СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Отчаявшаяся ростовчанка оставила на улице восьмимесячного малыша

Александр
22 мар 2011 в 11:05

Все те, кто может писать комментарии к этой статье - относительно благополучные люди.
И их праведный гнев по поводу брошенного ребенка понятен. Было бы не плохо объяснить им, как без жилья можно прокормить себя и грудного ребенка только на убогое соц. пособие. А если человек без прописки, то ему, вообще, не на что рассчитывать. Копающиеся в помойках старики - стало обычным явлением. Это показатель социальной политики нашего государства. Понятно, нефтедолларов на всех не хватит. Кто не приносит прибыль – должен исчезнуть. Зато мы на первом месте в мире по количеству банковских служащих на душу населения, а по количеству беспризорников давно вышли на послевоенный уровень.

21 мар 2011 в 11:43

А вот ходила ли она в органы опеки прежде? Сомневаюсь.

Петр
21 мар 2011 в 12:11

зато Японии кредит 30 млн$ да на мерсы чиновникам у нас деньги есть, да на олимпиады, а на поддержание матерей - денег нет, 3 года назад максимальное пособие на ребенка было 6000 рублей, в настоящее время 13833.33 и это только до 1,5 лет а потом все, финита ля денег нема, а пусть попробуют жены и дочери чиновников поставить ребенка на ноги за эти деньги, да потом еще и в садик ребенка устроить.
Сколько за 30 млн$ можно было детских садов посроить? я думаю со веми откатами 5 шт минимум.

Мать
21 мар 2011 в 12:11

Она не отчаявшаяся ростовчанка, она - с...!

kosmonavt
21 мар 2011 в 12:08

спасибо партии родной.

Гость
21 мар 2011 в 13:28

...вместо состродания и предложение отчаявшемуся человеку реальной помощи-пообещали только "статью и ответственность". Как же сейчас люди озлоблены!

Михаил
21 мар 2011 в 13:57

Она написала, что не отказывается от ребенка.
Это что, лет через 10-15, когда у нее будет где жить и чем кормить, она придет и скажет: "Здравствуй, сынок, я твоя мама, я всегда тебя любила"?

Игорь
21 мар 2011 в 16:01

Я за роды и после родовые осмотры и коляски и т.п. вывалил порядка 35000+лекарства всякие и самому на еду,я осуждать эту женщину не мог,у только представьте как она стояла спрятавшсиь и ждала когда ребёнка увидят и заберут,А вы её осуждаете,позор вам люди.

мать
21 мар 2011 в 16:40

нельзя огульно судить эту женщину. может у нее нет родственников и родила скорей всего от того, который через 2 часа забыл о ее существовании. Одинокой матери сейчас очень трудно на детское пособие содержать ребенка и себя, если нет помощи родителей или мужа, а еще наверное съемная комната. Очень жаль и мать и дитя. органы опеки ничем не помогут, только ребенка заберут.

Елена
21 мар 2011 в 17:11

Женщине нужна срочная помощь и поддержка. И моральная, и в первую очередь материальная. Давайте, журналисты, развейте тему статьи дальше- что ее толкнуло на то,тобы бросить малыша, и как ей возможно помочь. Проявим милосердие к себе подобным. Ведь все мы Люди!

21 мар 2011 в 17:36

Женщина эта не причем, судьба такая, а вот стране нашей ПОЗОР!!!

Гость
21 мар 2011 в 20:38

Какое милосердие и сострадание, народ, вы о чём? Может ей ещё памятник поставить за то,что дитя беззащитного на улице бросила? Если уж совсем невмоготу было, могла бы в дом ребенка отнести, чтобы хоть совесть чиста была, может всё по-другому обернулось бы. А так я за то,чтобы ей теперь и кров дали, и друзей в полосочку, и работу на производстве и паёк в виде баланды. Если отнестись к этому вопиющему случаю с жалостью, так у нас завтра кучи детей на дорогах валяться будут, подбирайте добрые люди, растите, а мы потом придём лет через .......цать и снова на жалость надавим.