СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Ботсад: замерзнуть, чтобы выжить?
Ботсад: замерзнуть, чтобы выжить?

Кирилл
10 февр 2012 в 10:48

Так какое решение конкретно принято Голубевым? Одни слова и пустота чувствуется из текста. Гуськов кому поясняет? Журналистам? Он должен это пояснить сам и пояснять губернатору!!! Пока жареный петух не клюнет - чиновники не зашевелятся. Только вот что от их шевеления? Пока ничего конкретного...

Алекс
10 февр 2012 в 11:23

Смешная статья. Описано ужасное положение в БС и губернатор на белом коне - приехал его спасать. В чем же выразилось спасение? В том, что губернатор пообещал осуществить мечты о светлом будущем. Только вот как сейчас растения согревать? Об этом история умалчивает... ну понятно, он же из "партии реальных дел" - там все вопросы так решаются, главное пообещать.
И кстати, аномальные морозы оказывается были у нас только в 1994 году, а в 2006 - когда -27 было, видимо ничего не замерзло - странно. Да и чего сейчас аномального, ну -20-23 раньше такой мороз регулярно бывал и что же??? У нас как мороз так сразу аномальный

10 февр 2012 в 09:44

1. Голубеву почти год говорят про проблемы ЮФУ, в т.ч. в Ботсаду. Он отвечает обычно "это федеральное учреждение, мы не можем, бла-бла-бла". Результат бездействия уже четко виден.
2. Большая часть проблем Ботсада из-за его директоров и ректора университета. Говорить с нынешним директором не о чем - он вообще к этой работе не имел отношения.
3. Чернышев сделал много для развала Ботсада, в т.ч. откусил большой кусок от него для своего дома.
4. Гуськов давно уже не министр образования.

Analitik
10 февр 2012 в 10:23

...осуществить все эти мечты о светлом будущем - это лет через триста?

161
10 февр 2012 в 12:31

оранжереи по двадцать лет не ремонтировались. И на факультетах не топят. И стипендии крошечные.
А с изменением статуса Ботсада и всех этих "ноу-хау" вообще растащат на коттеджи весь этот лакомый кусочек природы в черте города.

Александр
10 февр 2012 в 17:59

А что делать с "городком за высоким забором",обосновавшемся в Ботсаду?

Андрей Кожухов
10 февр 2012 в 18:37

А, так вот куда уйдут деньги - через 4 дня будет потепление и закончится "очередное" _аномальное_ похолодание, и проблема будет решена. И так до следующего года. Причем, о проблеме надо заявить дня за три до окончания ежегодных аномальных холодов, чтобы как бы опять проблема решилась сама собой, а деньги попилить.
Хоть работники Бот.сада с головой, хоть кострами отапливают. А то бы вымерзло все.

колян
12 февр 2012 в 01:16

всего-то требуется от ботсада - сады рядом приватизировать - 1992 года тянется, хатки растут Ж)

svet48
10 февр 2012 в 12:49

"...и «догнать градус» здесь пытаются традиционным русским методом – с помощью обычных костров. Дрова в мангале жгут круглые сутки прямо здесь..."

Можно подумать американские негры, бездомные в Европе, имеют свой традиционный способ "догнать градус"? А мангал - это старорусское название печки. И в ботаническом саду работают исключительно русские с родословной?

домовой
10 февр 2012 в 14:14

Что бла-бла - это автора новости проблема. На донланде-ру сказано: "Незамедлительно, подчеркнул Василий Голубев, необходимо начать работу по созданию проектно-сметной документации для строительства новых теплиц. Как только проекты будут готовы, станет понятно, каким будет участие области и города. Василий Голубев потребовал докладывать о сроках исполнения по графику". Там и Водяника цитируют - вот кто свою душу в ботсад вложил без остатка!

Алекс - домовому
10 февр 2012 в 14:46

Проектно-сметная документация - это хорошо, только будет все лет через 5 в лучшем случае. Т.е.реальной помощи здесь и сейчас нет никакой. Один пиар(((

домовой
10 февр 2012 в 16:19

помнится руководство ботсада заявляло, что у них есть все документы для восстановления. наверняка и ПСД есть. подкорректировать чуток - и вперед. а без документации никто ботсаду денег на ремонт не сможет дать - ни область, ни федерация. даже на дрова для мангала.

Все как обычно!!!
13 февр 2012 в 10:13

"....ночью столбик термометра предательски опускается и до –3..." Хааааааа.... Ах он предатель))))
Вы сами себе противоречите, ".....в 1994 году морозы уничтожили почти всю коллекцию – 2000 растений. Совсем недавно ботсаду удалось довести численность растений до 1000, как тут снова – аномальные морозы..."
Люди, зимой обычно холодно, морозы... Это никак не аномалия!!! Очнитесь!!!
Жаль растения...