СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Соборный сделают пешеходным переулком

Свой
6 апр 2011 в 13:52

Лучше бы господа чиновники позаботились об озеленении ул Б. Садовая. Ведь от Буденновского до Ворошиловского там практически не осталось деревьев и других зеленых насаждений. Летом в жару этот отрезок пешком пройти невозможно, так и ждешь солнечного удара. А деревьев, в тени которых можно было бы спрятаться, как небыло так и нет...

Ростовчанин
5 апр 2011 в 17:05

Ура, поддерживаю.
Может однажды снова Ростов-на-Дону можно будет назвать "Городом- садом"

Врач
5 апр 2011 в 21:08

А как подъезжать скорой помощи в вашу "пешеходную зону"?Останавливаться на перекрестках и далее пешком?Срочно понадобилось оборудование-за сотни метров бежать в машину?Если госпитализировать умирающего больного-пол-квартала на носилках,в дождь и мороз?Лучше бы скорее решили вопрос с подстанцией в центре города...

ХХХ
5 апр 2011 в 22:16

Пугаете Вы нас своей активностью, уважаемый Геннадий Яковлевич! Может лучше своим Вантом займетесь?

Dim
5 апр 2011 в 22:27

интересно. планируется ли ремонт зданий в рекреационной зоне? А то скоро все попадают, будет рекреационный пустырь.

Игорь Олегович
5 апр 2011 в 23:28

А я живу на Соборном!!! И как мне по лавочкам во двор заезжать???

Диана
6 апр 2011 в 12:35

действительно, в центре днем не протолкнуться, ужасные пробки. закрытие всего одной улицы может практически остановить движение

Горожанин
6 апр 2011 в 12:58

Да лучше облагородили бы существующие парки ,сколько скверов ,аллей заброшенных, без освещения элементарного.

6 апр 2011 в 13:04

В этом нет смысла, конечно жители не имеющие автотранспорта, возможно, обрадуются, автомобилисты однозначно огорчатся. Говорить о том, что это будет островок чистого воздуха в центре города не приходится. Площадь, которую предлагается сделать пешеходной, слишком мала, например для народных гуляний, её использовать будет нельзя.
Мне кажется, что всё кроется во фразе "В качестве первой очереди реализации программы...", думается мне, что это самая легко реализуемая часть "благоустройства", так сказать обозначение бурной деятельности.
Думаю, что лучше и правильней, это просто привести центр города в порядок, а именно, отремонтировать дороги и тротуары, навести элементарный порядок с мусором, опять же отремонтировать фасады зданий, станет намного лучше. И самое главное, перед тем как делать дороги, желательно поменять трубы, иначе будет как всегда.

Виктор Погонцев
5 апр 2011 в 17:40

Хорошо лишь на бумаге, но не забывайте про овраги. А ка же быть с пересечениями Социалки, Темерницкой, Станиславского, Тургеневской и пр.пр.пр. Газоны и скамейки среди выхлопов. От угла до угла - пешеходная, а на перекрестке???

Ростовчанин
5 апр 2011 в 21:54

пускай сначала парковки сделают, а то и так негде машину притулить, так еще и соборный уберут!

Ростовчанин
5 апр 2011 в 16:53

Очередная гадость жителям города за наши деньги. Г-н Ананьев ездит по Б.Садовой, а рядовые ростовчане "крутятся" по переулкам, и Соборный далеко не лишний. С перекрытием Соборного, улица Шаумяна станет тупиковой и пробки в центре только усилятся. Эту энергию да в мирных целях!!!

5 апр 2011 в 20:27

поддерживаю. сделайте больше пешеходных зон в ростове. откройте садовую для всех

Наталья
6 апр 2011 в 00:41

Правильно, перекрывайте, от машин людям уже по тротуару не пройти !!!

6 апр 2011 в 09:19

а в чем смысл? останутся же пересечения с социалкой и другими улицами.
как парковаться? пробки будут ужасными и не сможешь никуда свернуть.
как эти ... надоели...