СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Мусульмане Дона празднуют Новруз Байрам

21 мар 2011 в 18:33

Судя по авто на заднем плане, неплохо однако фин.состояние!

Зеленый
21 мар 2011 в 17:38

мы найдем время для посадки деревьев на донской земле», – заверил Геннадий Ломакин а в районе стадиона СКА кто ответит за вырубленные 3 сотки рощи?

местный
22 мар 2011 в 09:32

ЭТО ОНИ ТЕБЕ НЕ МЕШАЮТ ! А НАМ ОЧЕНЬ !

Александр
22 мар 2011 в 10:19

Поощряя мусульманские диаспоры, власти закладывают мину замедленного действия. Различие в языковой культуре и религии - залог межнациональных конфликтов в будущем. Недальновидность и тупость нашей власти, мягко говоря, удивляет.
Отсутствие программы ассимиляции заменяется пропагандой дружбы народов.
Посмотрите, что сделали с русскими диаспорами в бывших союзных республиках ( например, события в Душанбе в 90-х). Теперь нам пытаются внушить, что наш Край – это некое общежитие для всех пришлых народов. Плохой признак, если приезжие не хотят становиться русскими. С каждым годом все больше и больше чувствуешь себя чужим в этом городе.

22 мар 2011 в 11:38

Согласен с Александром насчет мины. . Алжирские выходцы и арабские диаспоры во Франции сами все знаете что натворили. Нехочется, чтоб и у нас жгли машины и грабили магазины. В краснодарском крае уже русских называют гостями края. До чего так дойдем? Будем радоваться, что русской диаспоре на дону разрешили праздновать масленицу?

журналюга
22 мар 2011 в 12:26

немного толерантности и инет-герои взрываются негодованием. а что в реале. кроме пасхи и рождества 90% русских и праздников то не знают. вот и надо заново учится у приезжих следованию традиций. посмотрите как они подготовлены и связаны традициями, в хорошем смысле этого слова. может они подтолкнут аморфную массу к возрождению памяти наших предков. а то стыдно бывает за соотечественников. включились в общество глобального потребления, забыв о корнях своих. недавно вышел второй номер "русской диаспоры". может это подтолкнет некоторых задуматся о будующем своих детей?

Рамзан
25 мар 2011 в 14:45

Тема не свежая везде стадное чувтво типо я русский, мне мешают, если ты человек то никто тебе не помешает не Чеченец, не Украинец, не Словак и т.д. как ты себя позиционируешь такое к тебе отношение. А праздник тем более мусульманский в Южной столице способствует укреплению братских отношений между представителями разных вероисповеданий. Если нет общения между людьми тогда и происходит конфликт и непонимание. А кричать я русский и бить себя в грудь говоря очистим город, начните с себя!

ага
28 мар 2011 в 16:39

к исламу этот праздник отношение не имеет, не партись

мнение
28 мар 2011 в 16:41

Наиль Бикмаев имам с оружием в руках вот вопрос?

журналюга
22 мар 2011 в 01:03

Люди пытаются представить свою культуру. Разве это плохо. Нет. Они не мешают русским, казакам. Хорошо. Праздник весны. замечательно. А то что вырубили деревья это не хорошо. Но сколько в Ростове вырублено под коммерческую застройку. Намного больше. Вообщем соблюдай законы и не нарушай традиции коренного населения! Живи, учись , работай. Война ни кому не нужна! Хотя все это немного похоже на постановочное представление, но с чего то надо начинать заново знакомится. Пусть так.