СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Проезд в автобусах подорожает с 1 июля

ГОСТЬ
27 июня 2011 в 13:28

а почему бы не расторгнуть договор с предприятиями которые выиграли липовый тендер и пригласить желающих давших более низкую стоимость проезда ? я тогда и сам куплю автобус !

Timon
27 июня 2011 в 14:42

Вообще начнём с того, что для начала,нужно повысить качество обслуживания в транспорте или хотябы научить быдло которое сидит за рулём элементарной вежливости. Я уже не помню когда в автобусах объявляли остановки,за то о повышении стоимости проезда думаю объявить не забудут!!!

горожанка
27 июня 2011 в 14:06

а автобусы никогда в салонах не моются!везде пыль-грязь!вековые!качество ужасное!

27 июня 2011 в 10:39

Ну вот и с какого перепуга проезд подорожал на 10% ?
Как можно утверждать тариф - если никто не знает реальных прибылей АТП? (пассажиров никто не считает)

Меньше чем за год стоимость проезда выросла на 40% - о каких оправданиях может идти речь?

Хватит дурить народ!!!

Ленуся
27 июня 2011 в 13:07

Вот новость,а за воду на 10% с 1.07.11 повысили ,или за электроэнергию теперь еще и в общак от фонаря платить надо-пока мы будем безмолвным стадом-пастух найдется.И ведь тихонечко!Я думаю власть прикажет с 1.07.11 пойти и всем повесится-так ведь из миллиона только несколько тихонечко и поинтересуются-веревки свои или выдадут?Анекдоту лет 30,а по сути так и есть.И мне интересно, разве у транспортников одних расходы повысились?Не будем во внимание принимать 3% олигархов,я за них рада там все в поряде!А вот остальные у которых доход снижается, да и вымирают не дотянув до "счастливой пенсии"-скажите кто о них порадеет?Не надо быть великим экономистом-подойдите к корове хотя бы,чтоб ее подоить-надо как минимум ее накормить.А наше стадо все меньше,а дойка все больше...

27 июня 2011 в 11:38

Зарплаты бы так подымали как проезд! С 2008 года не подымают, а цены везде подымать не забывают!

Уля
27 июня 2011 в 11:59

ужас, ну и гемор будет с этими 12,5! конечно, вскоре ждите минимум 20р за маршрутки!

Транс
27 июня 2011 в 11:03

Поставте на автобусы системы мониторинга слежения и расхода таплива!!! Сразу увидете сколько и куда и что тратится!!!!

предельно просто
27 июня 2011 в 13:24

будет так - разница на автобус и маршрутки небольшая, народ ринется на маршрутки. потом будут плакать, что маршрутки стали переполнены и невозможно никуда добраться. и чтобы уменьшить заполненность маршруток и выровнять пассажиропоток, повысят оплату маршрутки рублей до 17-20.

Ростовчанка
27 июня 2011 в 11:44

Соглашусь с предыдущими авторами. Водитель не будет брать в ущерб себе 6,20 руб., а возмет 6,30 руб. А 5 копеек - кому? Видимо, кому-то "на чай с черной икрой".

Артур
27 июня 2011 в 12:06

Сколько можно, сил нет, терпение на исходе....буду теперь зайцем ездить!!!!

Боец
27 июня 2011 в 15:30

Только в России (которая на втором месте по добыче нефти) может без конца дорожать бензин. Люди, до тех пор пока мы будем идиотами и сидеть сложа лапки, на нас до последнего оставшегося в живых будут ездить олигархи-паразиты!

юзер маршруток
27 июня 2011 в 22:11

Если бы подвижный состав автобусного парка не тормозил на остановках по 5, а то и 10 минут, окна у летний период открывались все, а не форточки на задней площадке в двух окнах, была бы система кондиционирования, а зимой система отопления работала нормально и автобусы всех маршрутов ходили бы хотя бы до 23-30, то их доход был бы в разы больше, чем у маршруток и поднятие расценок было бы не нужно.

Коко
27 июня 2011 в 13:07

а по нашей жаре, ездить в автобусах, в которых даже форточки не открываются, вообще кошмар...особенно смешно "если транспортные предприятия будут нести убытки, то они, скорее всего, станут экономить на техобслуживании и прочих необходимых составляющих"...да у нас развалюхи ездят, их даже не моют, не то, чтобы ремонтировать...

.rsm.
27 июня 2011 в 11:00

А школяры будут 6.25 платить? а что не 12.99 или 12.75? КОгда поймут, что .5 это уже нет таких монет!

Следователь
27 июня 2011 в 14:33

Пенсионеры будут платить 6, 25 !! Прикольно!! Спасибо!!

Вячеслав
27 июня 2011 в 16:48

а мы, вообще, готовы отстаивать свои позиции??? и как?
предлагаю - опросить знакомых в других городах - сколько они платят за проезд (например, на Украине проезд - максиму 2,75 гр.( в рублях = 9,82 руб.), во-вторых, завалить местных депутатов требованиями не поднимать плату за проезд, за одно и поднять вопрос - почему в вечернее время на одних маршрутах ходят пустыми автобусами, как маршрут №3, а на других маршрутах - только в переполненной маршрутке можно добраться до дома..

Наблюдатель
27 июня 2011 в 12:40

Странно цена на проезд растет, а качество только ухудшается. На остоновках приходится стоять по 30мин. что бы дождатся своей развалюхи. Что бы зайти в автобус с сабой нужно иметь робу.............

Иван Анатольевич
27 июня 2011 в 18:45

А Вы не забывайте:каждое новое повышение включает в себя и "халявную" составляющую.Это когда в стоимость Вашего билета вставлена сумма за сидящего рядом льготника.На эту толпу никакие повышения не действуют.За них автогаражу или трампарку государство зажилило,и переложило эту монету на Вас...

27 июня 2011 в 10:42

Сначала увеличат стоимость проезда в автобусах, а чуть позже, чтобы не нагнетать соц. напряженность, поднимут стоимость проезда в маршрутках.

Гость
27 июня 2011 в 23:02

"....Согласно обоснованиям АТП, проезд должен подорожать не только из-за роста цены на бензин. Учитывалось и произошедшее с января 2011 года увеличение ЕСН, и необходимость индексации зарплаты работников транспортных предприятий......" а нам то когда проиндексируют зарплаты??

28 июня 2011 в 09:51

Минимальный размер оплата сначала сделайте хотя бы 10000 рублей, а уж потом и подымайте проезд!!!

Гость
28 июня 2011 в 11:07

Думаю будет проблема. С монетами номиналом 50 и 10 копеек у водителей, которым надо сдачу давать пассажирам. Сдачи просто не будет! И будем ездить за 13 руб. Или же покупать карточки.

михаил
27 июня 2011 в 17:41

Проезд на автобусах смешон. И пока маршрутка не будет стоить реального проезда , будет этот бардак. А каком качестве вы говорите, когда проезд поднимают, только тогда когда все развалили! А дальше будет только хуже................... А Гостю я скажу так , купи сейчас автобус и поработай

Гость
28 июня 2011 в 16:41

в Москве проезд 26 рублей!!!

Горожанка
27 июня 2011 в 10:50

Какая точность-12,5... С ума сойти...

уши
27 июня 2011 в 16:06

платить придется 13р,зайцем не поездишь,водители бьют дверьми даже в 7.30

ростовцы
27 июня 2011 в 18:05

Тарифы берутся с потолка! Учёт выручки повсеместо саботируется! А "обоснования" АТП могут нарисовать какие угодно и сколько угодно!

настоятель
27 июня 2011 в 18:10

Ах, как приятно посмотреть, как рубят голову на Гревской площади тем, кто хочет оставаться богатым...

Гость
27 июня 2011 в 20:02

12.50 несуразная цена. И не туда и не сюда. Теперь ковыряйся, и ищи эти 50 или 5 по 10 копеек. Которые я так думаю, сразу исчезнут из оборота! Что бы покупали карточки! Еще раз доказывает, что власти нет дело до людей, тем более зачем думать что бы людям было удобно.

Роман
28 июня 2011 в 00:23

сяду ка я на виласипет и впирет на работку то

Реалист
28 июня 2011 в 11:58

БОЕЦ прав. все рассуждения на тему бесполезны, если не смотреть глубже, в корень. И не забывайте, что в транспорте, каким бы занюханым и недобродушным он не был, едем мы сами...Проезд маршрутках поднимут, тогда будет реально неприятно. Посмотрим, кто из нас доживет до метро!)

Реалист
28 июня 2011 в 12:06

Боец прав.Рассуждения на тему бесполезны, если не смотреть глубже, в корень...Поднимут проезд на маршрутка, тогда будет реально неприятно....Посмотрим, кто из нас доживет до запуска метро!)

Сергей из Питера
8 июля 2011 в 15:16

а у нас 21 рубль стоит автобус :)

водила
27 июня 2011 в 19:04

действительно, с мелочью неудобно. Но вам не кажется, что несколько стыдно кричать о том, что 12.50 для вас - это дорого???
общественный транспорт - для неудачников и песнионеров. Когда я не на машине, я лучше проедусь в машрутке, но ан автобусе - не дай бог. Вокруг полно негативных людей, обозленных на свою жизнь.
жизнь дорожает, так зарабатывайте больше! это принцип выживания в обществе, как и в природе - выживает сильнейший

ААА
27 июня 2011 в 13:56

Сделали бы автобусы - 15 руб. маршлрутки - 20 руб. Удобно платить и получать сдачу.