СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Донским кавээнщикам дадут восемь миллионов рублей

Не любитель бла-бла
2 мая 2012 в 11:24

А с какой стати? Может им лучше бы спонсоров поискать, если такие смешные клоуны? На эти деньги можно было осчастливить 4 семьи, купить им по двухкомнатной квартире. Хитрая штука - резервный фонд. Че хочу, то и ворочу? Не перегибает ли со своими правами команда губернатора? Юридически, возможно и нет. А вот с моральной точки зрения...
Вот видел объявление. Про встречу в Ростове команд КВН Абхазии и Чечни. Все понимаю - дружба народов, единая страна и пр. Но правильно ли выбран город? Это у нас долго работала 124-я лаборатория, а в ж/д тупике стоял длинный состав с останками солдат и офицеров, которых было невозможно опознать без генетической экспертизы. Это по дорожкам госпиталя в Ростове катали в креслах двадцатилетних ребят с ампутированными ногами-руками.
Не настаиваю, может другие времена... Но лично меня как-то смущает шоу в таком составе.
И кто, и где это придумал? В недрах аппарата губернатора? Или свыше спустили, а они отказать не смогли?

Объективный
2 мая 2012 в 19:05

Не любитель прав на все сто! Есть более важные дела, нуждающиеся в бюджетных деньгах.

Местный
3 мая 2012 в 00:27

Как всегда поощряется то что особо то и не надо.

Гость
2 мая 2012 в 22:11

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 апреля 2012 г. N 111

О ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ МИНИСТЕРСТВУ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Выделить в 2012 году за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области министерству по физической культуре и спорту Ростовской области 3 600 000 рублей на организацию официального визита иностранной делегации Оргкомитета Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) "Россия-2018" по вопросу подготовки к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Ростове-на-Дону.
2. Министерству финансов Ростовской области (Федотова Л.В.) обеспечить финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Министерству по физической культуре и спорту Ростовской области (Вакула В.В.) обеспечить целевое использование выделенных денежных средств.
4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А.

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ
Распоряжение вносит
министерство финансов
Ростовской области

...
2 мая 2012 в 20:27

А разве КВН "движение"? Молодежное, да, а движение... На фоне социальных и политических проблем, это клуб, не более.

Недалёкий человек
2 мая 2012 в 15:09

Что значит "с какой стати"? Поддержка молодёжных движений не должна осуществляться государством? Или вас, простите за обороты, жаба душит? В данной ситуации именно вы выглядите "смешным клоуном". Осчастливить 4 семьи? А остальные как? А по какому принципу выбирать эту самую "счастливую четвёрку"? А что говорить тем, кто в неё не попал? А в КВН задействовано не 10, не 20, и даже не 1000 людей. И это только в Ростове. А ещё есть область. Так что же, теперь, если они конкретно вам ничем не помогают (ну не любите, вы, допустим, КВН), не помогать и им никак? И зачем пытаться оскорбить людей словом "клоуны", да ещё и в уничижительной форме? И тут же вопрос: "а не перегибаете ли вы, со своими советами как работать команде губернатора?" Юридически, возможно и нет.
К КВНщикам итак в области относятся практически наплевательски. Неужели вы не можете просто порадоваться за ребят? Почему надо каждый раз исходить желчью и ядом, как только кому-то хоть как-то обеспечили немного поддержки. (Да, именно немного. Для справки: один лишь взнос для игры в премьер-лиге равен 450 тысячам рублей. А ещё проживание, питание, проезд, реквизит и много других мелочей. При том, что кроме этих денег на год, государство не помогает никак.)
И ещё, уважаемый, а с какой, собственно, стати вы пришли к теме команд Абхазии и Чечни? Причём тут это? Они сами арендовали помещение, сами приехали, выступили, уехали. Чем вас это задело? Или у вас есть желание влезть в каждую, извините за выражение, дырку? Если уж на то пошло, то может вы ещё хотите запретить вообще любые мероприятия на территории области, от людей, которые в этой самой области не проживают?
Прошу прощения, если кого обидел.