СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Как помочь четвероногим беспризорникам?

Гость
16 авг 2012 в 06:12

Сайт Добрых рук http://animal-hope.ru/. Мне очень жаль бездомных животных, представьте себя на их месте. Я взяла себе домой бездомного кота и подкармливаю дворовых. Наше законодательство и людей-то не особо защищает, что уж говорить о защите животных.

Гость
15 авг 2012 в 15:14

есть еще и такие "добрые" и "любящие" животных товарищи, которые берут их для того чтоб потом поиздеваться - мучают, избивают, морят голодом и без того несчастных животных.а есть активисты некоторых сообществ, которые собираются группами и выходят на охоту на бродячих животных ради забавы! К сожалению, бездомных животных не кому защитить, большинство из нас проходит мимо, стараясь не думать и не вспоминать эти несчастные глаза.

Гость
17 авг 2012 в 20:35

Почему все ударяются в крайности - или "истребить", или поселить в квартире...
оставили бы лучше котов и собак в покое - они имеют полное право на жизнь и свободу.
Исконная природа животных требует воли - пусть живут как жили веками и тысячелетиями.
Если не жлоб - покорми, если встретишь.
Вот и всё.

Ростовчанка
15 авг 2012 в 09:08

Есть ли какой-то счет , чтобы можно было перечислять деньги для помощи бездомным животным ?

Батрак
14 авг 2012 в 20:12

А кто-то еще отдает кошек и собак в Городской центр управления численностью безнадзорных животных? Да они же зверей тупо усыпляют, даже не пытаясь им помочь.

Макс DMX
15 авг 2012 в 16:09

Если бы я жил в селе или деревне, пожалуйста, хоть три кота и две собаки давайте! Но в городе и с одним кошаком тяжко, не говоря уже о собаке.

Гость
15 авг 2012 в 17:01

уважаемые сограждане! Самое важное-это скорейшее принятие Закона о защите животных! Наш город в лице Администрации может выступить с инициативой создания областного Закона или иных законодательных инициатив для защиты животных! В которых будут четко прописаны обязанности всех сторон!!!и можно будет привлекать к ответственности как организации так и частных граждан за жестокое обращение с животными! Кроме того можно создать благоприятную финансовую и налоговую среду для тех кто готов помогать в стерилизации содержании и пристройстве бездомных животных. пора от акций переходить к Закону

гость
21 авг 2012 в 00:10

Спасибо , что есть люди которые соответствуют званию "человек"

Гость
24 авг 2012 в 15:03

у стариков есть хоть какая-то пенсия, помощь родственников и т. п. у животных нет возможности пойти и заработать себе хоть минимальную зарплату, чтоб не умереть с голода.
поэтому сравнивать их с людьми, которые не так зависимы от внешних обстоятельств, просто глупо.

Гость
3 сент 2012 в 23:21

Сын принес котика месячного,рыженького с разбитой мордочкой. Правый глазик был огромного размера,мутный ,весь в крови и в гное.Вокруг все воспалено.Казалось-он выпадет сейчас.Я -взрослая женщина -рыдала глядя на него.Это ужасное зрелище.Беспомощный тихо плачет,когда я его приласкала ,накормила ,укутала -он с таким доверием положил свою израненную головку на меня.Видно он с этим ходил уже несколько дней.На следующий день я отвезла его в ростовский госпиталь на Ровенскую(Зорге)-ему удалили глазик.Теперь я его выхаживаю и плачу иногда и не могу поверить ,что есть такие жестокие люди.У меня своих двое -мать и котик и мы еще приютили зимой котика .И что мне теперь делать надеюсь найдутся добрые люди.

Ростовчанка
15 авг 2012 в 10:24

То, что в Центр перечислять-дело бесполезное, я знаю. Но как быть, если хочется как-то помогать добрым людям в их добрых делах?

Пересмешник
15 авг 2012 в 10:56

Зайдите Vkontakte и найдите там группу "Добрых рук" или "Тотошки", свяжитесь с руководителями и узнайте способы оказания материальной помощи.

Трахтенберг
22 авг 2012 в 09:09

Других проблем у людей нет. Видимо, все другие проблемы в стране уже решены... Лучше бы эти деньги на стариков потратили бы.

Батрак
15 авг 2012 в 09:01

Просто многие люди думают, что этот центр является приютом. Они приносят туда бродяжек, даже не подозревая, что вместо спасения обрекли их на верную смерть.

Гость
15 авг 2012 в 09:28

Ростовчанка, поверь мне,е сли перечислять в ЦБЖ, то там точно помощи не будет! Сорокин еще больше заплывет.
Если ответишь, обменяемся личкой. Я тебе расскажу.

собака
15 авг 2012 в 10:43

Готова материально поучаствовать в реальной помощи! Не могу смотреть в голодные глаза!

Гость
20 авг 2012 в 10:33

В одноклассниках и в контакте есть группа сообщества помощи бездомным животным "Добрые руки" там постоянно требуются денежные средства на лечение животным,если кто-то хочет чем- то помочь, добавляйтесь!!!!!

Трахтенберг
22 авг 2012 в 09:08

А почему никого не интересует судьба двуногих беспризорникво?
Почему-то мне кажется, что приоритеты как-то иначе надо раставлять: сперва дети, потом дети, потом опять дети, а потом уже коши и собаки.

Евгения
29 нояб 2014 в 21:57

В июне 2007 сосед завёз моего кота.До сих пор не теряю надежды найти его!Котик рыжий,передние лапки белые,а на правой рыжие полоски.Он может находится в Таганроге и его окрестностях.Люди,помогите пожалуйста его найти!

Гость
23 авг 2012 в 09:50

У нас в стране бездомных детей полно.Лучше бы свой благородный порыв на помошь бездомных детей и нищих стариков направили.

27 авг 2012 в 08:39

А у меня дети боятся ходить в школу (№4), там стая собак обитает и часто рычат на них.