СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В Ростовской области появилась первая желтая зебра
В Ростовской области появилась первая желтая зебра

aderese
21 июня 2012 в 11:36

идиотизм. нужно просто сверху поставить фонарь, который будет светить на переход. нужно людей подсвечивать, а не знаки и не разметку, когда же наши уже поймут эту простую истину. :-(

Александр Ш.
21 июня 2012 в 11:19

Когда же они поймут, что от цвета перехода лихачи скорость свою менять не будут. От того, что он (переход) мигает, пешехода лучше видно не становится. Надо или устанавливать перед ними ЛП и, тем самым, насильно снижать скорость, или подсвечивать пешеходов (лампами сверху, например), чтобы видно было, что едешь на человека.

21 июня 2012 в 13:16

Всё по прежнему: дураки и дороги...
Вот, например, новость "В Ростовской области впервые за 20 лет введён в эксплуатацию новый ПОДЗЕМНЫЙ переход. Он первый из серии тридцати аналогичных объектов, которые будут сданы до конца года..." я действительно мог бы назвать хорошей. А тут что? Разукрасили зебру через оживлённую скоростную магистраль. Это не безопасность, господа, - это очковтирательство. Аттракцион на выживание.

HOT
21 июня 2012 в 16:25

Пешеходный переход на трассе - ПРЕСТУПЛЕНИЕ ГИБДД!!! Это подстава для автомобилистов!!! ЭТО перекладывание ответственности властей на автомобилистов!!!! Я не представляю чтобы где-то в Европе балы "зебра" на трассе!!!! ЭТО НОНСЕНС!!! Там наоборот сетка стоит вдоль дороги, чтобы даже животное какое-нибудь не выбежало!!!! ЗЕБРА - это вообще подстава, даже в черте города, не то что на трассе.

З,Ы, СВЕТОФОР, ПОДЗЕМНЫЙ или НАДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД!!!! ИЛИ НИЧЕГО!!!! Незачем людям трассу перебегать. А если это необходимо (к примеры с обеих сторон расположены населенные пункты), то власти должны строить нормальные БЕЗОПАСНЫЕ переходы!!! А не обвинять бедолаг, которые, не дай Бог, совершили наезд на человека на трассе НА ОБОРУДОВАННОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!!

Гость
21 июня 2012 в 11:13

Давно пора.. но только поможет ли она при поголовной безмозглости водителей.. сам был свидетелем того как очередной рейчер с горячей южной кровью. на этом самом переходе насмерть сбил человека двигаясь со скоростью более 150 км/ч... и вообще как можно делать пешеходный переход на шоссе?? НУЖНЫ надземные переходы! и штрафы за переход через скоростные участки дорого от 3000 руб.!

Гость
21 июня 2012 в 16:34

БДД России закончила разработку поправок в ГОСТы, которые касаются пешеходных переходов. Главная цель нововведений – улучшение видимости в зоне пешеходных переходов и, как следствие, снижение аварийности.Итак, вот главные нововведения, которые нас ждут в будущем:

Разметка пешеходных переходов в будущем будет не белой, а желтой
Перед пешеходными переходами дорожные знаки будут дублироваться непосредственно на асфальте на каждой полосе движения
Перед каждым переходом появятся «лежачие полицейские». Исключение будет сделано только для «магистральных дорог».
Перед переходом у образовательных учреждений появится светофор с желтым мигающим сигналом.

Кроме того, сами дорожные знаки перед переходом должны быть сделаны на световозвращающих щитах со световой индикацией. А если на дороге есть четыре или более полосы движения, то знак «Пешеходный переход» будет продублирован над проезжей частью.
не уместный пиар...всё уже придумано, и гораздо грамотнее....

21 июня 2012 в 11:02

только сегодня проезжал через такую же желтую зебру за Таганрогом в сторону Мариуполя. единственное отличие, знаки не мигали в темноте.

из Таганрога
21 июня 2012 в 11:15

Вот интересно... Как это ЗАРЕКОМЕНДУЕТ. Ну и так понятно, что чем ярче и видней тем меньше людей будут погибать на переходе. Или обязательно надо ждать и проводить анализ сколько людей погибло в этом месте на обычном переходе и на обновленном. ДЕЛАТЬ НАДО в других местах и не ждать, а уже усовершенствовать по ходу дела.

Местный
21 июня 2012 в 12:39

Вопрос от водителя - при дожде какое сцепление будет там? Помните, когда вместо краски пытались специальную пасту наносить, вроде как она долговечная и т.д. Так она ж как мыло была, когда намокнет. Одно дело разделительная, а другое на переходе понесет...

Водитель с небольшим стажем
21 июня 2012 в 13:44

А я бы предложила все зебры перекрасить в яркий цвет, так они лучше будут видны водителям.