СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Власти Кубани не знали о существовании Кущевской банды

ростовский
18 нояб 2010 в 15:32

Лепет какой-то. Господин Ткачев,вы дрожите за свою кормушку. Кровь невинных жертв теперь и на вас,не отмоетесь.

18 нояб 2010 в 12:13

В 2005 Ткачёва просили разобраться именно с этой бандой.Приехал он в Кущёвку,обозначился и свалил.

Вова
19 нояб 2010 в 02:10

Как то не слышал высказываний Медведева, Путина,Грызлова(Цапки от ЕР),или эта беда не федерального уровня?

Конечно, не знали!!!! ч1
18 нояб 2010 в 10:41

Сначала это была местная газета "Вперед", писавшая еще в 1997 году: "В станице существует группа молодых "крутых" парней, которые не останавливаются ни перед чем. Они угрожают девчатам, запугивают их. Могут встретить понравившуюся им девушку при выходе из училища, грубо затолкать в машину и увезти. Бывали случаи, что узнавали адреса съемных квартир, находили девушек и там".

В 2001 году та же газета опубликовала откровения директора одной из местных школ, который поведал, как местная шпана отбирает у школьников деньги, а особо строптивых жестоко избивает. Обращения педагогов и родителей в милицию не дают никаких результатов.

А в конце 2005 года о кущевском беспределе рассказала корреспондент "Российской газеты" Татьяна Павловская в публикациях "Скованные страхом", "Бригаду выводят из тени" и "Кущевская дуга".

Толчком к публикации стало письмо 170 студентов Северо-Кубанского гуманитарно-технологического института в Краснодарское представительство "РГ". Ребята рассказали о бандитской группировке, которая давно уже действует в районе. Свое коллективное обращение студенты направили также губернатору края и руководителям правоохранительных структур.

"Эта "бригада" грабила, избивала и насиловала. При этом жертв предупреждали, что если те обратятся в милицию, то пожалеют об этом. И козыряли "желтыми билетами" - справками, выданными психдиспансером: мы, мол, люди больные, если что - в тюрьму не сядем, а вам худо будет. Когда главарь все же попался на изнасиловании, то действительно отделался несколькими месяцами "принудительного лечения", потом вернулся и взялся за прежнее", - писала "РГ" пять лет назад.

Кубанец
18 нояб 2010 в 11:30

ткачева в отставку за преступное бездействие

настоятель
18 нояб 2010 в 12:23

В результате таких вот событий, которые произошли в Кущёвской, появляются такие телесериалы, как "МЕЧ". Неужели подход к решению подобной проблемы именно в сюжете этого фильма? Оружие, как в Америке, всем иметь не положено. И этот факт усугубляет состояние жизни нормальных, адекватных людей, которые смогди бы за себя достойно постоять. А вот отморозки реально владеют и пользуются как легальным так и нелегальным оружием и запугивают население. А может подумали бы не раз перед тем как сунуться, что пулю получат, имей каждый право отстоять свою жизнь при помощи оружия? И ещё! Рановато мы смертную казнь отменили. Ох, рановато!

Гость
18 нояб 2010 в 09:29

противно читать слова Ткачева.дело в том,что он сам весь замазан.вся кубань это знает.

Следователь
18 нояб 2010 в 09:53

Вся страна знала, один Ткачев не знал!! Пять лет назад о БАНДЕ писали две газеты: Российская газета и Комсомольская правда. И никакой реакции! Теперь надо самого Ткачева выгнать с должности "ЗА НЕЗНАНИЕ", что творится в его краях. Выгнали зам. главы района, вроде бы он что то мог решать. Ржу не магу!! Сильное кадровое решение!!

18 нояб 2010 в 09:53

Врёт,к нему обращались именно по этому поводу.

Гость
18 нояб 2010 в 10:02

все сплошь замы отстраняются, как будто это вид наказания. Это что, козлы отпущения? А их начальники? Не отстраняются, а пусть отвечают, как срастались, как покрывали...

Analitik
18 нояб 2010 в 10:09

Если с верху сказали в срочном порядке раскрыть преступление, то виновных быстро найдут и заставят сказать все то что хотят услышать и не важно виновен ты или нет, самое главное преступление раскрыто! кому то звездочку с похвальной грамотой, а кому то жизнь закончена! И как то странно не было банды, а тут бац и быстро образовалась, поймалась, раскрылась...

Кужелев Максим
18 нояб 2010 в 10:13

Ну-ну)))) А "в семье не без урода" - это про кого??? Про жителей Кущевской наверное, которые "порочат" край?!!!

за_справедливость
18 нояб 2010 в 10:30

не забудте еще этого арестовать,который родственник в прокуратуре,собирал дань со школьников.Позор Вашему краю

Василий
18 нояб 2010 в 10:29

Я рядовой гражданин знал о том что в Кущевке не безопасно, а власти не знали... вранье!!!! Ткачев, своими слова просто очередной раз подтвердил что работает он и его ведомства не то что плохо, ужасно... тысячи сотрудников в правохранительных органах края занимаются вымогательством и воровством. Мне интересно ему самому не стыдно такое говорить "Мы не знали" почему меня не знание закона не освобождает от ответственности, а нашим чиновникам "незнающим" что происходит у них под носом все сходит с рук! Где справедливость?(

ростовчанка
18 нояб 2010 в 10:33

Они не крайние, они ответственные, точнее безответственные. А увольнять надо с последующим заведением уголовного дела на должностных лиц за такое попустительство. У них на глазах столько лет происходил подобный беспредел. Они не могли быть не в курсе происходящего, что той Кущевки, все друг друга знают вдоль и поперек.

Сан Саныч
18 нояб 2010 в 10:40

ПРИКОЛЬНО РАБОТАЮТ!!! Банда лет десять гремит по Кущёвскому и Ленинградскому району, практически все фермера и предприниматели под ними,убили главу Кущёвского района,а власти края и не в курсе.Наверное нужен народный поп Гапон что бы водил народ к доброму царю,просить защиту от произвола:бандитов,ментов,да чиновников. Но в этом случае,наверное выставят ОМОН на встречу ходокам

Евгений
18 нояб 2010 в 11:00

"Я не виноват","я не знал", гы, прям как в школе в начальных классах. Боится, что по попе отшлепают!

постоянный посетитель 161.ru
18 нояб 2010 в 11:44

Незнание не освобождает от ответственности.
Тем более я в эту чушь не верю,все знали и все покрывали

архивариус
18 нояб 2010 в 12:14

Я В ШОКЕ!!! ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ВСЕГДА УВАЖАЛ ТКАЧЁВА, КАЗАЛОСЬ, ЧТО ПО СРАВНЕНИЮ С РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТЬЮ У НИХ ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК. И ТУТ ТАКОЕ... ГОСПОДИН ТКАЧЁВ, НЕМЕДЛЕННО УХОДИТЕ В ОТСТАВКУ!!!!! ВАМ УЖЕНИКОГДА НЕ ОТМЫТЬСЯ ОТ ТАКОГО ПАЗОРА!!!

маша
18 нояб 2010 в 12:34

Интересно, кто-то еще верит, что власти не знали о бандитских группировках?

Владимир
18 нояб 2010 в 14:43

Ткачёв! Не стыдно врать что не знал о банде? А если и правда не знал - то на кой ты в своём кресле сидишь?! Столько лет оказывается банда мордует Кущёвку - а он - мы не в курсе! Что ж тебе подчинённые менты продажные не всё докладывают? Ты ж был, вот пишут, в Кущёвке в 2005 году ...
Стыд и позор.

ростовский
18 нояб 2010 в 14:59

http://www.rg.ru/2005/11/29/kush.html
http://www.rg.ru/2005/11/16/kuban.html
http://www.rg.ru/2005/10/25/studenty.html
http://www.kp.ru/daily/23643/48824/
http://www.u-f.ru/node/636217%3C/p%3E%3Cp%3E

А, ты как думаешь? После всех этих публикаций в СМИ. Или ты предполагаешь, что Ткачев грамоте не обучен, или он газет не читает. Знал конечно, но сор из избы не хотел выносить. Здесь на кону такие деньги в связи с будущей олимпиадой в крае, а тут криминал большого масштаба, ну кому это надо, жизнь простых людей и бабло понятия для власть не сопоставимые. По поводу силовиков тут и так всё понятно, без их участия-безучастия ни как не обошлось. Пора давно взяться за всех этих губернаторов находящихся на своих должностях с конца 90 годов.
PS Ну очень хотелось бы узнать, кто и когда понёс наказание после все этих публикаций!

оптимист
18 нояб 2010 в 15:20

20 лет и не кто не знал о банде? Бред!

ростовский
18 нояб 2010 в 15:50

Что-то я не понял, причём здесь Анапа и тема форума? По поводу жителей Анапы не беспокойся они с игорной зоны своё поимеют, а вот по поводу детского курорта которым пользовалась вся Россия можно в скором времени забыть. Теперь деньжонок привести своего отпрыска в Анапу покупаться на пляжи, предназначенные самой природой для этого, многим не хватит.

Понимающий
18 нояб 2010 в 18:25

Господа какая Кущёвка,есть дела поважнее.СОЧИ!!!!!! Надо "законно "разыграть тендер на ремонт либо строительство,ментам пощимить гасторбайтеров без регистрации,и ваще масса дел. В Краснодаре посносить палатки предпринимателям,лишить людей заработка. А вы с какой то Кущёвкой достаёте

Серый
18 нояб 2010 в 18:34

При Иосифе вся бы эта братия от Цапка и до Ткачева уже бы лес валила за полярным кругом. Если мы народ, то это- наши ВРАГИ.

Noir
19 нояб 2010 в 14:49

Александр Николаевич, а как же не знали? А разве г-н Цеповяз, будучи депутатом, не является представителем власти края? Вот какой забавный казус получается...

Коррупция в России!
19 нояб 2010 в 18:44

В Чеховском районе Московской области милиция и прокуратура такие же. Милиционеры открыто избивают беременных и детей. Всё население запугано. Президент России Медведев Д.А. покрывает бандитов милиционеров и прокуроров. Ему лично и на форуме г.Чехов ещё три года назад было всё написано многократно , но Медведев Д.А. и Путин В.В. все эти годы заметают следы своих бандитов подчинённых.

Неравнодушный
18 нояб 2010 в 13:42

В сложившейся ситуации жители района должны не только надеяться на раскрытие преступления правоохранительными органами, но и оказывать всестороннюю помощь в расследовании дела

Для Армена
18 нояб 2010 в 18:02

Свой личный интерес имеет Ткачёв к игорному бизнесу. Жаль только Анапу. В какую клоаку он её превратит. "Ростовский"! На чужой пирожок-не раскрывай роток. Ничего не поимеют жители Анапы, а вот проблемы будут... Такие зоны надо строить на ровном месте. А у нас в Анапе будет развивать игорный бизнес не простые "предприниматели". Для этой цели кандидатура Ткачёва оказалась вне конкуренции.

18 нояб 2010 в 09:39

дядя саша , может вы еще не знаете что : земля круглая , а вода мокрая....

Станиславский
18 нояб 2010 в 09:49

Не верю.

Свидетель
18 нояб 2010 в 10:23

как можно не знать, что на протяжении 15 лет на территории Кущевского района орудует банда убивая и насилуя ни в чем не повинных людей! В 2005г. приезжал в Кущевскую чуть ли не целовался с цапками! И после всего произошедшего он думает, что жители края будут доверять своему губернатору? Сам не лучше цапков!

не знали! ч2
18 нояб 2010 в 10:42

Газета также сообщала, что пока "детки" развлекались, взрослые делили землю. На месте разваливающихся колхозов шла битва за крестьянские паи. В 1999 году сгорело правление колхоза "Степнянский", а вместе с ним, говорят, важные финансовые и земельные документы. В 2001 году было совершено покушение на главу района Бориса Москвича, а 31 января 2002 года его убили на пороге здания администрации двумя выстрелами в упор. Той же осенью погиб главарь банды, через год застрелили фермеров Богачевых. Ни одно из преступлений до сих пор так и не раскрыто. И подобных убийств еще немало. Как написал один из кубанских блогеров, "в Кущевской все, как на Диком Западе. Вот только никак не дождутся благородного шерифа, который достанет кольт и перебьет грязных негодяев".

По фактам, изложенным в газете, правоохранители возбудили десяток уголовных дел, в том числе и против местных милиционеров. Но они были позже закрыты "за отсутствием состава преступления".

В январе 2006 года в двух номерах "Комсомольской правды" появляется огромная статья Николая Барсегова "Бандиты-насильники держат в страхе целую станицу", где подробно и в красках рассказывается о чудовищном разгуле преступности в Кущевке и окрестностях. Одним из поводов для журналистского расследования послужил любопытный документ "О притеснении студентов Кущевского медицинского училища со стороны местного населения...", составленный руководством училища. В нем перечислялись сведения об изнасилованных, избитых, ограбленных студентах-медиках. Вот лишь несколько цитат.

не знали! ч3
18 нояб 2010 в 10:43

"Осенью 2004 года студентка О. была подвергнута групповому изнасилованию, в результате чего попала в психоневрологическую краевую больницу на два месяца. После выздоровления забрала документы. Родители заявление писать отказались…".

"... В конце декабря 2004 года была изнасилована студентка С. Ее мама обратилась за помощью к директору училища. Девочку отвезли в ОПДН (отдел по делам несовершеннолетних при РОВД), где она подробно рассказала о случившемся. Ей заявили, что доказать уже что-то поздно (прошло 2 - 3 недели) и "посоветовали" заявление забрать...".

"В 2004-2005 году студента Калугина Алексея избивали местные, врывались в квартиру среди ночи, из-за чего он много занятий пропустил по причине плохого самочувствия после побоев".

И так далее, и тому подобное.

гость
18 нояб 2010 в 11:34

лицемер энтот ткачев

местный
18 нояб 2010 в 11:54

боится отвечать, врет и переводит стрелки

гость
18 нояб 2010 в 12:07

краснодарский край- позор России !

ростовчанин
18 нояб 2010 в 13:59

как обмельчала власть... Ткач наверно уже не представляет себя без губерского кресла... Мало того что врет так еще не умеет отвечать за свои слова и действия.... Бандосы и то иной раз ведут чебя порядочнее чем чиновники.....
В отставку!!! пусть в Выселках сельское хозяйство поднимает...

ростовский
18 нояб 2010 в 15:11

http://www.rg.ru/2005/11/29/kush.html
http://www.rg.ru/2005/11/16/kuban.html
http://www.rg.ru/2005/10/25/studenty.html
http://www.kp.ru/daily/23643/48824/
http://www.u-f.ru/node/636217%3C/p%3E%3Cp%3E

У меня такое предположение, что Ткачев грамоте не обучен, или он газет не читает. Знал он всё конечно, но сор из избы не хотел выносить. Здесь на кону такие деньги в связи с будущей олимпиадой в крае, а тут криминал большого масштаба, ну кому это надо, хотел спустить всё на тормозах, жизнь простых людей и деньги понятия для власти несопоставимые и если бы не это массовое убийство, так бы всё и продолжалось до сих пор. По поводу силовиков тут и так всё понятно, без их участия-безучастия ни как не обошлось. Пора давно взяться за всех этих губернаторов находящихся на своих должностях с конца 90 годов.
PS Ну очень хотелось бы узнать, кто и когда понёс наказание после все этих публикаций!

подлый лис
18 нояб 2010 в 15:54

да уж тяжёлым оказалось бремя звёздности,не потянули кубанцы,обделались

подлый лис
18 нояб 2010 в 17:47

а ещё недаром в народе говорят :бог шельму метит:

валерий
18 нояб 2010 в 18:21

У казаков не было Ворошиловских стрелков

адвокат
18 нояб 2010 в 20:36

КУБАНЬ-позор России!!! Эту территорию пора уничтожать!!!

Леля Касоля
23 нояб 2010 в 18:28

Тварей казнить надо....не просто казнить,а на главной площади,а этих "верхушку", так называемых слуг народа- в Сибирь лес валить,чтоб знали и боялись..Конечно так не будет-но как бы это было справедливо!!!!!!!!!!!!

Армен
18 нояб 2010 в 15:17

Очень жалко жителей Анапы в связи с переносом игорной зоны.....