СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации На патрулирование Таганрога вышли православные дружинники
На патрулирование Таганрога вышли православные дружинники

Дык
30 мая 2011 в 12:55

А по закону они кто?
Что они могут сделать, кроме устного замечания? По какому праву негосударственное объединение будет приставать к людям? Это на словах все красиво - "будут ходить и смотреть за порядком", а в реальности - начнут к людям приставать. Еще и по национальному признаку. Что должен делать гражданин, когда подобный пересветовец потребует предъявить паспорт, либо просто остановить неважно для чего? Правильно, пошлет клоуна в камуфляже в милицию за удостоверением и попросит удалится подальше. А паренек в комуфляже обидится, начнет руками махать и т.д., фактически применяя насилие без оснований. И чем это отличается от незаконного бандформирования?
Хотите воевать - езжайте в Дагестан и Чечню, где убивают отнюдь не добровольцев, а срочников, которые туда и не просились.
А то мало клоунов-казаков, еще и новые появились. Причем, кажется мне, завтра они потребуют государственного финансироваия, и нам (налогоплательщикам) еще одного иждевенца посадят на хребет

Александр
30 мая 2011 в 14:25

Ау! Люди!
У нас церковь отделена от государства! Какие православные дружинники?!

Таганроженка
30 мая 2011 в 14:37

А я рада, что православные будут патрулировать город, чтоб поменьше свидетелей иеговых на улицах к нам приставали...

Боец
30 мая 2011 в 15:31

Дык, полностью поддерживаю. И меня очень достал еще один момент, что христианская церковь прикрывается понятием православная. Уже бесит этот бред слышать. Она к православию имеет такое же отношение как я к балету. Какую она там интересно Правду Славит!?

бяка
30 мая 2011 в 17:28

Какая дурацкая затея да ещё церковь к этому пристегнулась. Каждый должен заниматься своим делом. Пример: на Азовском море, так или иначе, к охране рыбных запасов привлечены: природоохранная прокуратура, пограничники, милиция, роспотребнадзор и др. Но лучше не стало. Тоже самое, по борьбе с коррупцией, с педофилией, с наркотиками, с алкоголизмом и т.д. Масса всяких комисий, комитетов, ведомств да только результат со знаком минус. Причина проста и всем она известна.

юрий ростовский
30 мая 2011 в 23:22

появление дружин(это , как ополченцы в войну) говорит о том, что МЕНТОПОЛИЦИЯ СВОИ ФУНКЦИИ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ!!!, та зачем они существуют на наши кровные деньги?

мексиканский негодяй
30 мая 2011 в 23:43

а православные дворники выходят на уборку улиц? а православные сантехники бывают? а всеволод чаплин имеет отношение к чарльзу спенсеру чаплину? и контрольный...а "пересветовцев" за "разжигание межнациональной" винтить не будут? ведь Пересвет и Евпатий Коловрат были защитниками Земли РУССКОЙ..., а сейчас за это...