СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Ростове станет меньше ларьков и киосков

ростовчанин
21 янв 2013 в 22:35

Поддерживаю Сергея Горбаня! У нас сейчас хватает магазинов, и товара в этих магазинах, и незачем разводить на наших улицах то ли шанхай, то ли свинарник, непонятно. Эти ларьки порой закрывают обзор для водителей, вокруг ларьков постоянно собираются мутные личности, постоянно антисанитария, и ещё куча недостатков.

Гость
21 янв 2013 в 17:21

Давно пора,а то пройти негде,продают где попало и что попало.......

21 янв 2013 в 19:13

этим летом уже не было ни одного лотка с мороженным на улице
как говорят в народе: "заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибет"

Геннадий Алексеевич
22 янв 2013 в 14:57

Пусть убирают - новое поколение хоть увидит, какими были улицы нашего Ростова раньше. И какими они должны быть.

22 янв 2013 в 12:47

Давно пора поубирать эти ларечки и палаточки, а также шаткие прилавки и стойки. Из-за малого оборота зачастую цены на товар выше, чем в магазинах, а качество оставляет желать лучшего. На земле или асфальте стоят коробки с фруктами и овощами, на них оседают пыль и твердое содержимое выхлопных газом. Такие фрукты надо с хлоркой мыть, чтобы есть! А конфеты и печенье в таких местах покупать - надо быть самоубийцей: их же от грязи ничем не очистишь. Мясо и рыба лежат под солнцем или дождем, на морозе. Да и нет уверенности, что все эти продавцы здоровы. А они ведь целый день стоят с товаром. Насчет обвешивания вообще молчу.
А сколько грязи рядом с такими торговыми точками! Какой летом удушающий запах гниющих фруктов и овощей, разлагающейся рыбы! А там, где торгуют цветами, еще и зловонные лужи из вазонов.
Покупать с немытых рук испеченные бог знает когда и хранящиеся бог знает как пирожки и булочки тоже сомнительное удовольствие.
А пыльные детские игрушки, а, простите, нижнее белье, щедро посыпанное пылью....
Так называемый, "малый бизнес" экономит ради прибыли на всем: на санкнижках и медосмотрах, на холодильном оборудовании, на исправных весах, на таре для хранения своего товара... Попробуй спросить чек, так посмотрят как на умалишенную.
Так что мое мнение: разгонять палаточников и расчищать дороги. Они предназначены для ходьбы и езды, а не для торговли.
А кто не может найти в Ростове мороженое, воду и хлеб, скажу, что если смотреть не только себе под ноги, но и по сторонам, можно увидеть кучу магазинов и там купить все, что нужно, а не жевать пять раз растаявший и шесть раз замороженный заново продукт.

игнат
21 янв 2013 в 16:46

это помощь малому бизнесу!!!! Большое ( СПАСИБО) ВАМ!!!! Сергей Иванович!!!!!

ростовчанка
21 янв 2013 в 17:25

Конечно, что уместно для нас, простых жителей, опять никого не интересует? Мы опять киваем на цивилизованный Запад? А город, между тем, превращается для нас в пустыню, где ни бутылочки воды в жару не купить, ни пирожка на ходу не съесть? Или всем надо запасаться, по мысли наших заботливых чиновников, в гипермаркетах, понастроенных ими же или их родственниками?

виктор.к
21 янв 2013 в 18:59

Где-то убираются ларьки ,а где-то строятся.Так между домами № 53 и №55 по ул. Вятской строится металлический павильон или торговый или пивной, а по идее он совсем там ни к чему и мне кажется разрешения на строительство нет. Кто разрешает, кто следит за стройкой( можно или нет) неизвестно.

Гость
21 янв 2013 в 18:04

Если киоски существуют, значит они нужны. Не видел ни одного киоска возле окея, ашана.... За кого решают? Кому нужно?

Гость
21 янв 2013 в 19:59

ларьков станет меньше, зато торгово-офисных центров больше! кроме них и высот, по-моему, больше у нас ничего не стоят.

Школьник
21 янв 2013 в 20:49

Это ещё один узелок на шее малого бизнеса, широкий шаг вперёд к монополизации рынка и шаг назад от борьбы с коррупцией.

Фролов
21 янв 2013 в 22:21

Условия же созданы, можно сносить.

Барыгин-Амурский
21 янв 2013 в 23:23

Ларьки убирают,выбор угнетают.Вопрос-за мелочёвкой всегда в супермаркет идти?

Гостья
21 янв 2013 в 23:32

Ничего! Двадцать лет назад уничтожали цивилизованную торговлю, продавцов пенсионного возраста вышвыривали на улицу. А на улицах как грибы после дождя стали появляться нелепые сооружения с нелепыми названиями.
На этих ... кто только не наживался, но они слепо верили в светлое будущее.
Торговые сети той поры разорили под видом конкурентной борьбы, отняли магазины, настроили новых, а теперь вы им на хрен не нужны.
Почувствуйте как это перед пенсией , лишившись здоровья и не скопив сбережений, остаться у разбитого корыта.

22 янв 2013 в 07:33

Отлично!! Правильно!!! Нечего давать людям самим зарабатывать. Пиво, крепкие спиртные, табак отдают сетевым магазинам. (Я не против запрета на сигареты и алкоголь, но это - передел собственности). Частные подсобные хозяйства на селе уничтожаются. То птичий грипп, то свиная чума (при этом крупные предприятия принадлежащие определенным лицам типа "русской свинины", некоторых птицефабрик и им подобным этим болезням не подвержены). В этом году задавили искусственно взвинчеными ценами на корма. Люди перестали держать даже кур, не говоря о более крупной скотине. И люди остались без средств к существованию, при этом потребитель будет получать продукцию выращенную на гормонах, антибиотиках и т.п. Действительно, монополисты скоро из людей крепостных крестьян сделают.

22 янв 2013 в 09:13

С 1 января возможности продавать пиво лишились нестационарные помещения с торговой площадью менее 50 кв. м (ранее этот запрет распространялся только на крепкий алкоголь).

Также не будет возможности купить его ночью - пивное «эмбарго» будет действовать с 23 до 8 часов местного времени.

Еще примерно 40% доходов ларечники могут лишиться из-за ограничений на торговлю сигаретами, которые также планируется ввести в 2013 году.

Житель первомайского района
22 янв 2013 в 11:21

В районе днепровского рынка прямо на улице расположены игровые автоматы, которые окружены молодежью круглосуточно-это номрально учитывая наши законы? Или в Первомайском районе свои законы, которые курируются Администрацией и правоохранительными органами?

КуКриНиксе
22 янв 2013 в 11:41

Зайдите на новостные сайты других регионов и наткнётесь на тоже: что ларьки и там убираются. Действуют, как по команде свыше.
У нас половина страны что-то покупает и тут же перепродаёт. Созданы громадные цепочки перепродажи друг другу импортного товара прежде, чем он дойдёт до покупателя. Во всё это втянуты многие миллионы людей. То есть- страна спекулянтов, крупных и мелких. И это на фоне постоянно умиращих заводов и фабрик, которые почти ничего не производят, кроме брака. Есть о чём задуматься. Не правда ли?

Галинка
21 янв 2013 в 17:14

правильно, давайте уничтожать малый бизнес, зачем он нужен, нашей "элите" нужны безвольные и безропотные рабы, что они тщательно из нас и делают...

КуКриНиксе
21 янв 2013 в 17:22

Пошло наступление на мелкий и средний бизнес. "Мелюзга" отнимает у крупных предпринимателей часть их прибыли, так кто с этим мириться станет. Власть и её родственники принадлежат к этому числу. И Москва их всегда поддержит. Процесс этот будет с каждым годом нарастать и займёт всего несколько лет. Исход в этом поединке известен. Слабонервным лучше сразу удалиться.

Гость
21 янв 2013 в 19:52

Помогают)) Сдали всех ростовчан московским сетям за копейки. Ростов стал городом рабов и бандитов. Да и толку в принципе от ларьков - пиво продавать нельзя, алкоголь нельзя, налоги подняли. Ботрачте Роставчане на москвичей, продавая как правило гнилые продукты, и получайте свою копейки.

Гость
22 янв 2013 в 08:13

а рабочие места где? Куда людям идти ???

Гость
21 янв 2013 в 18:00

Здравствуй малый бизнес!

Гость
21 янв 2013 в 19:05

согласен полностью это крах бизнесу

Гость
21 янв 2013 в 19:11

Это не кошмарить? Это уничтожить!