СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Ростовские власти планируют засадить город новыми восьмилетними деревьями

неужто
26 апр 2011 в 22:41

неужто опять госсовет намечается. к прошлым приездам ввп палок натыкали на шолохова и северном- не прижились

друг
26 апр 2011 в 16:40

Тополями весь город, дешево и аллергенно! Каштаны не посадят, так что готовимся...

Адвокат
26 апр 2011 в 21:28

Друг, учите матчасть! Тополь - не аллерген.
Аллергию вызывают другие растения, цветущие одновременно с тополем, но пыльца которых не видна (в отличие от пуха тополя).

Гогберашвили
27 апр 2011 в 14:49

Наверно, ВВП попросит отчет за 8 последних лет, вот и сажают 8-летние деревья, типа давно растут! Но что-то мне не верится, что 8-летние деревья приживутся?! Значит, на одну ночь прикопают, а через неделю выбросят.
Удивляюсь я нашим руководителям. До седин дожили, а ума не набрались. Если б ещё в марте сажали, может быть и принялись, но в майскую жару? Как-то вольно они бюджетными деньгами распоряжаются.

Гость
26 апр 2011 в 16:00

Очень хорошее начинания.. я действительно наблюдаю массовую посадку деревьев правда не восьмилетних, но и так уже хорошо..

1954
26 апр 2011 в 16:11

Приятно видеть в нашем городе нового "дендролога". Но, господа чиновники, Вы предлагаете более затратный вариант, эффективность которого не столь очевидна. Как обычно, хорошая идея испорчена непомерными финансовыми аппетитами

illanza-rnd
26 апр 2011 в 18:54

А я помню старый Ростов был весь в акациях!Очень жль,что их не сажают.Сносят старые дома,срубают старые деревья и город теряет своё лицо.

вован
26 апр 2011 в 22:46

надо просто кардинально оппилить старые деревья, которые в 9 случаях из 10 дадут новые побеги.

Александр
27 апр 2011 в 08:56

Обратите внимание на инициативу компании "ТИТУЛ" по возрождению праздника древонасаждений. Поддержите!

Абориген
27 апр 2011 в 09:06

Надо дать власть агрономам, лесотехникам, специалистам. Это они должны быть хозяевами в садах и скверах, а не министерство культуры. В начале прошлого века в Ростове начали высаживать тополя, которые не выбрасывали пух и они отстояли свои сто лет. Хороша и акация. Но все нужно отдать в руки спецам. А тут окажется, что лесхоза нет, там коттеджи, Заказывать дешевое и долговечное негде, надо покупать за границей, а это недолговечно в нашем климате, дорого и выгодно в свете откатов...

аборигену
27 апр 2011 в 11:52

вся власть в средиземье- агроному(сыну лесотехника, внуку специалиста)!!!а вдруг они начнут добро творить, скверы восстанавливать, сады разбивать, каштаны сажать направо и налево? а вдруг и на марсе будут яблоки расти?
вся возня из-за того, что к нам едет ввп. и надо ему устроить презентацию "куда идут деньги в лучшем городе ростовской области". и новых выпросить. и глаза замазать всвязи с событиями.а тополя тут ни при чём.