СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Виктор Водолацкий покинет пост атамана Всевеликого войска Донского
Виктор Водолацкий покинет пост атамана Всевеликого войска Донского

Гость
8 февр 2013 в 13:55

По мнению некоторых экспертов, лидером в гонке за кресло атамана Всевеликого войска Донского является нынешний заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.
---------------------------------------------------------------------

это не лидер гонки - его уже можно сказать назначили (из Москвы)... так сказать "казачья демократия" в действии... "реестровым ряженым" остается только послушно поднять руки.
Единственное, Гончаров реально природный казак... хотя у него на казачий вопрос свой ответ - превратить "казачество" в "дружинничество".

сосед
8 февр 2013 в 14:16

Рвали глотки за Водолацкого ,а в итоге получили "москвича" Гончарова. Попав в Москву накой ему нужна возня с непонятно какими "казаками".Одни натуральные,другие примазанные,третьи ряженные,хотя этому сборищу попал в депутаты. Коротче--кинул ВСЕХ через булаву атаманскую.

8 февр 2013 в 14:39

ВОТ ПОЭТОМУ ВСЕ СООБЩЕНИЯ О КАЗАЧЕСТВЕ ЛЮДИ И НАЗЫВАЮТ ЦИРКОМ РЯЖЕНЫХ. ВСЕ ИХ КРУГИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ. ВСЁ РЕШАЕТСЯ В ТЕХ КАБИНЕТАХ, ГДЕ И РЕШАЮТ СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЫДЕЛИТЬ НА ЦИРК, ГДЕ ДЕНЮЖКИ, КАК В СКАЗКЕ ПИЛЯТ ПИЛОЙ. В ЭТОЙ СКАЗКЕ ЕСТЬ И МОЛОЧНЫЕ РЕКИ И КИСЕЛЬНЫЕ БЕРЕГА.

ВОТ ТОЛЬКО КАЗАКОВ ТАМ НЕТ.

Ряженым от станишника
8 февр 2013 в 13:54

За вредительство во время переписей 2002 и 2010 (передачу у Андрея Малахова мы не забыли) с бредовыми идеями про национальность ряженых, его место на задворках истории. Нужно было совсем все подругому делать. Народ сегодня области в большинстве своем ненавидит казаков, почему??? А потому что они (ряженые в казаков) пытаются от народа отдалится разговорами о "народе" казаков, но которые не имеют права считать себя правоприемниками и потомками ТОГО славного казачества, а современное казачество - игрушки странных личностей, которые пытают реализоваться на чужой славе. Печально. Мое личное мнение, сегодня казачество не имеет возможности возродиться, времена не те, давайте оставим в покое эту тему и будем гордиться казачьей историей, а не современными казаками, которые эту историю позорят.

Казаче
8 февр 2013 в 14:28

Поражает как народ убивавший с упоением своих свешенников, думающий только о том как угодить барину, рассуждает и судит казаков, настоящие они или нет!

SPOLOH
10 февр 2013 в 13:16

Уважаемые, люди русские, родные, разумеется Вы во многом правы, такого количества сброда, ненужных людей в любом другом обществе вы не найдете как в ВКО ВВД. Реальный список родовых казаков, представляющий себе цели и задачи, чтящих память своих предков на самом деле представляет собой максимум процентов 25! И это ни для кого не секрет!
Но ведь вот в чём беда, толи мода, толи кто её знает вся эта чернь полезла в казачество! Бывшие партработники, отставные прапорщики и им подобные, менты и т.д. Да и всякие другие без роду без племени!
Их приход в казаки Водолацкий всячески поддерживал, пропихивал, да и про пихнул везде! И именно он Водолацкий говоря с трибуны о казачьем народе, внутри казачьих обществ буквально с помощью с своих окружных атаманов, родовых ставил персонами ненужными, завел привычку расказачивать идейных!
Отсюда вылилась эта Война за которой Вы до сих пор наблюдаете!
Поверьте! Нам самим стыдно наблюдать за этим!
Да и особенно обидны Ваши выражения в наш адрес!
Простите конечно за этот временный позор!!! Но мы с этим боремся!
И результат тому последняя новость! Не верьте ЕМУ ни сам ОН ушёл!
За уважайте казаков это они его справадили! Теперь остался разгон цирка! Но поверьте! шапито сам разбежится без своего Карабаса!
Такого бардака какого напылил он, вы негде ненайдёте!
Так что Повторюсь все, или многие замечания правильны!
И всё же прошу вас не обобщайте всех скопом, не оскорбляйте память наших предков!
А не знающих, и особо неинтересующихся нашей историей пожалуйста не комментируйте, не выказывайте свою безграмотность! Мы же не лезем в Вашу Американо-Израиле-Московскую культуру!

Гость
10 февр 2013 в 21:02

Культуру в России намеренно уничтожили. Совеременный народ приобрел лже-ценности и подвластен лже-авторитетам.

Гость
8 февр 2013 в 13:51

"По мнению некоторых экспертов, лидером в гонке за кресло атамана Всевеликого войска Донского является нынешний заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров" - кто бы сомневался? А эксперты это не Голубев и представители кремлевской администрации? Фамилии в студию.

Гость
8 февр 2013 в 18:29

Из казачества хотят сделать жандармов, потому что при царе казак был помощником у них. Есть надежда, что гены их возьмут своё. Ведь не хорошо получается, когда омоновец на митингах один машет палкой, а козак не помогает ему нагайкой.

Гость
8 февр 2013 в 15:28

И то верно! к сожалению.... Сказки про КАЗАКОВ остались в далеком прошлом...

Никола
8 февр 2013 в 17:09

А чем плох Виктор Гончаров? Он родом с Тацинской станицы, с хутора Чумаковского. Давным-давно живёт в Константиновской станице, с 90-х годов в казачьем движении и его прекрасно знают и помнят в 1 Донском округе. Никаким "москвичом" Гончаров не являлся и не является, всю свою жизнь работал в Константиновском и Мартыновском районах.
И ещё скажу: никто Гончарова казакам не навязывает, а скорее наоборот: мы сами его и приглашаем на участие в выборах.

Гость
11 февр 2013 в 13:34

Владимир Дэ - тролль на работе у спецслужб. Инфа 100% Потому ему и позволяют писать все что угодно. И его никто не трогает.

Гость
8 февр 2013 в 14:37

Скорее всего голубь и заставил уйти. Ему свои нужны люди. Выборы ведь скоро. А казаки это электорат. Вообщем кругом политика.

Коновалов
8 февр 2013 в 21:15

Водолацкий был,есть и будет хорошим человеком.А вам Братья могу сказать одно-хоть многие и говорят ныне что мы "ряженные",но мы не забываем своих корней!!!и в отличие от всех не стесняемся сказать,крикнуть и доказать,пусть даже и собственной кровью,что мы КАЗАКИ!!!!!!!!а про все остольное-Бог им судья...

Историк
8 февр 2013 в 22:07

Вот бы гены взяли и сделали что-нибудь полезное, нежели болтать и водку пить.

Гость
9 февр 2013 в 14:06

это к слову о кандидате в атаманы

http://www.rostov.aif.ru/society/dontknow/1278

для ника SPOLOH
10 февр 2013 в 15:37

"Мы же не лезем в Вашу Американо-Израиле-Московскую культуру!"
В этом то и есть ваша сущность.И не отличаетесь вы от сброда- "Бывшие партработники, отставные прапорщики и им подобные, менты", ничем не отличаетесь.Посмотритесь в зеркало! Неча на него пенять, коли рожа крива, отбеспробудного пьянства, от лени многовековой, от жадности неуёмной, от глупости, от бескультурия полного. Вы сами себя уничтожили в 20-е, поделив на красных и белых, и поверьте нечего сваливать на свердловых.Сами во всем виноваты.Вас нет. И не будет никогда.А будут под вашими клоунскими ряженными масками скрываться водолацкие, гончаровы, козорезовы и другие.А придет время и их не будет.Вот такой тебе будет ответ.