СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации В ростовском соборе часы стали бить, как на Спасской башне

21 сент 2012 в 08:14

Гражданин Соболевский, не надо вводить граждан в заблуждение. Часы с древних времён распологались на колокольне (башне) потому, что-то первые механизмы часов были гиревые, а значит должны были находиться на высоте. Ну а дальше в с пооявлением маятниковых и иных механизмоы не было смысла менять их размещение, да и видно их лучше. Хватит уже насаждать гражданам своё (церковное) виденье мира, Вы начинаете оскорблять чувства неверующих.

славянин
20 сент 2012 в 19:19

Это точно кому на суд божий идти рабом, а кому свободным человеком.

Гость
21 сент 2012 в 13:01

а теперь большой привет от живущих рядом - с набережной и так шумно, дак еще и это..... радости никакой откровенно, часы - это очень хорошо, НО при чем тут Куранты и Собор.. в моем представлении логики никакой... ну неужели их нельзя было сделать хотя бы не такимим шумными?? или хотя бы минимальный какой-то опрос провести о необходимости такого боя!! слышно их хорошо и издалека.. благо без песен бой..

20 сент 2012 в 22:21

Интересно, а людям в близлежайших домах эта новость тоже по душе? На работу высыпаются, или напротив мысли греховные, от шума во внеурочное время появляются?

гость
21 сент 2012 в 13:38

рано радовались - часы ужене работают...

22 сент 2012 в 01:09

очень большую радость при этом испытывают мусульмане, иудеи и, что особенно важно, - АТЕИСТЫ!!!
ку-ку, мама, проснись, на дворе 21, а не девятый век :-)

Гость
22 сент 2012 в 09:53

А часы не брегет?

Гость
21 сент 2012 в 09:11

"Слушай, орёл. А это не Соболевский часом?Эх, ты, сыщик. Прах тебя побери!»

Ироничный гость
22 сент 2012 в 15:51

На колокольне Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы установили новый механизм часов. Теперь их бой доподлинно напоминает звук кремлевских курантов на Спасской башне в Москве.

Как рассказал председатель приходского совета собора:
"Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки.
Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва – Васюки. Это – раз.
Два – это гостиницы и небоскребы для размещения гостей.
Три – это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать – овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. <...> Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва – Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» – регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн. <...> Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва – в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. " (с)

Василий
21 сент 2012 в 06:38

Шума больше от пьяни и воплей ночных, чем от этих часов. Кстати. Ночью их не слышно. Так что суперовая новость.

Елена
21 сент 2012 в 12:22

Я живу на Северном. И поверьте, когда идешь мимо этого красивого собора, такое благоговение наступает! А чуть взгляд кинешь на парк, названный почему-то Дружба, а там пьяные, и прочее. Такое противостояние- хорошего и плохого. Так и наша жизнь: 50% на 50%. Философия, однако.

Гость
20 сент 2012 в 21:42

ура!!!

Твой Домовой
20 сент 2012 в 20:24

Ну и слава Богу!! Хорошая новость за день!!