СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Статью Путина дончане обсудили первыми

Rus
9 февр 2012 в 13:34

Создали самый натуральный культ личности. Помните в прошлом: Вы материалы ЦК КПСС почему не изучили? То есть, делают из России Северную Корею, скоро головами об пол стучать будут, вот бы посмотреть на этих ...... Ростовская область, как всегда, впереди всех регионов.

Ростовчанин
9 февр 2012 в 13:33

Вспоминаю добрые времена "дорогого Леонида Ильича", когда каждый его литературный шедевр изучался в школе, институте, трудовых коллективах. Отлично, что наступают опять эти времена!!

9 февр 2012 в 13:32

Малая земля, Возрождение,Целина. Продолжение следует.

Местный
9 февр 2012 в 13:42

Раньше эта ... политинформацией называлась - собрались, потрындели ни о чем и разошлись...Для полноты ощущений осталось вам еще "Малую землю" обсудить и "американскую военщину" ;-)

max
9 февр 2012 в 16:43

должна же хоть в чем-то Ростовская обл. выходить на первое место

мститель
9 февр 2012 в 19:41

Это не статья а бред сивой кобылы был народ нищий и еще беднее станет нельзя надеяться только на бизнес особенно у нас у нас еще менталитет слабый и культура бизнеса до историческая а ему надо уходить на пенсию у Путина похоже что то не то с головой собирается продать ГАЗПРОМ единственное что пока на 51% принадлежит народу

Иван
9 февр 2012 в 16:27

Я не понимаю зачем вообще обсуждать что написал или сказал или пообещал путин. Цена его словам равна нулю.Это очередной развод.12 лет у власти ничего не мог сделать. Пусть лучше напишет про кооператив "Озеро", про Тимченко с Ковальчуком.Гораздо интереснее будет.

Егор
9 февр 2012 в 15:48

Идиотека!

Что мешало путену раньше сделать хоть что-то из обещанного? 161 не стыдно такие вот материалы выдавать?...

9 февр 2012 в 13:47

Жаль, что враги мешали реализовать эти хорошие предложения предыдушие 12 лет ...

9 февр 2012 в 13:13

Прогиб засчитан.

Пусть дончане прочтут и эту статьбю
9 февр 2012 в 16:55

Созданный в Лондоне Международный антикоррупционный комитет начал сбор информации о зарубежных счетах и собственности российских коррупционеров и "подготовку к организации международного трибунала над преступным режимом Путина".
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.195470.html

старый
9 февр 2012 в 14:04

Да Ростовская область прогибается во всю, я предлагаю воскресить идеологов обкома Бондаренко и Теслю, вот уж порадовались бы старички, возвращаются времена борьбы с заокеанской угрозой, борьбы с диссидентами, славословиями в адрес вождя. "Девиз ростовчан работать без отстающих!", "Досрочно построим досрочно освоим", "Пятилетке качества рабочую гарантию".
А может у нас есть возможность изменить самим ситуацию? Как думаете друзья? 4 марта скоро!

бизнесмен
9 февр 2012 в 15:11

Если власть найдет более приемлемый вариант для тех кто платит налоги, бля бизнеса, то я за такую власть. Для бизнеса это вилы! Серьезно, мне есть что власти предложить в качестве альтернативного варианта. Это у олигархов с налогами проблем нет, а у среднего и малого бизнеса настоящий головняк.

Елена Андреевна
9 февр 2012 в 14:59

Обеими руками "за" совместную работу власти с населением! Есои нас хотят услышать, то почему мы должны от этого отказываться? Неужели площадь - лучшее место? Там помитинговали, помитинговали, да и разошлись. Я лично так не хочу. Даже больше скажу, если уж развивать местное самоуправление по-настоящему, то так, чтобы работа шла на результат. А из числа активистов формировать наблюдательные советы. Можно при районах, можно городской, но это хуже. И без их одобрения жизненноважные проекты для Ростова не начинать. А для начала организовать всенародное обсуждение. Тогда точно будем знать, чего МЫ хотим, а не за НАС решают.

Голос
9 февр 2012 в 13:40

Народ поверит Путину только тогда,когда он уберет жуликов с занимаемых должностей,которых сам раньше и рекомендовал и народ выберет на эти должности самостоятельно честных руководителей!

Местный
9 февр 2012 в 22:23

Ну вы б уж не стеснялись, до конца новость рассказали б - бабло на создания фонда выделил Березовский. Известный "филантроп", блин.

9 февр 2012 в 17:05

То все кричат, что, мол, бюрократия, бумажная волокита, обычные люди не знают, что происходит.
Теперь, когда решили все сделать прозрачнее, да и самим людям дать возможность предлагать какие-либо идеи, снова начались всякие стоны и вздохи.
Вот, например. Один мой друг живет в доме, где жильцы подъезда посовещались и решили, что вместо того, чтобы через ТСЖ нанимать уборщицу, обеспечивать косметический ремонт подъезда, да и вообще всякую прочую мелочевку косметического типа делать через ТСЖ, они эти деньги будут собирать сами и либо сами все делать, либо сами соответствующих рабочих нанимать. В подъезде - красота. По стенам висят картины, небольшие, да и не с торгов СОТБИС, но весьма красивые, на каждой лестничной площадке - тумбочки или этажерки с живыми цветами, все чисто и опрятно. Другой мой друг живет в соседнем доме. Там всем наплевать - пусть, мол, этим занимаются те, кому за это деньги платят. Подъезд разбит, окна застеклены подогнанными по размеру осколками, запах табачного дыма и пищевых отходов не выветривается, света почти нет.
Так и тут - если у вас будет возможность внести свое предложение и сделать свою жизнь лучше, то почему бы этой возможностью не пользоваться? Или как обычно "Сколько надо скинуться - главное, меня не впутывайте. Вам за это платят, вы и занимайтесь". А потом выясняется, что не смотря на "вы специалист, вам виднее", получается "не так, как я хотел". А как же, черт побери, сделать так, как ты хочешь, если ты молчишь, аки партизан на допросе и только откупаешься ежемесячной денежной повинностью "на какие-то цели". А потом еще следуют комментарии "деньги дерут, а за что - непонятно". Так непонятно-то только потому, что и не интересуются люди.

казак
9 февр 2012 в 14:10

Надо реальными делами заниматься.
Например возрождать былую мощь страны.
Вот тогда уважение народа будет.

Денис
9 февр 2012 в 14:52

Так вот почему весь центр в пробках стоит!!!

Скептик
9 февр 2012 в 15:14

Кстати, ценное предложение товарищи высказали: 4 марта совю позицию по данному вопросу конкретно и обозначить. Присоединяюсь к реалистам.

фиона
9 февр 2012 в 20:04

Самоуправление было, есть и будет. Взять те же ТСЖ или, при их отсутствии, советы многоквартирных домов, которые будут создаваться и уже создаются. Это и есть самоуправление граждан. Уж в жилищных делах все должно быть прозрачным. Почему бы не поддержать такую инициативу (Жилищный кодекс плюс инициатива)? Заинтересованность граждан, чтобы все было по-честному, однозначная. Без нашей активности не обойтись. Заинтересованные лица - М Ы!

11 февр 2012 в 09:36

Прохожий, описанная мною ситуация происходит все же не в моем доме - я вообще в частном секторе проживаю.
А насчет денег - у них тоже денег нету особо. Они тратят на ремонт те деньги, которые раньше уходили в ТСЖ безо всякого резонанса. Затраты те же + время (которое распределяется на добровольной основе - кто когда может, тот тогда и занимается), а эффекта - я бы сказал в разы, но то, что есть, по сравнению с ничем - это разница в бесконечность, ибо на ноль делить нельзя
мститель, а кто, извините, виноват, что у нас менталитет слабый? Нас кто-то должен был воспитать? А как воспитать такое чудо, как наше общество, которое, как капризный ребенок, зажмуривается и отворачивается от правды, а во всех своих неудачах винит кого угодно, кроме себя. Птенцов учат летать, выталкивая из гнезда. Так что если кто-то сидит и ждет, что к нему придут, восхитятся его неоцененными талантами и сразу дадут престижное место работы с высоким окладом, то это как-то оторвано от реальности, не находите? А тут предлагают хоть какую-то возможность диалога и взаимопонимания. Да, договариваться и понимать придется быстро. Но в этом случае это хотя бы возможно.

Майк
9 февр 2012 в 15:38

Путин наш вождь.

9 февр 2012 в 18:05

Пусть дончане прочтут и эту...
Еще дончаками и дончачками назови.
Ладно, поделу. В Лондоне? Спонсор Березовский? Лектор Явлинский. Слушатель - Прохоров.
P.S. Уважать СВОЮ страну надо, Иваны не помнящие родства и иже с ними! Есть за что судить? Судите в нашей столице. А в Лондоне пусть разберутся со своими принцессами-принцами.
Стыдоба в полный рост.

Pol_Н - чего, совсем ОgranЕЛИ?
9 февр 2012 в 19:20

Ну, давать ссылку на столь одиозный ресурс как grani.ru... Выстраивать ось Лондон-Каспаров-Ростов?!
Люди обсуждают - плохо ли хорошо, проблемы самоуправления. Что запущено в Ростове, да и в других городах. При чем здесь какой-то международный трибунал? Хотите, чтобы запад растащил Россию на куски, как Югославию?
Кто б не был президентом, от самоуправления никуда не уйдешь.
Вот я, например, хочу, чтобы перед общественностью не только министр МВД отчитывался. Пусть участковый каждые полгода отчитывается перед жителями, в том числе декларацию о доходах-имуществе подает. И руководство управляющей компании тоже. А вы?
"Пусть дончане ..." явный спам закинул.

Ангелина
9 февр 2012 в 15:43

Не надо ничего воскрешать, как предлагают некоторые, тем более обкомы. Вот у нас в микрорайоне действует общественный территориальный орган самоуправления (кажется, так называется). Там и пенсионеры, и молодежь. Так вот они за трудных подростков взялись, район у нас не очень благополучный в этом плане. И как родителям помоги, и самим ребятм! Кого-то в спортивную секцию устроили, кого-то по школьным предметам подтянули. И никто их не заставлял, сами решили, где самое больное место. Таким активистам надо памятники ставить. И власть их начинания поддерживает, потому что они свои предложения конкретно формулируют. Например, для трудных детей столько-то надо путевок в лагерь на лето. Что же в такой работе, в контактах с властью плохого? И что же это как не самоуправление? То же самое и по детским площадкам. Все говорят: мало, надо... А эти пошли и добились.

скептик
9 февр 2012 в 14:43

Сравнение с Брежневым, по-моему, абсолютно некорректно. Его сериал - это вообще переписывание Великой Отечественной войны. Речь-то о другом. В данной статье много заслуживающих внимание предложений. Если конкретно - о придании большей самостоятельности муниципалитетам. Разве Ростов не нуждается в больше экономической самостоятельности как город-миллионник? Конечно, при финансовой поддержке фелерации. Уверен, немало проектов можно было бы реализовать. У ростовчан интересные идеи наверняка есть!

9 февр 2012 в 12:47

В дополнение сама статья в газете Комерсант:
http://www.kommersant.ru/doc/1866753

9 февр 2012 в 16:40

Адвокату Воскобойникову особо - давайте сейчас вы назовете 5 п., которые Вам особо не понравились. И поймем - адвокат вы или это просто ник.
Остальным.
Знаете, по некоторым комментам ощущение такое. Теперь рай для тех, кто плохо умеет читать, но хорошо улюлюкать. ПУТИН? Заведомо ему бан! Поскольку мы супердемократы образца 2012 г.! Вот ведь правда, что только несколько человек статью прочитало?
Вам же о повышении уровня самоуправления, а вы о чем. Тускло, тулл-ялята!

громогласный
9 февр 2012 в 16:41

Егор, давайте смотреть правде в глаза: многое из обещанного Путиным все-таки сделано было. Здравоохранение - какая мощная программа по оснащению поликлиник и больниц оборудованием. Да лет пять назад рентген пройти и то негде было. То аппарат сломан, то еще что-то. Теперь качество медобслуживания к такой технике подтягивать надо, узких специалистов. А в образовании разве мало сделано? Да мы учились в пещерном веке. У кого дети есть, знают - и компьютеры, и интерактивные доски, и телевизоры, все есть. Было бы желание учиться. А вот чего еще не хватает... Многого, спорить не стану. Но зато есть желание понять, что люди от власти хотят, что недополучили. Хочется верить в лучшее.

9 февр 2012 в 17:04

Бизнесмену - это вы за Прохорова так яростно выступали? Странный, вы, бизнесмен. Я вот мать заболевшего ребенка, нахожу полчасика-час и пишу. А бизнесмен по идее работать должен до поздна. вы же каждый день на форуме как на работе.
Можете изложить, что бизнесу в статье - конкретно НЕ нравится?

Куприянов
9 февр 2012 в 20:47

Читал данную статью, толково изложен ряд аспектов программы кандидата в президенты. Хотелось бы чтобы и остальные кандидаты вместо того чтобы грязь лить друг на друга, избирателей привлекали своими программами и их дальнейшей реализацией. А те в свою очередь отдали свои голоса, тому кто более достоин.

Дмитрий
9 февр 2012 в 16:49

Путин конкретнее других. Я за него.

Наблюдатель
9 февр 2012 в 17:04

Если посмотреть, кто гадит тут в коментах на тему "Долой Путина", то я за Путина. Он хоть что-то делает. И многое из того, что он писал в таких же статьях или говорил, было в итоге сделано. А от ваших комментариев толк есть какой-то?

фиона
9 февр 2012 в 14:47

А я даже рада, что заговорили о диалоге народа с властью в плане привлечения горожан к решению вопросов местного самоуправления.Вместо того, чтобы ругать власть (если видим, где и в чем она ошибается), люди сами выступили бы с предложениеями. Но не для бла-бла-бла, а чтобы точно быть уверенными, что это услышат и примут на вооружение. Только при таком подходе можно с властью сотрудничать. А инициативных людей в Ростове пруд-пруди. Их энергию - и на мирные цели.

фиона
9 февр 2012 в 15:13

А я даже рада, что заговорили о диалоге народа с властью в плане привлечения горожан к решению вопросов местного самоуправления.Вместо того, чтобы ругать власть (если видим, где и в чем она ошибается), люди сами выступили бы с предложениеями. Но не для бла-бла-бла, а чтобы точно быть уверенными, что это услышат и примут на вооружение. Только при таком подходе можно с властью сотрудничать. А инициативных людей в Ростове пруд-пруди. Их энергию - и на мирные цели.