипломы покажут себя во всей красе....

Гость 2
7 июня 2013 в 09:08

"Она утонула!", "Они заболели!".... Как все это достало... Никто до этого случая не знал что во всей стране нехватка садиков? Что количество детей в группах зачастую превышено в 2 раза? Что врачи каждое утро должны осматривать детей с подозрением на болезнь? Что многие "врачи", так же как и многие другие "специалисты" покупают дипломы, а потом не могут отличить простуду от ОРВИ? Что многим работодателям пофигу болеет у работника ребенок или нет, и отказываются принимать больничные? Что воспитатели работают на износ в таких условиях при нешуточной ответственности и увольняются? Что прокуратура работает только по заказу сверху? И то как всегда наказывают мимо проходившего "стрелочника".

И все делают вид что все нормально, ходят на выборы и голосуют за одних и тех же "ну очень авторитетных людей", которых никто в глаза не видел кроме как на предвыборной листовке...

А потом удивляемся когда случается горе, негодуем и ужасаемся. Полагая, что уж с нами то это никогда не случится. Чудаки!

Каждый народ достоин тех, кого он себе выбирает... Следовательно, мы лучшего не достойны.

7 июня 2013 в 10:11

В этом р-не странно вообще не заболеть, р-н Темерник кишит мигрантами, их с каждым днем всё больше, неизвестно, что они ещё нам привезут:(

Тереза
7 июня 2013 в 10:54

Может наконец обратят внимание на сады. А то кричат подушевое финансирование... по кв.м. на ребенка. А о чем можно говорить при кол-ве детей более 20 чел.в группах? Какое саноэпидем. благополучие? О каком качестве? Убрали из садов психологов, логопедов, медсестра по договору с ЦГБ. В чем вина заведующего? Что родители привели больного ребенка? Порой дают родители утром таблетку, сбили температуру, промыли нос и....в сад.А когда днем температура повысилась, то родители вне зоны доступа. УВАЖАЕМЫЕ ЧИНОВНИКИ, ОЧЕНЬ ВАС ПРОСИМ, УДЕЛИТЕ ДОШКОЛЬНИКАМ ВНИМАНИЕ.ПОВЕРНИТЕСЬ ЛИЦОМ К НАШИМ ДЕТЯМ.Ведь все закладывается с детства.Соберите заведующих, работников ДОУ со стажем, выслушайте их и.....только тогда принимайте законы.Ведь дошкольное образование -ЭТО НАШЕ БУДУЮЩЕЕ!!!!

Татьяна
7 июня 2013 в 09:53

Нужно, чтобы в каждом садике обязательно!!! был врач, в большинстве садиков их просто нет, чтобы осмотры детей проводились не только в экстренных случаях, как этот, а ежедневно, потому что многие мамы приводят детей в садик уже с признаками заболевания (с соплями, с кашлем), а воспитатель просто не имеет права без участия врача не принять такого ребенка в группу и в результате к вечеру уже не один больной ребенок, а половина группы! Кстати пригласить в детский сад медсестру или врача на платной основе (как предлагали родители, просто сбрасываться и оплачивать услуги приходящего врача) - тоже нельзя, запрещено!

Маша
7 июня 2013 в 10:58

Закрыли бы границы и ввели визовый въезд в Россию. А так с ними не возможно бороться!

Гость
7 июня 2013 в 09:16

Надо детям овощей побольше, лучек зеленый двать для профилактики,а то часто мамаши кормят детей всякими колбасами да пельменями. Еще нужно закалять детей мы в детстве басяком по лужам под дождем бегали и не какая зараза нас не брала,а щас чуть ветерком обдуло ребенка сразу сопли потекли.

Я не нацианалист
7 июня 2013 в 13:22

У меня коллега живет напротив этого садика - говорит, что русских детей в этом саду почти не было - только дети легальных нелегалов, торгующих на рынке Темерник.
Почти уверен, что это правда.

Гость
7 июня 2013 в 09:54

Почему всегда заведующая виновата? А куда смотрели врачи, когда выдавали справку в детсад? Ведь без справки от врача в детсад ребенка не примут. Искать виновных нужно в мед.учреждение.