СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Более 20 садоводческих товариществ могут стать кварталами Ростова

28 мар 2013 в 12:10

Да давно нужно было все военные объекты вынести за пределы города,начиная со штаба и заканчивая всеми военными частями,недвижимость отдать под застройку,но с условием передачи военнослужащим какого-то процента от общего количества построенных квартир.А за вырученные деньги при продаже штаба,построить за городом современный военный комплекс.Но это же нужно работать,а к сожалению в нынешней армии это не всем под силу...

Гость
28 мар 2013 в 10:51

Огласите перечень,тех кто попал в перечень.

Гость
28 мар 2013 в 11:44

А как же жилые дома Болгарстроя и ул. Тимошенко, школы и детские сады на Военведе?" Из-за шума, производимого самолетами и превышающего нормативы, постоянное проживание людей здесь запрещено"?

Садовод
28 мар 2013 в 10:47

А список товариществ опубликовать ?

Ирина
28 мар 2013 в 14:23

Мы живем в СНТ Салют- купили там новый дом в прошлом году. Во-первых, это уже Октябрьский район Ростова-на-Дону, у нас вода от Водоканала, газ. Электричество, естественно, тоже. Т.е. коммуникации уже все есть. Уличное освещение, вывоз мусора- все работает. Непонятно, что выиграют сами жильцы от перевода СНТ в статус индивидуальной жилой застройки? Да ничего! Вокруг нас построились десятки частных домов за полгода. Уже 400 семей живут круглогодично в снт. Планы развития составляются на общем собрании. А потом что будет? Вы думаете ваши отсыпанные щебнем дороги кинутся покрывать асфальтом? Нет. Кто-то будет оперативно ремонтировать уличную электрику, вставлять лампы в светильники на улице? Нет. Эти все обязанности лягут на уже имеющиеся в городе службы, которые как справляются- можете посмотреть по Ростову. Посмотрите на любые улицы с индивидуальной застройкой- вокруг площади Дружинников, Нового поселения, Сельмаш, Александровка. Вы состояние улиц, освещения, ширину улиц некоторых - видели? А все улицы, отходящие от Нансена в сторону Ленина? Это вообще средневековье. Вы думаете СНТ городу нужны, чтоб в них жизнь улучшить? Ваш вариант ответа... ? Что касается "Из-за шума, производимого самолетами и превышающего нормативы, постоянное проживание людей здесь запрещено." - это просто ерунда какая-то. Рядом с нами строят целый микрорайон !! Или через 500 метров другие нормативы?

Жители октябрьского
28 мар 2013 в 15:24

А у нас квартира на Болгарке и дом на Особенной в с/т "Мир". Так в квартире самолёты слышно в десять раз сильнее, чем в доме. Военный аэродром уже много лет поговаривают перенести, а толку? Город шириться как на дрожжах. Приземляются самолёты над "Маяком" где Таганрогская-Малиновского, а взлетают над Особенной аж до Северного кладбища. И везде гул. А по поводу того, что будем принадлежать к городу, а не к товариществу, не думаю, что порядка больше будет!

прохожий
28 мар 2013 в 16:49

это делается для того что бы из бюджета выбить деньги на содержание сетей и дорог. только их менять или ремонтировать их никто не будет. в наше время все строиться на деньгах. из за смены статуса ничего не измениться

прохожий
28 мар 2013 в 10:56

интересно, сначала делают аэродромы в черте города, а потом говорят что постоянное проживание людей рядом запрещено. Ростовскую власть не победить

Елена
28 мар 2013 в 11:41

Опублекуйте пожалуйста список товариществ которые будут переведены.

28 мар 2013 в 12:19

Огласите список

Нивушка
28 мар 2013 в 13:00

Да, вначале предлагают перевести, а потом, как начнется оформление документов, сама Администрация и будет палки в колеса ставить. И не с кого спросить, в Администрацию на прием не попасть, остальные не в ответе только пинают с кабинета в кабинет.

Григорий
28 мар 2013 в 13:18

Слава тебе ГОСПОДИ. Неужели в Ростове-на-Дону появляются СВЕТЛЫЕ головы.

Марья
28 мар 2013 в 13:28

"ширина проезда для пожарной техники должна составлять не менее шести метров" - смешные, в самом деле! А как же тогда строятся панельные дома-многоэтажки? Во дворах проезды в лучшем случае метра 4, две машины еле разъехаться могут. И то проезд только с одной стороны дома есть, а обратная глухая, туда никакая пожарка не проедет.

гость
28 мар 2013 в 13:45

А возле гражданского аэропорта, на посёлке Фрунзе жить можно?
Выходит, что нельзя!
А мы живём, мучаемся, но живём!
Когда его уже Саввиди продаст.

Димитрий
28 мар 2013 в 15:38

У меня в дачном посёлке тоже были узкие улицы с огромными ямами, пока не сгорел чей-то дом из-за того, что пожарка не смогла проехать.... После этого сразу все на метр перенесли заборы и засыпали улицу камнями

Коррупционер
28 мар 2013 в 16:55

Нужно дать денег кому нужно и все будет законно,ведь микрорайон Суворовский узаконили вблизи военного микрорайона.