СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Плакали наши пенсии
Плакали наши пенсии

23 авг 2011 в 18:34

что и следовало ожидать.а сейчас ещё и трудовые книжки отменят и будем мы получать от государства большой 8=>

почти пенсионерка
23 авг 2011 в 20:01

Беспредел ..слов нет..

24 авг 2011 в 19:57

Зато Чубу(тому) 9млн.руб. отвалили без справок о полученных доходах,доведёте до 17-го года.

Это в Ростовской области
24 авг 2011 в 12:10

в других регионах при оформлении пенсии не требуют никаких справок!!! говорят, что у них в базе есть все данные и сами сотрудники Пенсионных фондов выбирают наиболее "выгодные " периоды для начисления пенсии ! это не слова - это факты!
у нас "специфическая" область... :-(((

24 авг 2011 в 08:28

А вот теперь задумайтесь кто виноват в этом, Сталин или всё же изменники Горбачёв, Ельцин и их достойные последователи? Как насытились 100-ми сортами колбасы, хрустит французская булка, упоительны в России вечера? Вы ещё сомневаетесь нужна ли нам смертная казнь? Вы ещё считаете, что Сталин был тираном? Задумайтесь! И Одумайтесь!
Вы ещё можете позволить себе крохи на пропитание, тогда она (власть) идёт к Вам.

Кирилл
24 авг 2011 в 12:48

Что за дела? Почему наши родители должны волноваться по тем причинам, в которых они не виноваты. И как дальше жить, ходить и добиваться справок и будут постоянно отправлять в "далекие" места, чтобы предоставили справочку то одному, то другому.

Вася
24 авг 2011 в 13:00

А я все равно напишу - в Ростовской области народ козлаки и власть козлячья! Что хотели то и получили!

Аквилон
24 авг 2011 в 13:05

Вижу 2 варианта развития событий
1. Полиция находит архив и все счастливы
2. Исключаем справки, смотрим в трудовую и утверждаем людям стаж.
За чужие ошибки тысячи страдать не должны

skarlett
24 авг 2011 в 13:26

Ситуация действительно не приятная. Кричать сейчас о том, что все ... не правильно. Сейчас стоит подумать над тем, как решить этот вопрос для тех 20 тысяч человек. Не дать им пенсию которую они по праву заслужили будет аморально. Когда человек отпахал всю жизнь на предприятии, платил исправно налоги, то уж следует потрудиться и либо решить проблему с архивом, либо без всяких справок обойтись одной трудовой. Я не понаслышке знаю чего стоит оформить минимальную пенсию с кучей ненужных справок. Упростить весь этот процесс давно пора.

Фишер
24 авг 2011 в 13:40

Грустно(( Но проблема ведь решаема - исключить эти справки и поставить стаж согласно трудовой. По-моему, это значительно проще)

да уж
24 авг 2011 в 09:40

да ладно вам, китайцы и своим то пенсии не платят , нам тем более не будут, даже если оченьсильно прищуриться))

irvas
24 авг 2011 в 12:03

2 да уж: китайцы то не платят, но и взносы не требуют! Соответственно работник получает эти деньги напрямую и сам решает куда ему деть эти деньги - потратить или вложить в пенсионный фонд, коих там немерянно и японских и американских и корейских и местных. И работают эти фонды должным образом, а не так как в РФ, показывая доходность ниже инфляции!

Мечта
24 авг 2011 в 12:37

Что вообще за глупости? Если человек всю свою жизнь работает, то хочет чтобы в старости он не сталкивался с проблемой того, что пенсию не платит. В пенсионном возрасте трудно продолжать свою работу, либо устроится на другое, и то если устроишься, то в качестве уборщицы или дворника. Ну что это такое? Браться за это всеми силами нужно.

Гость
24 авг 2011 в 13:13

беспредел, полный, как же жить дальше????????? НЕТ ПОРЯДКА В СТРАНЕ.

Ростовчанка
24 авг 2011 в 13:33

вот никак не пойму, каким образом архив ликвидированных предприятий оказался в частных руках?! и почему нужно ходить какие-то справки собирать, когда вся информация должна автоматически поступать в пенсионный фонд?!
страна идиотов :-(((

С 2000 г. на всех работающих
24 авг 2011 в 14:32

(имеется ввиду оформленных на предприятии) подаются сведения в ПФР и каждый гражданин может пойти на пенсию из расчета зп 2000-2002 г.г. А вот если его не устраивает начисленная пенсия из расчета за этот период-тогда будьте любезны несите справки,иначе как узнать вашу зар. плату за те года.

верущая
24 авг 2011 в 15:03

Афёра государства, как всегда. В 90-е отняли сбережения, сейчас кинули всех трудящихся на пенсиях.
Господи, когда ты их покараешь?

Сочувствующий
24 авг 2011 в 16:02

Совершенно непонятно, почему в архиве Пенсионного фонда нет данных о пенсионных отчислениях предприятий персонально по каждому работнику ?

illana_rnd
24 авг 2011 в 16:12

Сейчас стаж ничего не значит.Пенсию начисляют согласно заработку в те годы.В архиве хранились справки о зарплате.А по трудовой книжке люди получат минималку,т.е. в 2 раза меньше,чем заработали.

адвокат
24 авг 2011 в 16:32

нах-нах!

Гость
24 авг 2011 в 16:58

Когда в детстве меня спрашивали: кем хочешь стать, малыш? Всегда отвечал - пенсионером. Все вокруг приятно улыбались. А теперь, знаете, сомневаюсь...

бабушка Вера
25 авг 2011 в 18:31

Сама столкнулась с этой ситуацией, когда после развала СССР предприятия закрывались, а архивы вывозились на свалку. Демократия, граждане. За что боролись - на то и напоролись. А теперь последнюю госсобственность в частные руки по заявлению Медведева и можно тандему сваливать спокойно на Запад. Они заказ Запада покончить с СССР, а затем с Россией с честью выполнили.

Наталия
10 сент 2017 в 10:14

Я отработала больше 30 лет,вырастила двух замечательных детей и получаю минимальную пенсию,наравне с теми ,кто вообще никогда не работал и жил только для себя,я с этим категорически не согласна,считаю,что при начислении пенсии государство должно учитывать время и силы.затраченные на воспитание детей. Считаю,что для начислении пенсии достаточно записи в трудовой книжке,так как многие предприятия невозможно найти и справки о том,что там работал не возьмешь