СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Чего хотят наши пользователи?
Чего хотят наши пользователи?

27 мая 2013 в 15:07

Не ставя под сомнение идею статьи, скажу, что новость о том, что чиновника за взятку посадили с конфискацией, я бы прочитал с чувством глубокого удовлетворения.

Евгений
27 мая 2013 в 23:35

Прочел и ... представил себя на месте журналиста.О чем бы я писал?Наверно о том,что доступно,понятно и злободневно для большинства.Только вот проблема в том,что общество сильно разобщено и мало тем для соприкосновения."Сытый голодного не разумеет" и наоборот.Так что же делать?выход,конечно не в "информационном фастфуде" и для всех хорошим не будешь-очень уж мы разные.Видимо,должен быть какой-то баланс в процентном соотношении криминального и нейтрального материала.Иначе,порой,все выглядит очень мрачно и пропадает желание открывать любимый сайт(а делаю я это от 5 до 10 раз за день)Конечно,новости не картошка.На рынке новости не отберешь получше,почище,без гнильцы.В этом,думаю, и заключается мастерство главного редактора:проанализировать имеющийся материал,отобрать что почище,а кое-что добрать из запасов,чтоб собрать общую картину дня.Спасибо,что вы для нас работаете.Мы ведь все понимаем.Вот А.П.Чехов еще 100 лет назад написал:"скучно вы живете,господа"Да ничего не изменилось.Ну какие у нас новости в провинциальном Таганроге?Возьмешь свежую газету-скучно,сплошной официоз...У вас и материалы интересные в тематических разделах и аналитика и просто душевное слово встретишь,порадуешься.Извините за многословие,искренне желаю вам успехов и не обращайте внимание на злопыхателей ;)

Ярасскажу.рф
28 мая 2013 в 11:18

Когда не было интернетов, существовал его аналог - знаменитое "Радио ОБС" (Одна Бабка Сказала). И кто помнит о чем это радио обычно рассказывало? Какие темы обсуждались этими самыми бабками?
161.ру по сути поднимает эти же самые темы, освещает те же самые события, важные и интересные для большинства горожан. При этом не допуская распространения кривотолков и слухов. И делает это с достойным профессионализмом. А, как уже отмечалось ранее, возможность оставлять комментарии всеми читателями является существенным плюсом при вынесении истинной значимости той или иной новости.
Спасибо всем вам и дерзайте дальше в том же духе!

Валерия
27 мая 2013 в 14:27

Елена, Вы супер!!)) и команда у Вас - настоящие профессионалы!! Я очень рада, что за интересными новостями, в городе Ростове, можно обращаться к 161. Ru, так держать!))

Гость
28 мая 2013 в 16:27

Елена, вы абсолютно правы что в нынешнее время людям больше интересны новости с "душком", но СМИ, к которым и вы относитесь, несут ответственность за воспитание общества, а это уже большая ответственность. Поэтому вы должны, извините за столь резкое слово, делать репортажи которые учат добру, светлому и позитивному, пусть у них и не будет такого большого отклика. Вода камень точит, а доброе слово лечит, пусть и не сразу но постепенно. нельзя отказаться от криминальных новостей, но их надо разбавлять "позитивными" новостями, репортажами про людей и события которые улучшают нашу жизнь. Успехов в работе и не останавливайтесь на достигнутом.

Гость
30 мая 2013 в 21:45

да, если-бы комменты быстрее появлялись , а-то появляются через 3 часа , уже и забываешь где комментировал

Гость
27 мая 2013 в 16:56

Елена, мне, как читателю, хочется интересных, злободневных, но главное, грамотных материалов. Вчера прочитала сообщение о предотвращенной драке студентов-африканцев с кавказцами, подписанное вашей фамилией. Удивил предлог перед словом "бар" : "...Пока из объяснений афроамериканцев следует, что они возвращались с бара, где проходил конкурс красоты для студенток из Африки..." Что-то новое в русском языке? Частенько и в сообщениях других ваших корреспондентов бывают не только языковые, но и смысловые огрехи. Это не делает чести Вам и вашим сотрудникам. Всего Вам доброго!

бабушка
27 мая 2013 в 17:09

Елена! бываю и я недовольна материалами на вашем сайте, но... всегда первым открываю его, включив компьютер!! Значит, вы на верном пути! очень благородно вы поступили, осветив успехи и проблемы Бессмертного полка. А в положительные материалы авторам нужно вкладывать больше креатива, поскольку негатив срабатывает на наших инстинктах, поэтому такие многочисленные просмотры. Успехов!:)

Гость
27 мая 2013 в 23:11

Лен у вас самый цитируемый сайт. Вы молодцы,дружная и отзывчивая команда. Удачи вам и новых творческих успехов:-)

Тоже Елена
30 мая 2013 в 14:09

кто бы что ни говорил, но статистика вещь упрямая - самый популярный новостной сайт ваш. Я знаю очень много людей, которые день начинают с посещения вашего сайта:) И все таки о хороших людях и делах писать надо. А их у нас очень и очень много. И гордиться нам есть чем.

Гость
31 мая 2013 в 12:08

"Понятно, что посещаемость нам нужна, но почему никто не любит на самом деле хорошие новости?", вы определись, посещаемость или субъективность она же индивидуальность нужна лично вам, и тогда будете точно знать, "есть ли жизнь на Марсе".

гость
28 мая 2013 в 06:50

Спасибо Вам, Елена, за Вашу работу! Удачи в дальнейшей карьере журналиста!

Умник
28 мая 2013 в 16:07

Спасибо за глоток интеллекта в Вашем рассуждении.Эти же мысли всех людей с гражданской позицией волнуют.А еще спасибо Вашему сисадмину,- чувствуется,что он профи!

Ростовчанин
31 мая 2013 в 16:06

Из всех Ростовских новостных сайтов предпочитаю этот.
Но часто встречаются новости без новостей. Вроде как и новость сообщили, но прочитав статью остаешься с ощущением что он недослышана недоузнана, ну как недопеченный пирожок.

Серьёзный
5 июня 2013 в 12:08

Спасибо Вам за сайт,за глоток свежего воздуха-на фоне местных "брехунков" 161.ru-луч света в тёмном царстве.Отдельное,огромное спасибо за возможность комментирования без регистрации-такой свободы слова в настоящем её понимании и в федеральных СМИ нет почти.Всегда начинаю инет с просмотра Вашего/нашего сайта-бодрит,как утренний кофе.Здоровья и творческих успехов редакции и лично Вам Елена Доровских! P.S.Отличная фотография красивой девушки,Вам ооочень идёт такой цвет волос.

Не пропускайте события
28 мая 2013 в 14:24

В РБК появилась сегодня статья про Ростовского предпринимателя и известный Ростовский банк. Многих предпринимателей это заинтересует. ССылка:Вторник, 28 мая 2013 г. No 91 (1624
Прямой отжим
Банк «посадил» предпринимателя,
несмотря на своевременно
погашенный кредит
А 161.ru может это событие донести, Все же РБК в Ростове читают меньше, чем 161

3 июня 2013 в 14:54

"...но почему никто не любит на самом деле хорошие новости?"
Мне кажется, что дело не в плохих или хороших новостях, в первую очередь дело во всеобщем оглупении, как это сейчас называется "многа букаф неосилил". Гражданам требуется что-то простое неотягощённое глубоким смыслом, то, что можно прокомментирвать: "жесть", "круто", "на кол его" и т.п. А вот уже во вторую очередь, читатель оценивает новость на предмет хорошая она или плохая. И, к сожалению, хороших новостей, я имею ввиду правдивых хороших новостей, а не освещения разовых акций по очистке одной детской площадки в милионном городе, очень мало, их практически нет. А те, что появляются, немедленно тонут в окружающем негативе.
Вот в первом комментарии, Гость спросил у Вас: Крик души? )) и Вы ответили: Именно))), так вот можно считать, что каждый просмотр негативной новости, это если не крик души: Доколе (опять, снова, и тут), то точно реакция на такой крик.

Предприниматель
28 мая 2013 в 01:40

Тоже крик души: про молодых предпринимателей побольше информации. Хотя бы раз в недельку о проектах или бизнесах молодых людей читать.

гость
30 мая 2013 в 10:31

А Елена оказывается не только умница, но и красавица!

Slastya07
30 мая 2013 в 12:18

Я очень люблю этот сайт, каждый день его смотрю и читаю! Давно хочу поинтересоваться - почему в рубрике "Нарушение месяца" всегда видео с чужих регионов??? Хочу смотреть видео нарушителей из ростова и области!!!! Хочу знать наших "отличников" в лицо так сказать!

Гость
1 июня 2013 в 23:29

Пользователям надоели сплетни и непроверенная информация.

Предложение!
5 июля 2013 в 16:09

Лена, включите моментальную отправку сообщений, пожалуйста. Отвечаешь и забываешь, ибо модераторещенепроснулся-кофеневыпил-непроверилсообщение(( Можно ведь в админке поставить ограничения на какие-то определенные слова. В крайнем случае, введите кнопочку "Жалоба", стукачей в обществе немало, тут же кто-то вам доложит о нарушении этики общения.

Гость
29 мая 2013 в 14:39

Хватит порочить полицию, и так уже ниже плинтуса опустили. Потом еще хотят, чтобы людям помогали...

Постоянный читатель
29 мая 2013 в 16:05

Спасибо вам Елена за ваш не легкий,но очень полезный труд.

Ирина
20 июня 2013 в 13:21

Ленчик!!! Я вынуждена была вывезти своего внука!!! Постоянно дети гуляют с повязками на лице. И это россияне, к сожалению живущие на Темернике. Нас просто поглощают азиаты. Даже в магазин боязно выйти. Ни это ли необходимо , в комплексе, поднять перед нашими первыми лицами !!!!!!! Я очень уважаю тебя как борца за справедливость в СМИ? Убрать госторбайтеров - первостепенная задача перед первыми лицами города и области. Это и только это необходимо решать. Детишкам только выздоровления!!!! Необходимо поднять проблему с азиатами!!!!!! Дайте выздороветь району ТЕМЕРНИК

Редиска
30 мая 2013 в 09:48

Мне очень нравится читать материалы Вашего сайта, часто они достаточно взвешенные и многосторонние, чего нельзя сказать, об остальных СМИ РО, страдающих крайностями. Однако, стоит отметить, что в начале пути Ваш портал был по зубастей, было меньше материалов под которыми можно смело ставить, на правах рекламы и гос.заказ., но это ничего все равно их на порядок меньше и кроме того все мы люди, а в первую очередь 161.ru это коммерческий проект, который должен приносить прибыль. За сим откланиваюсь. И выражаю благодарность, за то что проект, есть, многими материалам радует и дает возможность их обсудить.
P.S.: Еже ли чего не так то уж простите (запятые по вкусу).

Гость
27 мая 2013 в 14:23

Крик души? ))

30 мая 2013 в 00:40

Вот за что я однозначно люблю 161.ру, так это за обратную связь. Очень приятно, когда реагируют на комментарии. Но новостную политику я не поддерживаю. Следовать за потребителем - это мгновенная выгода. Полностью поддерживаю этот комментарий:

"Елена, вы абсолютно правы что в нынешнее время людям больше интересны новости с "душком", но СМИ, к которым и вы относитесь, несут ответственность за воспитание общества, а это уже большая ответственность. Поэтому вы должны, извините за столь резкое слово, делать репортажи которые учат добру, светлому и позитивному, пусть у них и не будет такого большого отклика."

Отдельное спасибо Вам за вопрос о дольщиках в он-лайн конференции с Голубевым.

Удачи в работе!