СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации С 31 августа в Ростове повысится стоимость проезда
С 31 августа в Ростове повысится стоимость проезда

Яна
29 авг 2012 в 10:10

Я так понимаю, что у нас мэрия живет в полном подчинении у руководителей транспортных компаний. Почему бы Максименко не поехать в соседние города и не поучиться опыту своих коллег, где проезд не стоит столько, как он стоит в Ростове? Там формулы расчетов другие? «Не трудно предположить, что сохранение действующего тарифа приведет к отрицательным последствиям и несоблюдению норм технического регламента, – подчеркивает Владислав Максименко. – Если транспортные предприятия будут нести убытки, то они, скорее всего, станут экономить на техобслуживании и прочих необходимых составляющих, что в конечном итоге не лучшим образом отразится на безопасности перевозок». Они давно экономят на безопасности перевозок, начиная техническим состоянием автобусов и маршруток и заканчивая здоровьем водителей (некоторые с головой не дружат абсолютно). И никто на это внимание не обращает, потому что позиция мэрии :"Лишь бы были", а как они возят, это не их проблемы

Гость
29 авг 2012 в 10:33

По умному это называется лоббизм, транспортники скинулись и "попросили" Максименку, вот он и заботится о простых ростовчанах. А то что в других городах проезд дешевле-это чистая правда, часто бываю там.

Гость
29 авг 2012 в 10:36

Подарок от Мэра и Городской думы к 1 сентября!

29 авг 2012 в 10:40

Хочется верить, что надежды 64% проголосовавших за ер, путина, медведева и чернышёва, оправдываются в полном объёме. А с повышением цен на ЖКХ и бензин и, как следствие, на всё остальное, с нетепрением буду ждать радостных демонстрации преданности политики властям.

гость
29 авг 2012 в 12:43

А не пробовали заменить автобусы на более новые, тогда и ремонт был не так часто и люди бы стоя в проходе не боялись упасть сквозь пол, а то едишь и видишь под собой дорогу, нога в дыру в полу проваливается, а то что поручни на высоте 180 и держаться вообще не за что? Зимой едишь - автобус не отапливается, двери не закрываются, сквозь крышу дождь льет. Где-то списали, а наши купили.

йцукен
29 авг 2012 в 13:26

Проезд в автобусе подорожает сразу на 20%, а в трамвае на 30%. Это, конечно, гуманно. Бенз и дизель то дорожает. Особенно это актуально для трамвая. :)

гость
29 авг 2012 в 14:45

за последний год увеличились многие статьи расходов, включая: горюче-смазочные материалы (+25%), автозапчасти (+20%) и автошины (+13%)... ЭТО ОБОСНОВАНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ИСТИНЕ, ТАК КАК ИНФЛЯЦИЯ В СТРАНЕ, ПО ДАННЫМ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ- ВСЕГО 7% !!! Таким образом, обоснованная стоимость проезда например в трамвае должна составить 10 руб.70 копеек!!!!

Гость
29 авг 2012 в 11:12

Нормальная? Это потому что везде сидят единороские жулики и воры. как достучаться простому человеку до мэрии? Очень просто. Нужно ПРИЙТИ на выборы и НЕ ГОЛОСОВАТЬ за представителей партии ЕР.Вот это и есть правильный путь борьбы с увеличением тарифов за ЖКХ, стоимости проживания и др.

Сергей
29 авг 2012 в 11:10

Извините, а за что платить больше? Я неделю назад вернулся из Берлина. Там ВСЕ автобусы оснащены кондиционерами, ВСЕ автобусы новые и чистые, во ВСЕХ автобусах вежливые и приятные водители. И цены на ГСМ в два раза выше!!! Однако там так часто проезд не дорожает! А почему у нас дорожает? С учётом того, что за рулём практически всех автобусов сидят, я извиняюсь, урки, которые курят, матерятся... В этих автобусах дышать нечем... Они старые и убогие... Никакого обоснования роста цен за проезд быть не может! Точнее - может. И обоснование это одно - ЖАДНОСТЬ чинуш и владельцев АТП!!!

Ольга
29 авг 2012 в 10:25

Опять.. "станут экономить на техобслуживании и прочих необходимых составляющих", да у нас единицы автобусов в приличном состоянии - как правило, с рейсами по Садовой!! А на районах жесть что творится - что на ЗЖМ, что на СЖМ (просто ими пользуюсь постоянно и вижу каждый день) Автобусы со ржавыми полами и просветами такими, что асфальт виден, грязнющие и зловонные салоны - и за это вы требуете повышение оплаты??? почему-то в других отраслях зарплату у нас не поднимают так системно, как это у транспортников происходит, а с удорожанием ГСМ все связать, уж простите, не верю, что на 92м бензине они ездят... беспредельщики.. и про безопасность перевозок... даа.. расскажите-расскажите...

гость
29 авг 2012 в 10:32

С ума, что-ли посходили,
хотят окончательно людей обозлить.
Путин обещал стабильность.
А тут повышение на коммуналку, и транспорт.
Наглые рожи, ворье.

Вот и приехали
29 авг 2012 в 10:24

15 рублей?? Почему жалуемся? Ведь за эти деньги вы получите незабываемое путешествие в грязном автобусе, с некультурными водилами, в прокуренном салоне и при этом водитель может убить пассажира ножом.Классно!!!!!

гость
29 авг 2012 в 11:48

Никакой индексации зарплаты работников транспортных предприятий не было и не будет, анализа расходов тоже не было. Это просто руководство скинулось кому надо чтобы подняли тариф и все. Сплошное вранье во всем что пишут и говорят.

КМА
29 авг 2012 в 13:59

Во всех повышениях цен виноваты "откаты" при закупке тех же ГСМ, Запчастей, шин и т.д.

Таня
29 авг 2012 в 14:58

Пять лет замужем за водителем автобуса, за это время наверное раза 4 повышалась стоимость проезда, зарплата последний раз была повышена 2006г.
И каждый раз до повышения оплаты проезда им обещают поднять зарплату, после повышения все обещания сходят на нет.

Сергею
29 авг 2012 в 11:07

Вот именно - в Волгограде 12 руб., только поинтересуйтесь - какова протяженность Волгограда!!!

Рекомендация
29 авг 2012 в 11:18

Все недовольные повышением цен могут подать в суд,он все рассудит по честному.

Гость
29 авг 2012 в 15:24

Не забывайте в какой стране мы живём! Ресурсов больше чем в других государствах, а платим втридорога за всё...

Александр
29 авг 2012 в 16:01

Да уж. Хлеб 20 рублей, бензин за 30 перевалил, скоро и проезд в маршрутке 25 рублей будет стоить...А зарплата-то не повышается ((( все у нас отлично.

Гость
29 авг 2012 в 17:42

А зарплаты у вас растут? у меня как 2 года нет! и никого не волнует, что цены на все растут и опять кризис ждем! Какие там автобусы! Все как было раздолбленное, так и будет.
А люди все хавают и надеютс на что-то. Так вам и 20, 30, 40 сделают. Нашли еще сравнивать Рим и наш затропезный бедный Ростов.
А автобусы местного производства - ПОЗОР. Хуже и придумать было бы сложно.

Алекс
29 авг 2012 в 12:56

Сайт, не дезинформируйте народ. Решение о скидке в 1 рубль по безналу ещё не принято. Звонил 29.08.2012 в 12-00 по тел. 218-92-92, управление "Ростов-транспорт". Там сказали, что по карточке-так же, как и за наличные.

Гость
29 авг 2012 в 11:58

Если бы с подъемом цен росло бы еще качество перевозки, думаю все были бы только за!

Берлинцу
29 авг 2012 в 12:06

А сколько стоит там проезд ? Я в Риме ездил в Автобусе-немного набитом -но с кондишеном-40 рублей на наши деньги

Гость
29 авг 2012 в 15:26

Гениально) Может сразу 200р сделать проезд?)
Про салон, лично наблюдал несколько раз картину, как 99 автобус останавливался в районе рыночка вечером, и водила испражнялся на среднюю дверь автобуса... ну это нормально? и за вот такое качество обслуживания поднимать стоимость... Или может он таким образом моет салон от грязи? Аналогичную картину видела моя девушка на маршруте 42 помоему....

Зима
29 авг 2012 в 10:34

"провести комплекс мероприятий по подготовке пассажирского транспорта к работе в зимних условиях" - жаль только, что снова не к приближающимся.
А улучшение качества перевозки пассажиров так и осталось замороженным - в тариф опять забыли заложить

deom
29 авг 2012 в 15:20

эко обоснование будет всегда - значит к зиме поднимут в маршах - до 25

Гость
29 авг 2012 в 17:12

где то ,новерное не у нас, весь общественный транспорт переводят на бесплатный проезд ,значит где то наступил коммунизм ,а не преступный пбизнес...

Сергей, 25 лет
29 авг 2012 в 22:01

За что 15 рублей!?!?!?!?!?!?!?!?
Это 4 гривны в пересчете на валюту такой же соседней банановой республики, там в автобусе проезд 1,5-2 гривны, при том что там ГСМ почти в 2 раза дороже. При этом у них автобусы не стоят по 5 минут на каждой остановке. Почему там тарифы не растут как на дрожжах!?!
Автобусы грязные, кондукторов нет, людей бочкуют.
А почему полоса для общественного транспорта не регулируется? Куда наш мэр смотрит, или он в бане о "России Матушке думает"?

Короче я как не любил эту страну, так и не люблю, вот и еще подвернулся очередной повод для роста моей ненависти к Рашке

Не билетом единым!!
29 авг 2012 в 17:48

Хамы водители!
А ехать надо!
Оплатить карточкой нельзя! У водителя видите-ли аппарат сломан! Во всех автобусах! И для пополнения средств автоматы сломаны на остановках!
А ехать надо!
Грязные автобусы, сесть невозможно, засыканные седения, окна непроглядные.
А ехать надо.
15 рублей... да подавитесь заплатим мы! Ехать-то надо!
все равно я выходя из маршрутки люблю пару рублей не додать))))) мелоч ссыпаю и все! А что? И НЕ стыдно мне!Вы нас дурите вам не стыдно сдачу не додавать????Хамить? Матом ругаться! Курить в салоне!?
Зарплата мала так найдите другую работу, чтож за эту держитесь??? ааа... себе на корман -то всегда наличка есть???!!А?
На ворошиловском, Крепостном, КМаркса стоим по 10 минут народ напихиваем!! Что мало вам все???? Упырей всяких возите бомжей вонючих, вьяных в салон пускаете - это нормально?

Смотрящий
29 авг 2012 в 10:25

А разве это законно делать проезд по карточкам дешевле? Они тем самым вынуждаю народ ездить на муниципальном траноспорте. Куда смотрит ФАС?

Гость
29 авг 2012 в 10:10

Удивительно что цены на такси не поднимаются уже ооочень значительное время. У них что индексации нет? Бензин для таксистов дешевле или запчасти со скидками покупают? Бред бредовый!!! Дурят Ростовчан, на жалость давят!!!

Гость
29 авг 2012 в 14:49

да они уже достали...если бы еще с этим повышением цен изменилось хоть что-то!!а так..

Гость
29 авг 2012 в 15:49

Не сомневаюсь, что простым работягам автопарков - водителям, механикам не достанется ничего от этого повышения. Написано же четко какие расходы пытаются компенсировать.

Елена СЖМ Королева
30 авг 2012 в 10:40

Все дорожает постоянно, не успеваешь зарабатывать, тут же отдаешь. А в нашей многоэтажке хотят заменить лифт на китайского производства и взять с каждой квартиры за это 12 000 руб. в год. Я сказала, что буду пешком ходить с 5-го этажа, так экономнее и здоровее. Совсем уже карманы выворачивают. Как выживать в такой богатой недрами, дарованными Богом, ума не приложу? Стало дорого кушать, дорого платить за квартиру, за лекарства, обучение, и т.д. Ох, и дорого стал обходиться человек в нашем ТриДевятом!

Александр
29 авг 2012 в 14:06

Получается, что после повышения стоимость проезда в маршрутке будет всего на два рубля больше, чем в автобусе большой вместимости. Наверное, такого нет ни в одном городе России...

Гость
29 авг 2012 в 11:02

Когда будет митинг в поддержку партии Единая Россия?,Приду обязательно и все мои знакомые тоже придут.

Гость
29 авг 2012 в 15:39

А студентам опять никаких скидок?

29 авг 2012 в 23:15

В Краснодаре поездка в автобусе стоит 10 рублей. В каждом автобусе есть кондуктор. Интересно, в Краснодаре цены на горючесмазочные материалы, запчасти и шины ниже? А может у них работники альтруисты-энтузиасты, трудящиеся без зарплаты? Хмм...

Vlad
30 авг 2012 в 01:19

Если бы данные отзывы читали наши "правители", то только ради лёгкого смеха. Но, в действительности, очень хочется верить, что это не так.

Я бы согласился за факт поднятие цены за проезд только в том случае, если бы:
- полоса общественного транспорта была свободной. Подчёркиваю, предназначалась бы именно для общественного транспорта
- в автобусах был порядок (хотя, данное обстоятельство скорее зависит от самих пассажиров)

Жаль, что наши "правители" ездят исключительно на своих авто..

А теперь буду копить на велик! :) Ой, я и забыл, что у нас не реально на нём ездить в безопасности, у нас же нет велосипедных дорожек..((

Буду пешком ходить. Тут свои плюсы...

Гость
29 авг 2012 в 10:00

Неверное сообщение. Видел постановление мэра и департамента транспорта - по карточкам проезд дешевле пока не будет... :(

Гость
29 авг 2012 в 11:36

Афигеть у нас в Казани несколько лет уже 18 р. билет на автобусе)

Юлия
29 авг 2012 в 21:05

Сегодня весь вечер невозможно было добраться на Северный. Наверное как по 15 проезд станет, пробки сами рассосутся.

Адександр.
29 авг 2012 в 21:39

При тотальной оплате карточками лишатся нала водители и хозяева, исчезнут неучтенные деньги. Лафа закончится? Наверное нет.

гость
29 авг 2012 в 21:52

интересно насколько действительно обосновано повышение цены? мы все уже не столь наивны думать, что какие-то доходы нельзя скрыть (часто вам в транспорте выдают билет за проезд? как четко отследите реальные доходы?) и увеличить некоторые расходы... схемы предельно просты... интересно, а многие ли АТП официально показывают расходы от размещенной на/в транспорте рекламы...
бедные АТП в вечных финансовых минусах!!! воттолько почему-о в это не верится...

Гость
30 авг 2012 в 13:10

ДАЖЕ И ГОВОРИТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ...СКОРО ПЛАТИТЬ БУДЕМ ЧТО ПЕШКОМ ПО ТРОТУАРАМ ХОДИМ.ПОРА УЖЕ НАВЕРНОЕ

Сергей
29 авг 2012 в 10:42

А что за паника? Стоимость проезда в Краснодаре - 14руб. Стоимость проезда в Воронеже - 12 руб. В Волгограде - 12. Необходимо сравнивать стоимость в сопоставимых городах и тогда видно, что стоимость проезда нормальная.

Вольта
29 авг 2012 в 12:16

Надеюсь, что про карточки правда - давно хотел начать ими пользоваться, но без реальной пользы - не было стимула. Сейчас с радостью куплю.

Тимур
29 авг 2012 в 12:49

Зима 2012-2013 года в городе Ростове-на-Дону будет очень суровая и холодная минус 55 градусов мороза.

Мага
29 авг 2012 в 20:00

Сколько скажем,столько и будут платить за проезд,людям деваться некуда,на работу всем ездить нужно,постепенно привыкнут и следующее повышение пройдет не так болезненно.

Гость
29 авг 2012 в 13:22

Все правильно, поддерживаю повышение стоимости проезда! Максименко прав, стоимость обоснованно подниматеся. Нормы технического регламента должны соблюдаться, на тех обслуживании нельзя экономить... В сентябре нужно еще поднять тарифы ЖКХ немного...