СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Равнодушия нет?
Равнодушия нет?

Наблюдатель
14 февр 2012 в 08:13

Вот что меня постоянно поражает в таких новостях - количество денег, которые таскают с собой граждане. То пенсионерка с 70т.р., то безработный с 50т. евро, женщина вот с тремя сотнями тысяч (!) в сумочке (!!). Откуда деньги?
А так что можно сказать, молодцы. Чаще правда неравнодушных не найдёшь, у сына моего товарища стайка зверьков летом мобилу и деньги отжала с выдачей успокоительных в бубен на коммунистическом на глазах кучи людей, никто даже не подумал помочь. Потом только бабульки помогли кровь стереть, да повздыхали "что ж такое деется". Менты заявку приняли, но искать не стали. Такие дела.

6606
14 февр 2012 в 10:45

Так помогают поймать не только ростовчане , а и приезжие.
Вспомните случай первого ограбления ювелирки на ул Зорге . Парень приехал из села на заработки здоровым , полным сил , а получил огнестрельное ранение. Ему помогли ?!
В газете " Блокнот" писали , что нужна помощь , т.к у него не было денег на необходимые лекарства и реабилитацию( они с братом жили на квартире )

Редиска
14 февр 2012 в 12:13

Если полиция занята, да и численности ее не хватает, то митинги то еще что, приходится уж гражданам самим, как-то организовываться, ловить преступников. Хорошо пока еще пойманных сдают властям, а то если остальные органы будут то же заняты, как полиция, то придется организовываться, самим расследовать, самим на площади судить народным собранием. Тут еще вопросы о суммах у ограбленных граждан, скорее всего те кто воровали знали на что можно рассчитывать, другой вопрос кому в здравом уме в голову приходит отправить женщину одну по городу с сумкой в которой 320 000 рублей? Если известно, что и за меньшую сумму в кармане, неудачно засвеченную злоумышленнику, из некоторых районов нашего города можно легко переехать в палату БСМП или в комфортабельные апартаменты на северном кладбище. Всем, кто не проходит мимо, когда творится преступления от меня низкий поклон.

бла_бла_бла
14 февр 2012 в 13:55

да фиг кто поможет, все попрячутся...

Игорь
14 февр 2012 в 09:07

Всех с Праздником!
Надо больше писать о таких людях!
Это у них есть гражданская позиция, а не у горлопанов, которые на митинги от безделья ходят.

да уж
14 февр 2012 в 09:16

а в обществе золотого тельца никто ничего никому не должен вроде. глядя как дяди воруют миллиарды и их отпускают смысл ловить грабителя на улице есть? или жулью во власти главное чтобы их не бомбанули на улице жулики рангом попроще?