СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Общественные организации требуют переработать оскорбительный закон

Леонид
5 июля 2012 в 21:10

Разработчики закона из ПЖиВ попадут в закон Магницкого."Мы поимено вспомним всех кто поднял руку"

Жпс
5 июля 2012 в 13:39

Чтобы бороться с оппозицией уже словосочетание "иностранные агенты" появилось. Идём к 1937 году. Ждать осталось немного. То ли ещё будет.

Бубу
5 июля 2012 в 14:41

Уважаемый Бобо, вы мози включайте, прежде чем комментировать. Среди "шипящих" - защитники инвалидов, онкобольных, страдающих от семейного насилия детей, пытающиеся спасти остатки русских лесов и сохранить дикую природу, между прочим. И по этому закону скорее становится ясным, кто пытается уничтожить нацию и распродать остатки того, что не украдено ранее. Именно эти "они" и заинтересованы в том, чтобы ушли те организации, которые могут и пытаются помешать.

5 июля 2012 в 14:23

Одни иностранные агенты пытаются запретить других, вероятно чтобы скрыть наличие третьих.

Трахтенберг
5 июля 2012 в 14:03

Не хотят грантополучатели от кормушки-то отлучаться! Ой, не хотят! :)
Напомню всем, кто говорит о 37 годе: в ваших любимых США всё намного строже. Наша оранжевая оппозиция там бы получила бы уже лет по сто сроки. И за чёрный нал, и за финансирование из-за рубежа.

бобо
5 июля 2012 в 16:50

Господа с красными плюсиками (пока), читайте первоисточник: под действие закона попадают «общественные объединения, являющиеся юридическими лицами, получающие денежные средства и иное имущество из иностранных источников, и участвующие в политической деятельности...», т. е. только те НКО, которые ОДНОВРЕМЕННО делают две вещи:
а) получают иностранную помощь;
б) занимаются политической деятельностью.
Поскольку благотворительные и экологические организации, перечисленные Бубу, по умолчанию не занимаются политической деятельностью, нет оснований для опасений по поводу попадания их под действие закона.
Естественно, что реальные «агенты» волнуются больше всех, гонят волну и пытаются перейти в атаку, заслонившись живым щитом из инвалидов и больных детей! Известный прием...

5 июля 2012 в 14:57

Россия - это страна, население которой во всех своих проблемах видит исключительно происки иностранных шпионов. Нечего на зеркало пенять. Лишь бы не работать!

бобо
5 июля 2012 в 14:10

Наконец-то по настоящему умный закон появляется! А то мы тут все спорим: помогает госдеп тем-то, или не помогает... Авторам - респект!
Теперь уже по шипению становится ясным, кто пользуется такой помощью.

да уж
5 июля 2012 в 20:52

не унимается "самый объективный корреспондент")))
"вся общественность Дона" в количестве 10 человек-грантовиков-оппозиционеров взволнована этой мега-сообщением)))))