СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Кровавый бог Иегова
Кровавый бог Иегова

Футынуты
26 июля 2011 в 20:02

"Заставь дурака богу молиться" - лучше не опишешь происходящее. Но секта существует около 20 лет и кого то из верховной власти она очень устраивает, что дурачит народ. Также не очень возмущается этим положением дел наша православная церковь, кроме её отдельных лиц. С чего бы это?

шамиль
27 июля 2011 в 14:01

Реинфузия = возврат крови пациента в кровоток, - процедура, учитывающая волю СИ, значит методами Свидетелей лечили и все пока хорошо, откуда визги - то? Не нравится, что ребенок не умер? или что жалобу родители написали? Так милые господа - медики, с людьми надо обращаться не как с "ногой" или "рукой"или "третьей койкой пятой палаты", а как с людьми; медицинскую этику учат все в ВУЗ - ах, а ненужное учить бы не заставляли... Применяйте свои знания и не надо визжать на всю страну... И не надо, мол, не до этики, на то она и медицинская этика, что обстоятельства особые, а нашим "лекарям" ой как часто не хватает простого уважения к пациентам даже в амбулаториях, чего уж говорить о "августейших", хирургах, которые считают себя всамделешними богами, чудотворцами и т.д.

Злоба дня
27 июля 2011 в 08:07

Ребят, а может оно и к лучшему, давайте не будем их насильно спасать, лечить, их - и их детей. Может, так они быстрее рассосутся?

Атеист
27 июля 2011 в 15:15

Цитата: "Когда на кону стоит жизнь ребенка, и врач видит, что эту жизнь можно спасти, в первую очередь срабатывает профессионализм".
Вашими бы устами да мёд пить! А всем ли детям на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ переливают кровь?! Прокуратура и уполномоченный по правам ребенка этими фактами не интересовались? Или надо действовать от противного: рьяно отказываться от помощи, чтобы затем ее получить?

шамиль
27 июля 2011 в 13:50

А что "рьяная православная", жилье и драгоценности надо казакам дарить? Или в РПЦ?

26 июля 2011 в 18:16

Противоправная деятельность секты заключается в:
-нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;
-разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;
-поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;
-резком ухудшение физического и психического здоровья сектантов;
разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.

Бизон
26 июля 2011 в 18:43

Убежден - это все последствия бюрократизации. Для чего ввели процедуру согласовыания операций. Если она необходима, под угрозой жизнь... Какие вообще согласования нужны. И второе - странная очень у нас демократия-бюрократия. Была бы нормальная - и свидетелей Иеговы и пр не было бы.

Андрей@
27 июля 2011 в 02:09

"Но ни названия препаратов, способных заменить простую кровь, ни одного удачного примера применения этих самых «других способов» привести не смог".
Т.е. Вы пишете про "реинфузию", не понимая что это и есть один из тех самых «других способов». :)
О "голубой крови" тоже ничего не слышали, о плазмозаменителях, и т.д.
А кровь для Вас проста как простейшая живая клетка. :)
Также видимо никогда не слышали, что никакая кровь полностью не заменяет кровь человека.
О ситуации с донорами тоже видимо не в курсе, и про чёрный рынок крови тоже...
Ну да, Интернета нет, газет не читаете... :)

28 июля 2011 в 12:52

Жертвам тоталитарных сект нужно помогать, а не добивать их. Однако у нас политика несколько иная... Люди попадают в сети ловцов душ по одной причине - им СТРАШНО жить в нынешнем социуме, в котором человек человеку волк. Ну лишат эту мать родительских прав, отправят ребенка в детдом - и что дальше?

Меткий
1 авг 2011 в 13:51

Интересно, а если медики пришьют третью ногу, это тоже нормально будет.
Очнитесь, у родителей горе, а СМИ тут пользуются поводом. Любой нормальный человек хочет наилучшего лечения. Почему бриться в парикмахерской запрещено опасной бритвой, а переливание "СПАСЁТ"? Ни один врач не даст 100 % гарантии, что вы не заразитесь гепатитом, невозможно выявить все его формы. Пока наши врачи поймут какое лечение эффективнее, могут погибнуть тысячи. http://www.youtube.com/watch?v=WogLCNk_Hvg

26 июля 2011 в 18:14

Продолжатели иудействующих первых веков, не признававших Иисуса Христа Богом, не верующих в Троицу Единосущную и Нераздельную, ожидающих тысячелетнее земное царство Мессии (хилиазм) объявились на рубеже 20 столетия в лице свидетелей Иеговы - мощной международной организацией во главе с Руководящей Корпорацией в г. Бруклине (США). Свидетели Иеговы” отрицают любое земное правительство и все, что с ним связано: службу в армии, присягу на государственные должности, государственные праздники, отдание почестей флагу, голосование и избрание на выборные должности и т. п. Все члены секты считают себя гражданами единого теократического государства — “Общества Сторожевой башни” со столицей в Бруклине (район Нью-Йорка), где близ Бруклинского моста находится их центр “Вефиль” (так называется не только бруклинская штаб-квартира секты, но и управленческие центры “Свидетелей Иеговы” во всех странах мира): комплекс приземистых серо-бурых кубообразных зданий, очень скучных и напоминающих то ли склады, то ли казармы. У одного из них наверху башенка с зубчатыми краями, на которой написано: “Сторожевая Башня”. Это и есть их мозговой трест, штаб-квартира, всемирное правительство. Там заседает “богоустановленный” высший орган — Руководящая (Правящая) корпорация, именуемая сектантами “Верным и благоразумным рабом” (ВиБРом) Иеговы — единственным его представителем на земле. Публикации Свидетелей Иеговы известны по всему миру. Типографский центр, обслуживающий Россию, находится в Германии. Как чтение такой литературы сказывается на отношении к государству, обществу и окружающим? Содержание печатных изданий и литературы религиозного объединения Свидетелей Иеговы направлено на подрыв безопасности государства и нарушение целостности Российской Федерации, содержит пропаганды войны, разжигания социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Боец
27 июля 2011 в 14:24

Все религии на Земле - секты! В топку все церковные книги! Возрождайте нашу родную ведическую культуры, из которой и благодаря которой мы все произошли.

Иван
27 июля 2011 в 17:29

Врачи областной больницы относятся к законному документу о информировании о лечении как к пустой формальной бумажке, подписал или не подписал - они может даже и не сразу читают. А процесс лечения уже то запущен - всем стандартно , по конвеерному принципу. А нет что бы подойти индивидуально - ведь все люди разные (в том числе и религия). Где же медицинская деонтология?

27 июля 2011 в 19:51

Что за фарс! А иных способов воздействия на мать не нашлось, нежели травля несчастной женщины на уровне местных СМИ?! Запахло жареным?!
Пока еще никто не отменял ст. 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

"1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет".

Может еще, устроим всеобщий гогот по по поводу тех, кто из религиозных убеждений не делает аборты и "плодит нищету"?

вий
27 июля 2011 в 08:48

точно подмечено на счет Заставь дурака Богу молиться

28 июля 2011 в 12:05

Бесик! Включи мозги... :)))) Я ни к каким конфессиям отношения не имею, тем более к СИ. Я - атеист. Однако я не глумлюсь над теми, кто верует.

Dem
29 июля 2011 в 15:30

ну насчет того: "что кровь каждого донора в нашей стране, прежде чем попасть в организм к реципиенту, подвергается карантину и тщательно исследуется." можно и поспорить, случаи заражения заболеваниями после этой процедуры далеко не редкость в нашей стране. А насчет СИ, у знакомого была подобноя ситуация, после ДТП женщина отказалась от переливания. умерла через пару дней.
З.Ы. С такими родителями должны работать органы опеки, прокуратуры и психологи!

хирург
26 июля 2011 в 17:44

свидетели иеговы - единственная религиозная организация, где склонение человека к добровольному ущербу здоровью прописано в официальных идеологических догматах. в этой связи она запрещена во многих странах мира. наконец-то првоохранительные органы встали на сторону врачей

Православная церковь
26 июля 2011 в 20:37

Для Футынуты. Неправда Ваша. Придите в любой храм и услышите проповель о том зле, которое несут сектанты СИ.

Рьяная православная
27 июля 2011 в 10:40

А куда, позвольте спросить, смотрит наше казачество? Эти СИ людей по миру пускают, отбирают у людей (им вернее дарят) жилье, драгоценности....Эй, казаки!!!!

Марина
25 авг 2011 в 12:12

Гитлер был, Сталин был - а Свидетели Иеговы что при них были, что сейчас есть, так и будут ВСЕГДА! Так что оставьте свои глупые надежды!

Хирург
27 авг 2011 в 15:11

Почему когда от переливания отказываются не СИ, общественность молчит, но как только этот вопрос касается СИ, то поднимается шумиха?! Уверяю, ни одни высокопоставленный чиновник или хирург, знающий об альтернативах переливанию крови, ни за что его не сделает.

Футынуты
26 июля 2011 в 21:44

Для православной церкви! Мало читать проповеди в церквях для верующих о зле которое несёт эта секта, раскалывая народы России. Вы 20 лет читаете проповеди, а "Васька слушает да ест". А может Вы и не настроены, что- либо менять и лишь делаете вид, что боретесь с сектами. Результатов Ваших не видно, вот самое главное. Да и в церковь не все ходят. Попробуйте бороться с ними через СМИ и TV. Знаю одно, что русские люди Вас поддержат. Удачи Вам.

Алекс
29 июля 2011 в 17:32

И все же кровь проверяется, да иногда система дает сбои, но тем не менее она работает.
Второй момент, насколько я знаю, есть ситуации когда помочь может только донорская кровь, а не ее заменители...
Третье. Секты они и есть секты, у людей нет собственного мировоззрения...они хотят переложить ответственность за свою жизнь на кого-то...здесь вот на бога перекладывают. Но с фанатизмом бороться бесполезно...так что...наверное не надо было переливать...Ну или, в данном случае, есть суд, что значит угрожает? Пусть идет и судится! А врачи должны выполнить свою работу. Признает суд что они не правы, ну что ж выплатят компенсацию за моральный вред. Для этого и придумана судебная система. Которая кстати то же иногда работает, не всегда...но.

29 июля 2011 в 18:45

Для Лёли, бесика, Вия и иных лиц! Читайте, граждане, вникайте!

У нас есть законы, которые НУЖНО СОБЛЮДАТЬ!

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН.
Статья 33. "Отказ от медицинского вмешательства"
Гражданин или его законный представитель имеет право
отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его
прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34
настоящих Основ.
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его
законному представителю в доступной для него форме должны быть
разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского
вмешательства с указанием возможных последствий оформляется
записью в медицинской документации и подписывается гражданином
либо его законным представителем, а также медицинским работником.
При отказе родителей или иных законных представителей лица, не
достигшего возраста 15 лет, либо законных представителей лица,
признанного в установленном законном порядке недееспособным, от
медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц,
больничное учреждение имеет право ОБРАТИТЬСЯ В СУД для защиты
интересов этих лиц.

Марина
9 авг 2011 в 20:22

Интересно. а как бы повели себя родители если бы ребенок умер. тоже бы подали в суд за не оказание помощи ребенку? спасибо врачам, что при таких травмах они спасли мальчика. Он имеет право на жизнь, вырастет и сам будет выбирать во что верить, надеюсь что рядом окажутся мудрые люди, а не фанатики. И хорошо, что пресса осветила эту проблему, возможно, что многие подумают о своей жизни и жизни своих детей, прежде чем вступать в такие общества как "свидетели Иеговы".

Андрей@
13 авг 2011 в 15:03

А вот мнение заведующиего кафедрой анестезиологии и реаниматологии
http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=1691

Врач
27 авг 2011 в 15:22

С 20 по 22 мая 2011 года в Москве прошел 60-й юбилейный международный конгресс Европейского общества сердечно-сосудистых и эндоваскулярных хирургов (ESCVS), на который съехались делегаты — около 1 000 человек — из 40 стран мира.

В программу конгресса, задача которого — интеграция новых знаний и внедрение в клиническую практику принципиально новых методов хирургического лечения, был включен доклад о лечении пациентов-Свидетелей. Кроме того, в одном из докладов профессор и руководитель университетской клиники в Берлине сообщил, что недавно провел очередную операцию у ребенка весом в 2,5 кг без переливания крови. В их клинике делались операции на сердце и у детей с меньшим весом. Также внимание специалистов привлек информационный стенд «Медицинские альтернативы переливанию крови», установленный в выставочном павильоне «Крокус Экспо». Там врачи смогли познакомиться с информацией на эту тему и получили около 500 экземпляров научно-документального фильма «Альтернативы переливанию крови — просты, безопасны, эффективны».

Многие авторитетные кардиохирурги из Европы и других стран, включая Россию, практикующие операции у пациентов-Свидетелей Иеговы, подчеркнули, что уважение права пациента в выборе лечения — важная и неотъемлемая часть их работы.

Врач
27 авг 2011 в 15:22

5 июля 2011 года в г. Нальчике под председательством Президента России Дмитрия Медведева прошло заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Среди прочего обсуждались вопросы межконфессионального согласия и проблемы антиэкстремистского законодательства. Валентин Гефтер, директор Института прав человека, отметил в своем докладе: «Больше всего нас сейчас волнует то, что мы называем неправомерным антиэкстремизмом, который все чаще приводит к неоправданному ограничению, а иногда к прямому нарушению прав граждан и их ассоциаций. […] Широта, расплывчатость [правового определения «экстремизма»], отсутствие привязки к насилию порождает массу злоупотреблений, что, с нашей точки зрения, дискредитирует противодействие экстремизму в глазах общества. […] В разных регионах запрещаются сейчас как экстремистские организации… отделения и издания Свидетелей Иеговы, а за их пропаганду даже пытаются возбуждать уголовные дела! Как бы мы к… [ним] ни относились, но насилием в словах и действиях, связанных с их изданиями и пропагандой, не пахнет».

Врач
27 авг 2011 в 15:27

Тысячи Свидетелей Иеговы оказали помощь в благоустройстве страны
Свидетели Иеговы в различных городах России в очередной раз выступили с инициативой поучаствовать в весенней уборке дворов, парков, дорог. Благодарственные письма поступили в том числе от московских властей, которые грозятся произвольно отобрать у верующих богослужебное здание, расположенное рядом с усадьбой «Михалково».

Вот как, по сообщению газеты, отозвался на инициативу верующих мэр г. Белово (Кемеровская обл.): «Можно как угодно относиться в личном плане к различным религиозным объединениям, но если они на законных основаниях зарегистрированы, то и слава Богу. Вот Свидетели Иеговы пришли к нам и говорят: „Выделите нам участок города для уборки“. Мы и дали. Они все убрали. Пришли, еще просят. Еще больше участок дали. И его они вычистили. Вот это пример! Если все так к нашему родному городу станут относиться — чище Белова города будет не найти».

Врая
27 авг 2011 в 15:30

Правозащитные организации обеспокоены положением Свидетелей Иеговы в России
20 января 2010 года представители международных правозащитных организаций обратились с заявлением к Президенту РФ, Генеральному прокурору РФ и другим чиновникам, в котором выразили обеспокоенность нарушениями прав Свидетелей Иеговы в России. В данном заявлении, в частности, сказано: «Мы призываем все ветви и уровни российской власти увидеть, сколь безобразно и кощунственно после всего пережитого Свидетелями Иеговы в ХХ веке вновь разворачивать против них религиозные гонения».

Дон Кихот
17 сент 2011 в 18:24

Свидетель Йегова не только из плоти,
Душа пыхтит, лишь агитировать дай:
На улице, в интернете, люди – не идиоты,
Но уверяет всех, что в СИ секте рай….

Пошли СИ в дома и в квартиры,
Во всех словах – Библия одна,
Одно лишь делает предложенье,
Вступить в Сидетели Иегова …

Скрывают истину, никто теперь не слышит,
Потаённых тем из запретных уголков…
Агитировать в парке, подъезде и на крыше
Хоть круглосуточно Свидетель будь готов...

Да, всё прекрасно, вожди довольны,
И вроде больше некуда спешить.
Но тянет каждый день невольно,
По-лёгкому, деньжонку, зашибить.

Растут обманом с Иегова дети…
А старость уж не очень далеко.
Высказываюсь против всех в Инте,
Хоть спорить с нами нелегко.

Не постарел я ни на столько,
Но до «правды жизни» дела нет.
Слюну глотаю, да и нисколько,
Не подорвать вождей авторитет...

Не до тебя, полиция, далече,
С такою крышей спорить не резон,
О прокурора сладостные речи -
Не нужен ему даже наш поклон…

Хоть Свидетель уж не мал
Отвечает за СИ смело:
"Как родной Рассел сказал,
Так и будем делать !

Опять всю ночь Армагедоны снились ?
Старейшин мучает квартирный вопрос !
Откуда деньги на залы Царств появились?
Эх, прокурора б, не накрыл невроз…. !

victor
30 июля 2011 в 06:34

только в нашей стране балом правит сатана.у нас алкоголики ,наркоманы и т.д. и т. п. воспитывают детей в проголодь на цепи и что бы их лишить родительких прав на это нужно много времени и может быть зачастую уже поздно.такие секты должны быть запрещены,а ребенок должен забран из семьи,если мы хоти что бы у нас было цивилизованное государство