СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Две школьницы попали под колеса в Советском районе Ростова

прохожий
12 февр 2013 в 23:30

Первая девочка была сбита не по своей вине, водителем, который после светофора не увидел знак "Пшеходный переход", а просто радостно решил первым сорваться с места и всех обогнать. Хотя в правом ряду машины стояли и пропускали девочку!!! Он даже не вышел из машины, узнать, что случилось с ребенком.

Гость
13 февр 2013 в 08:50

Надо права вместе с машиной отбирать! выехал на дорогу на своем драндулете, обязан быть предельно внимательным!!! Поспешив можно отправиться на тот свет или отправить еще кого-либо!
А Ростов,да, сверхнеклутурный в плане дорожного движения! ПОЗОР!!!

13 февр 2013 в 09:24

Было летом на 2 Краснодарской в районе школы № 87. Вижу, стоит девочка лет 10 у перехода, что-то высматривает на своём мобильнике. Я остановился, она посмотрела на меня, убедилась, что я стою, посмотрела в другую сторону, убедилась, что там машин нет, и перепорхнула через дорогу. Хотел остановиться, похвалить, но побоялся, что с нашими дурацкими законами могут обвинить в педофилии.
Что касается нерегулируемых переходов на многополосных дорогах, их быть не должно! Либо убирать, либо ставить светофоры! А пока они есть, пешеходам нужно очень хорошо запомнить: если тебя пропустил один ряд, перед следующим остановись и убедись, что следующий ряд тебя тоже пропускает. Водитель, который тебя пропустил, подождёт ещё пару секунд, не обидится.

6109
12 февр 2013 в 21:13

Когда водители в Ростове начнут соблюдать скоростной режим перед нерегулируемыми переходами. Что же это за безответственность такая!!!!!

Андрей
13 февр 2013 в 08:14

Вчера около 15.00 в районе остановки "Вятская" сбили человека, стояли менты. Сам не видел, сидел с другой стороны маршрутки, но очевидцы были в шоке. Типичный Ростов, всем всё до лампочки, хоть попереубивайте друг друга, всем всё равно...

Автор
12 февр 2013 в 22:13

Сфетофоры надо ставить! Устроили бордак с пешеходными переходами.

посетитель
12 февр 2013 в 21:48

Детей чаще всего сбивают по их собственной вине: слушают музыку и смотрят в землю, не смотрят на проезжую часть а просто ломятся (с мыслью не трамвай объедет) или современная молодежь наученная своими мамашами и папашами отстаивать свои права везде с ранних лет, просто нагло пересекают дорогу в любых местах, зная, что водитель в любому случае виноват по закону.

В нашем городе надо не свои права знать на дороге, а смотреть по сторонам спустя 3 секунду после того как пешеходу загорится зеленый свет. Это главное правило выживания пешеходов на дорогах Ростова. Родителям совсем наплевать - сами не знают ПДД и детей своих ничему не учат. Считаю что виноваты в обоих случаях 50% водители 50% дети.

Наталья
13 февр 2013 в 10:03

Ужасный переход в этом месте!!! Он расположен не в том месте, где положено - ВСЕГДА переходишь из-за автобуса или из-за маршрутки!!!! Естественно водители тебя просто не видят, да к тому же только была зебра, еще через 200м светофор, еще 200м зебра - не улица а сплошной переход!!!!! Сама сколько раз с коляской там переходила, далеко не каждый уступает!!! Девушку жалко очень, сил и здоровья ей желаю!!!

Гость
13 февр 2013 в 11:08

А кто придумал установить светофор на Королева. 4 по направлению в город на остановочной площадке? На зебре все время стоит маршрутный транспорт.Какой свет загорается не видно.И лавируешь между транспортом.