СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Проезд в «бесплатных» автобусах в ростовскую «Мегу» будет стоить 15 рублей

Галчонок
9 авг 2012 в 08:09

Все время ездила в Мегу на маршрутке, так быстрее и проще. Да и езжу я туда не так уж и часто, только если необходимо ехать за чем сразу многим. На бесплатных автобусах был смысл добираться только тем кто живет рядом с остановками. Просто Мега избавилась от лишних расходов, а сама она от этого не потеряет ничего, поскольку как уже говорилось выше, те покупатели,которые делают основной доход приезжают на своем личном транспорте,как и во все остальные, Метро, Лента и т.д.
Полностью согласна со своей тезкой Галиной, меня больше беспокоит факт подорожания стоимости проезда в городском транспорте, благо до места учебы могу добраться пешком, но на работу необходимо ехать только на маршрутке, поскольку в ту часть города ничего кроме них не ходит.

Срам!
8 авг 2012 в 16:44

А что, нищенствует Мега? Хочет хоть на старушках, бесплатно едущих в Ашан навариться? Срам!!!

гость
8 авг 2012 в 17:07

Замануха кончилась!

8 авг 2012 в 21:34

В Меге еще парковку тележек возле эскалатора сделали платной-10руб.Хочешь походить по Меге сначала погуляй по магазинам,а только потом в Ашан за покупками и потом сразу с покупками на выход...Что-то здесь не чисто....

Женщина за рулем
8 авг 2012 в 23:25

А водители-то причем, Михалыч???

4881
9 авг 2012 в 09:32

Ни разу в жизни не был в Меге, хотя живу в Ростове 40 лет. И пока не собираюсь.

Гость
8 авг 2012 в 15:55

Все для удобства людей!!!! Ну сделали платным, так хоть маршруты оставьте теми же!!! Хоть что-то для людей делается ?????

Гость
8 авг 2012 в 17:40

Да в этот вонючий Ашан уже не кто не ездеет.

Гость
8 авг 2012 в 18:27

Да, в Москве платные, это точно!
Ладно, пусть проезд платный, тогда пусть включают кондиционеры, которые встроены в автобус!

Ашан
8 авг 2012 в 19:35

Мега на этом только потеряет.

Гость
8 авг 2012 в 19:44

Ну раньше ездили по расписанию теперь по расписанию рубля будут ездить. Раньше в любой момент приходиш немножко ждеш или сразу садишся и едеш. Теперь надо приходить в час пик когда туда все едут. Иначе автобус не поедет. Потому что стал платным соответственно ктото перестал спонсировать. Ну и им теперь надо зарабатывать.

Автовладелец
9 авг 2012 в 03:44

Люди которые едут в мегу за чем то на автобусе это для меги тфу 1%. Восновном прибыль приносит слой населения который едит в мегу на машине чтобы купить много. Так что че там выпендриваться Мега просто от лишних расходов на этот 1 % избавляеться. Сделали рекламу се будьте добры досвидание.

Хохотун
9 авг 2012 в 08:34

Смех, да и только. Если Вам, экономные Вы мои, жаль 15 рублей, чтоб доехать до хорошего торгового центра, боюсь даже представить....ЧТО Вы там могли купить... Уверен, будет легче дышаться без "покупателей", которые приехали на бесплатном автобусе за бесплатной колой в Икеевском ресторанчике..... Читаю в комментах, мол ФСЕ, МЕГА ДЛЯ МЕНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!..... Посмотрите на себя.... стыд просто. А в другие магазины будете ездить? Или Вы от экономии прете сумки из супермаркета на себе?))))
Кому Вы сделаете хуже?

Гость
8 авг 2012 в 20:01

Спасибо МЕГЕ за такой "подарок"! Может они разбогатеют от этих 15-ти рублей, но лично я туда после этого ни ногой! Как-то жили без них.

Гость
8 авг 2012 в 22:28

Со сменой руководства Мега становится все более и более ацтойной (((( Хотя, говорят, что даже в парижском МакДональдсе туалет стал платным... Т.е. мы уже идем в ногу с Европой?

Гость
8 авг 2012 в 17:06

Да уж, все для народа, маршрутки и так ходили набитые, не впихнешься, так теперь еще больше набиваться будут!!! А бабушки то как обрадуются!!!

Гость
8 авг 2012 в 20:03

Меги для меня больше не существует.

Гость
8 авг 2012 в 20:31

Гудбай... МэГА Гудбай... !!! как сказали бы в ОДЕССЕ...

Гость
8 авг 2012 в 20:38

Ну все. На МЕГЕ большими буквами: "МЫ НАКРЫЛИСЬ!"

Гость
10 авг 2012 в 16:43

Мега лишается одного из своих главных козырей. Она далеко от города находится. Местных покупателей практически нет. Либо ехать на машине, тратить деньги на бензин, либо ехать на автобусе тратить 30 рублей с человека. Маршрутки и того дороже. Думаю, что всякие Магниты, Пятёрочки и Солнечные круги будут только этому рады. А с Сельмаша теперь вовсе не добраться до Меги, кроме как на маршрутке, которая не едет разве что только через батайский семафор, зато едет через пл. К. Маркса, Александровку и Аксай.

Гость
11 авг 2012 в 17:51

Некоторые "крутые" здесь пишут, что на автобусах едет одно нищее население. А вот на маршрутке, да и на какой-нибудь "копейке" 1985 года выпуска передвигаются "состоятельные" покупатели, совершающие много покупок и не пачкающие туалеты. Люди, вы совсем одурели?

Гость
9 авг 2012 в 10:17

и почему 15 рублей ? надо сделать хотя бы 25 !!!!

Галина
8 авг 2012 в 22:06

Читаешь комментарии думаешь,что весь город у нас в Мегу на бесплатном автобусе ездит.Я все время туда на маршрутках добираюсь и ничего.И поверьте,большая часть жителей так ездит.Просто кому- то выборочно повезло,что у них этот автобус под боком проходил,а теперь халявы лишили.лучше бы беспокоились о том,что на работу вам каждый день добираться станет дороже.

Гость
8 авг 2012 в 19:02

Мега умирает, это уже конвульсии,Ашан проигрывает конкуренцию другим гипермаркетам,Леруа полный отстой, бутики все есть в центре, в Горизонте даже лучше и больше.А Икеа уже своих покупателей нашла.

Гость
8 авг 2012 в 18:15

Сколько лет прошло а я ни разу не воспользовался услугами автобуса.

Гость
8 авг 2012 в 19:13

Если по городскому тарифу будет ходить, значит, действителен проездной билет?

Ростовчанин во втором поколении
8 авг 2012 в 20:42

Люди раньше специально доезжали до этих автобусов, чтобы затем сесть в них и отправится в "Мегу". Экономили. Теперь некоторым из них есть смысл садиться на маршрутку и прямиком ехать в этот ТЦ. А, вообще, "Мега" сдаёт по-тихоньку... Теперь уже с уверенностью можно говорить о том, что её местоположение неудачное. Слишком далеко. Сам живу в центре города (Буд./Красноармейская) как представишь сколько до неё даже маршруткой пердолить (туда и обратно), так всё желание отпадает... Держится этот торговый центр только за счёт Икеа и Леруа, имхо.

Гость
8 авг 2012 в 17:46

Да ладно вам. В Москве меговские автобусы минимум с 2009 года платные

Гость
8 авг 2012 в 18:47

ПОХВАЩЕ)))

Гость
8 авг 2012 в 20:03

и не только зарплата еще и мэрия доплачивает интересно за чей счет?

Студент
8 авг 2012 в 20:38

Митинг то когда будет?

АШАН
8 авг 2012 в 20:45

За экскурсии надо платить. А за покупками каждую неделю не наездишся. если покупать даже не за что заплатить за транспорт.

Гость
8 авг 2012 в 21:01

По моему он уже идет )))
Такое ощущение что митингующие туда каждый день как на работу ездят ))))))))

Горожанин
8 авг 2012 в 21:57

Основные покупатели МЕГИ - это не приезжающие на бесплатных автобусах бабушки, доехавшие бесплатно на общественном транспорте до остановок бесплатного автобуса в МЕГУ, а другая категория граждан - заполняющих паркинг под МЕГой своим личным транспортом...
Так что ничего с МЕГОЙ не случится, и расположена она очень удачно - вдали от центра, как во всех европейских странах, в которых нет пробок в центре, потому что в центре нет бизнеса...

Антон
8 авг 2012 в 22:30

А представьте, если б МЕГА была в центре, дополнительные пробки были б обеспечены. Не считаю, что МЕГА теряет свою популярность, посещаю ее почти еженедельно и пользуюсь бесплатными автобусами, так что некоторые неудобство доставит мне введение платы за проезд.

МИХАЛЫЧ
8 авг 2012 в 23:05

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ БОЙКОТИРОВАТЬ ЖЕЛТЫЕ АВТОБУСЫ. ПУСТЬ ИХ ХАПУГИ-ВОДИТЕЛИ В КОНЦЕ СМЕНЫ СДАЮТ 0 РУБ 0 КОП.

Гость
9 авг 2012 в 19:56

А проездной билет будет действителен?

Гость
9 авг 2012 в 20:19

А пенсионерам-по пенсионному можно?

Гость
11 авг 2012 в 21:44

Я думаю, что репутация Меги от этого только испортится. Мол такие убытки, что даже со стареньких бабушек деньги берут. А такие действительно на этих автобусах ездят, правда не часто.
Школьники перестанут ездить в Мегу. Опять будут по дворам пиво пить, как до открытия Меги. По тому что ехать туда будет не выгодно. Допустим 4 человека едут, тогда платить придётся 60 р. а это огромные деньги на фоне небольших покупок.
Гуляет миф о том, что школьники приезжают и пьют там колу литрами на халяву. Никакими не литрами. Мало кто и литра выпивает. А ещё учитывать надо, что они сироп большим количеством воды разбавляют. А берут за "доступ к автомату" не маленькие деньги.
Да, случайный посетитель переплачивает немаленькие деньги и винят в этом школьников, но винить нужно жадных управляющих.
Да и вообще это опасная затея. Злые школьники, пришедшие с Сельмаша на Автовокзал могут и автобус перевернуть, когда их попросят оплатить проезд.

Ростовчанин
9 авг 2012 в 09:20

А я рад этому. Плата за проезд должна уменьшить число халявщиков, т.е. тех, кто ездил туда не по делу. Лишний раз не поедет дедушка который ездит каждый день в ресторан Икеа как на работу что бы доесть оставленную фри с фрикадельками за посетителями и поболтать с охраной. Не поедут толпой пацаны которые дуют халявную колу пока не лопнут, не повезут детей на прохладную площадку мамаши. Хочется приезжать в ТЦ а не на вокзал. Вспомните какая была Мега в 2007-2008 годах и во что она превратилась сейчас. Толпы людей с безумными глазами, очереди в грязные туалеты. В общем решение правильное и давно назрело.

Андрей
9 авг 2012 в 09:40

Вообще в Европе во все торговые центры проезд платный, нормальная практика, которая хоть как то отсеит ненужных посетителей.