СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Газ снова убивает
Газ снова убивает

ААА
15 февр 2012 в 18:08

У нас в стране, почему-то, надо кому-нибудь умереть, чтобы власти и различные ведомства обратили внимание. Это уже какой случай за последние недели?! Прямо газовая эпидемия....Страшно даже(((

Даладно
16 февр 2012 в 11:56

Мне вот все равно. сколько они там прожили...факт смерти есть? есть...молодые ведь совсем, жить и жить еще...

Огашкина
15 февр 2012 в 18:34

Ну как всегда...горгаз ни при делах
, менты бабки пытались срубить а в итоге люди погибли...

Рыжик
16 февр 2012 в 10:46

Согласно "Правилам безопасности в газовом хозяйстве" ПБ-12-368-00: дымоходы и вентиляционные системы должны проходить периодические проверки. Кирпичные не реже 1 раза в 3 месяца, а бетонные и пр. 1 раз в год. Для обследования привлекается организация,аттестованная в Госгортехнадзоре России.
А в нашем кирпичном многоэтажном доме, при наличии газовых калонок и печей, вентиляцию не проверяли более 20 лет! А она нуждается в срочном ремонте! А кто-то за это получает деньги! За содержание и ремонт жилья я плачу ЖЭУ-5 Пролетаского р-на 500 руб в месяц! И...

Татьяна Ивановна
16 февр 2012 в 16:56

Для того чтобы комиссия дала заключение о нарушениях надо , чтобы произошло ЧП со смертельным исходом ? Только в этом случае " дом будет принимать специальная комиссия" ?
А спецы ОАО " Ростовгоргаз" ответят за бездействие ? Дом на Ашхабадском многоквартирный и Управляющая компания ОБЯЗАНА заключить Договор на техобслуживание ВДГО и аварийно-диспетчерское обеспечение многоквартирного дома , к которому должно быть Приложение №1 , в котором указывается : местонахождение и адрес дома и количество квартир. В Приложении №2 указывается номер каждой квартиры и перечисляется ВСЕ оборудование , наименование работ по ТО(техническому обслуживанию) и стоимость ТО ВДГО по каждой квартире в год без НДС и с учетом НДС(18%) в рублях. И требование заключить еще и Договор на ТО ВДГО с каждой квартирой , т.е с физическими лицами дополнительно - незаконно , потому что жильцам придется ДВАЖДЫ оплачивать одну и ту же услугу. Согласно закону за все платит собственник . Собственником муниципальной квартиры является город , поэтому я обратилась с заявлением к собственнику еще в 2009 г о признании жилого помещения непригодным для проживания по критериям безопасности. Но на все заявления о несоответствии кухни : размеры 1.7*2,3м при высоте потолков 2,7 м ( два газовых прибора : АГВ и 2 кофорная печь ) старым и новым нормам , я не получила конкретный ответ : "помещение СООТВЕТСТВУЕТ старым и новым нормам " . Чтобы дать такое заключение нет необходимости проводить дорогостоящую экспертизу , а достаточно составить АКТ визуального осмотра жилого помещения , принадлежащего муниципалитету ГОРОДА . Если будет АКТ , то надо будет предоставить жильцам другое жилье по договору социального найма - вот основная причина отказа. Вот кто дает газовикам указания . Или я не права?

прошу модератора убрать из текста адрес защита персональных данных
29 февр 2012 в 10:30

Губернатору по РО Голубеву Василию Юрьевичу 344050г Ростов-на-Дону,улСоциалистическая112
от Коваль Татьяны Ивановны
П Р Е Т Е Н З И Я на несоответствие жилого помещения старым и новым нормам газоснабжения жилого помещения
Прошу Вас согласно ФЗ осуществить государственный контроль по защите прав и провести внеплановую проверку за исполнением обязательных требований при осуществлении своей деятельности с целью прекратить нарушения норм при установке газового оборудования в муниципальной квартире. На все обращения с 16.08.10г получаю отписки от всех служб города. Чтобы снять напряжение среди населения в связи с чрезвычайными событиями ,которые происходят в России было приняты Постановление Правительства РФ № 549 от 21.08.08 г” О порядке поставки газа..» и ФЗ № 69 от 31.03.99 г» О газоснабжении в РФ..», Постановление РО № 59 от 14.07.10г.« Создание необходимых условий для обеспечения пожарной безопасности , защиты жизни и здоровья граждан, снижение рисков возникновения пожара из-за старой электропроводки." Размеры кухни в квартире , где проживает мама - инвалид 2 гр, Ветеран труда и вдова труженника тыла, и я с сыном : 1,7*2.3 м при высоте потолков 2,7 м , значит внутренний объем =1,7*2,3*2,7=10,56 куб метров, что не соответствует и старому, и новому СНиПу . Согласно «Стандарту исполнения государственной функции рассмотрения обращений граждан» запрещается направлять для рассмотрения обращения в органы и должностным лицам, решения или действия (бездействие) которых обжалуется , поэтому прошу направить специалиста для составления АКТа визуального осмотра жилого помещения и выдачи на его основании заключения о выявленных нарушениях с привлечением ответственных лиц согласно требованиям закона РФ. Татьяна Ивановна Коваль

_________
от редакции: Татьяна Ивановна, нам вообще не понятно, что вы от нас хотите? при написании комментария могли бы и сами не писать адрес. В общем, адрес отсюда мы убрали, впредь формулируйте свои просьбы, чтобы было понятно.

Гость
16 февр 2012 в 09:42

к сожалению уже жили...

Николаев
16 февр 2012 в 12:38

вот тебе и газ. нет у всех культуры обращения с колонками, вот и гибнут по роковой случайности

вы о чем
16 февр 2012 в 15:08

о какой культуре сейчас говорите???...надо говорить о том, за что с нас берут коммунальные службы!!!...забитые дымоходы, не прочищаемые с момента постройки дома ...на минуточку дому 50 лет с хвостиком..и список можно продолжать...а расценки в квитанции только увеличиваются!

ростовчане
19 февр 2012 в 13:40

Если на сайте проводятся онлайн конференции с правозащитниками : юристами,адвокатами,следователями,экспертами и профессионалами в других областях , то пусть они дадут правовую оценку хотя бы действиям сотрудников своего жэу, тсж или ук , и специалистам горгаза !

ирина
20 февр 2012 в 07:55

Люди погибли!Молодые!У них были планы на жизнь!Да они сто раз вызывали службы!У всех все было хорошо!У служб!А их нет!

Татьяна Ивановна
28 февр 2012 в 17:52

Уже 28.02.12 г,аа после публикации на городском сайте моей жалобы не глава Железнодорожного р-а Ковшиков С.Б., не директор МУДМиБ Железнодорожного р-а не приняли меры для решения вопроса по газобезопасности жильцов , хотя в администрации железн района ( от 16.08. 2010 г вх.№ЖЕ-592/10 )и города ( вх. ГП-3760 от 16.08.10г) , Департаменте ЖКХ города (от16.08.10 вх.ДГ-697/1-10) есть несколько МОИХ жалоб по этому поводу .

Саша
15 февр 2012 в 19:37

Они живут там уже около 10 лет. Про водонагреватель, я так понимаю, тоже ...?