СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Студентов из северокавказских республик может стать меньше

Ростовчанка
2 апр 2011 в 16:58

Если мозги есть то и так поступит. А безмозглых студентов и своих хватает. Большая часть выпускников вузов тупы и безграмотны. Страшно подумать кто будет учить, лечить наших внуков!

Ростовчанин
1 апр 2011 в 19:07

БЫЛО БЫ ХОРОШО, ЧТОБЫ ЭТИХ "СТУДЕНТОВ" ВООБЩЕ НЕ БЫЛО У НАС В ГОРОДЕ!!!!!!!!!

Alexander Rostoviensis
1 апр 2011 в 22:18

Было бы хорошо, если бы действительно все так и было, а было бы еще лучше, если бы их совсем не было. Толку-то от их "учебы"! Они же учатся по хозрасчету: от зачета до экзамена. Особенно же выдает их ученость их речь, в которой, порой, трудно вообще увидеть homo sapiens. Вот, пусть у себя открывают университеты и академии, и учатся на здоровье.

Александр
2 апр 2011 в 04:28

Лучше бы их совсем не было. Всем было бы спокойнее.

прохожий
2 апр 2011 в 10:46

несколько ниже , это че типа если меньше на два человека ? к чему такие обтикаемые выраженьица ? Да их тут вообще не нужно , если парень перспективный пусть на общих условиях поступает, тогда толк может и будет. А так нефиг места занимать под сынков "хороших" людей. Давая им преференции наши правители на самом деле вообще ни какие путние вопросы не решают. И их любви они не дождутся и нам лишний раз напомнят что они не являются защитниками наших нацинальных интересов .

ростовчанка
3 апр 2011 в 10:26

Какие у вас внуки? Результаты переписи видели? Только кавказские республики увеличились в числе. Вот лично у вас сколько детей? Уверен, что на 50% - ни одного, на 49% - один, и 1% - более одного. А в любой кавказской семье знаете сколько детей? Вот-вот.
Так что не бойтесь за своих внуков. Их тут не будет. Это не я сказал, а статистика

РУССКИЙ
3 апр 2011 в 21:23

СРОЧНО НУЖНО ВОЗРОДИТЬ РУССКУЮ МНОГОДЕТНОСТЬ И ПАТРИАРХАЛЬНОСТЬ!

где тепло, там и родина
3 апр 2011 в 18:00

А что нам остаётся? В республиках нет работы, зрплаты, образования, медицины, там ни чего нет, только "блат" и родственные отношения, а наше правительство только и может "докладывать" стране, что всё "пучком".А ведь так хочется чувствовать себя полноценным россиянином, а не отребьем, вы же "чисто русские" нас такими считаете, хоть бы историю поучили, вот и приходится приезжать и унижаться перед всеми, хотя мы такие же и порядки такие как и во всей России, а те кто устанавливает свои правила, не обращайте на них внимания, это просто понты. Запомните, мы любим свою Россию и вас мы уважаем, а вы станте чуточку добрее!

4 апр 2011 в 08:56

гнать блатных надо, есть мозги поступит нет нечего ему тут делать. когда за него аул заплатит, будет спрос с него и соответственно толк

прохожий
5 апр 2011 в 09:10

квоты вообще не нужны, кавказцам из простой семьи ту квоту все одно не получить хоть семи пядей во лбу будут. А приппрутся бараны от хороших папашек которые те квоты и распределяют. Так что и кавказу от квот толку нет и нас это мягко говоря не устраивает.

Алексей Николаевич
6 апр 2011 в 11:24

Молодцы, ректоры! Гуськову, браво! Да, студенты из республик Северного Кавказа были и будут, но они должны поступать на общих основаниях. Кроме этого, нужно остановить вал покупаемых сертификатов ЕГЭ. Сделать это можно только, если вузы смогут проводить свое независимое тестирование по профильным предметам (то есть дублировать ЕГЭ).

гость
2 апр 2011 в 22:20

Пусть поступают на общих основаниях

местный
1 апр 2011 в 16:51

либо студентов заведомо направляют с целью, что они уже не вернутся», – подчеркнул Николай Кузнецов.

Ростов
2 апр 2011 в 22:37

Их сюда ассемилироваться направляют, с чем они прекрасно и справляются...

прохожий
8 апр 2011 в 09:39

а в чем смысл дублирования ЕГЭ ? Он же задумывался как именно единый экзамен а если его дублировать то получается возврат к старой системе когда после выпускных школьных надо было здавать вступительные экзамены. Тогда уж если проводить ЕГЭ просто сделать его не привязанным ни к школе ни к институту а именно как особой гос комисии, да еще организовать сдачу через компьютерезированные центры, чтоб ни кто даже понять не мог кто и что здает, все закодировано, а код экзаменующегося генерируется в три этапа и в последний момент. В общем полностью исключить человеческий фактор . Будет и дешевле и эффективнее. Таких центров понадобится намного меньше а пропускная способность будет очень высокая, и практически абсолютная гарантия от замастыренности.

БОРИС
3 апр 2011 в 06:03

СТУДЕНТЫ С СЕВЕРНОГО КАВКАЗА БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ! КАК БЫ ВАМ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ. И КАК ХОРОШО, ЧТО ИХ ОБУЧЕНИЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ОТДЕЛЬНЫХ НАЦИОНАЛИСТОВ, КОТОРЫЕ СВОИ ЖИЗНЕННЫЕ НЕУДАЧИ НАХОДЯТ В ДРУГИХ ЛЮДЯХ.