СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Сергея Цапка лишили степени кандидата наук, которую он получил в ЮФУ

6 мар 2013 в 16:07

Атесстационную коммисию уволили и лишили званий?

Гость
6 мар 2013 в 16:23

А так же лишить всю профессуру которая в тот день когда он защищался каталась с ним ,на им же снятом теплоходе по дону.Забивая животы черной икрой с дорогим виски.

Слава
6 мар 2013 в 16:25

Вот что такое коррупция в стране. Заплатил бандит Цапок и получил кандидатскую степень учёного. А тем, кто ему помог получить, наверняка не бескорыстно, погрозят пальчиком. Идиотизм в стране процветает!

Гость
6 мар 2013 в 16:42

Не позорились бы уже."Вскрылись Нарушения..."Знаю я как сейчас диссертации пишутся,сколько стоит их защитить,почем рецензии у "докторов наук" и публикации в журналах.Родственица намедни защищалась(к слову сказать сама писала).И в ресторан после защиты сводить всех "докторов" это обязательное наистрожайшее условие.Хорошо еще не требуют баню с девочками.И сами эти диссертации ничтожные в большинстве и никому не нужные.90% по гуманитарным наукам:сплошное бла-бла-бла из пустого в порожнее.Вся страна теперь знает про эти "ценности современного сельского жителя" из Кущевки.Небось и про гуманизм написал и про то что детей любить надо и о ценности жизни...Стыдно вам должно быть,дорогие жрецы науки.Особенно стыдно должно быть товарищу Ильину.Но он же теперь ректор,кто ж его уличит?

ростовчанка
6 мар 2013 в 21:07

А каким образом физик Ильин (ранее - доцент кафедры физики) вдруг заделался доктором социологических наук, наверно ректорство помогло? Таким как Ильин все равно кого делать кандидатом наук, доктором каких наук быть!

Гость
6 мар 2013 в 21:51

Главное -Доктор-а остальное для них не важно,каких наук,лишь бы в кресле удержаться.

7 мар 2013 в 02:50

"в 2009 году 18 докторов наук из диссертационного совета Д.212.208.19 при Южном федеральном университете"

Огласите весь список пожалуйста. Пусть народ знает кому руки не подавать.

гость
7 мар 2013 в 07:39

Хорошо с сказал один журналист: ""Они живут рядом с нами, ходят среди нас. И продолжают делать свое интересное дело, пополняя сообщество российских ученых все новыми и новыми достойными членами.
Вот прямо сегодня. Прямо сейчас...."

Гость
7 мар 2013 в 17:09

Говорят, в милиции много "защитившихся". То же мля "ученые". Где мы живем? Бандиты и милиционеры вместе пишут диссертации, а материал друг другу предоставляют.

Гость
6 мар 2013 в 16:17

Одним словом,Единая Россия!

Гость
6 мар 2013 в 16:23

Как неожиданно :). Какой удар по репутации "уважаемого" ректора Виктора Ильина. Как же он теперь будет смотреть в глаза студентам...

Гость
6 мар 2013 в 18:14

Кандидат наук, ломом подпоясанный

РОк
6 мар 2013 в 20:34

Товарищ верь,взойдёт она звезда пленительного счастья..., мечтал поэт но похоже ничего не изменилось в Российском государстве.

7 мар 2013 в 11:09

вот выдержка из его диссертации:

"Историческая память крестьянства содержит множество эпизодов
совершенного над крестьянством насилия, чем и определяется слабость
патриотических настроений селян.
Следовательно, становление патриотизма как цементирующей ценности
современной культуры российского сельского сообщества определяется
стратегическими ориентирами развития социального государства в России."

про таких писал Салтыков-Щедрин:
"На патриотизм стали напирать. Не иначе, проворовались"

Гость
6 мар 2013 в 16:36

Как примечательно, что во всех публикациях он один автор. Обычно получается наоборот - соискатель всегда с руководителем... Видно руководитель не хотел брать на себя публикацию такой мути...

Умник
7 мар 2013 в 11:36

Умным можно и без денег защититься! По своему ребенку знаю. Просто включить мозги.И обмывание никакое не требовалось,просто на кафедре угостили своих и все. А Диссертационому совету сами В КАЙФ ИМЕТЬ И СЛУШАТЬ умных аспирантов!

Об уровне полемики
7 мар 2013 в 12:17

Не надо бла-бла: работа не настолько халтурная, но -
1. уровень исследований отраженных в автореферате - дипломный проект
2. изучены два района в Ростовской области, а автор выходец из Краснодарского края и ведущая организация из Ставрапольского края.
3. Четких выводов нет, но сейчас большинство не умееет самостоятельно делать обобщения.
4. Суждения большинства не имеющих степеней об имеющих всегда отличались завистью.
5. Никакого друго способа для повышения уровня начуной квалификации как публикации, выступления и написание диссертаций реально не существует.
Поэтому работайте.

7 мар 2013 в 16:30

Вы ведь спорите с Медведевым:
http://www.rbcdaily.ru/society/562949986028954

а не с населением России. Поэтому работайте, но надо и думать при такой работе.