СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Роковые яйца
Роковые яйца

Гогберашвили
27 окт 2010 в 18:55

Вы разве не слышали о приказе Нургалиева(если не ошибаюсь)? Что любой приказ вышестоящего руководства подчиненный должен выполнить, иначе у него будут неприятности по работе, вплоть до увольнения. Вот они и выполняют приказы. Не нравятся приказы, обжалйуте их в судах! Чего вы прибодались к рядовым милиционерам. Им что,хочется бегать за оппозицией? Ну сами подумайте головой, и noir в том числе.

Хронос
27 окт 2010 в 14:36

Для Нэн и Тю:
Яйцебросание и ботинкобросание - это как раз показатель открытости общества и свободолюбия граждан. Это лакмусовая бумажка, показывающая отношения народа к власти и власти к народу. Возьмём Европу - яйца в премьер-министров швыряют регулярно, порой министры даже обижаются, если в коллег попали, а в них нет! :))) как-никак, это известность в народе, дополнительный пиар... там граждан даже НЕ ВЫВОДЯТ, не говоря уже, чтобы посадить.
Возьмём Ирак - журналист бросил в Буша ботинок - и на его сторону встали и арабский мир, и западные журналисты. Манифистации пошли, демострации. В итоге - он герой, а Буш?

Ростовской милиции если нечего делать, займитесь кавказскими танцами на Театралке и на Ворошиловском/Пушкинская. При всём моём уважении к исламу, видеть ТАКОЕ в Ростове - это, как минимум, удивляет. Вряд ли в Грозном или во Владикавказе на центральных улицах будут сидеть русские пацаны в тельняшках и петь песни под гитару про Афганистан... У нас ТОЛЕРАНТНОСТЬ доходит до абсурда! Где ассимиляция горских народов??? Или мы хотим получить вариант Косово? Где добрые православные сербы пустили пожить немного албанских мусульман? Уважаемые власть и милиция, определитесь, пожалуйста. Вы для народа, или народ для вас? Кто из нас слуги? А кто рабы?

Владимир
27 окт 2010 в 11:17

Да когда у нас уже народ встанет с колен

Noir
27 окт 2010 в 12:04

37-м попахивает... Того и гляди, этапировать начнут не за реальные преступления, а за любые высказывания, так или иначе осуждающие действия существующего политрежима...

26 окт 2010 в 17:58

Не надо путать терроризм и экстремизм. Экстремизм – это красивое слово, которое нам пытаются сейчас навязать. Навязать для определенных политических целей. Потому что есть вещи, которые не входят в категорию терроризма, тем не менее, государство пытается их запретить. Поэтому нам усиленно навязываются сейчас вот это слово. Экстремизм, конечно, существует, он есть. Другое дело, что под него подводят все, что угодно, Никакого экстремизма в действиях людей и лидера Левого Фронта на Дону Владислава Рязанцева нет. Есть международная практика, давайте посмотрим, что там. Поэтому не надо активистам, пытающимся высказывать свое мнение публично, приписывать экстремизм. Но, что самое интересное, их же через определенное время – выпускают. О чем это говорит? О том, что законодательно им предъявить нечего. На каком основании тогда их задерживают? Да еще и при выходе из дома. Я удивляюсь, как Владислав Рязанцев, будучи юристом, до сих пор не подал на них в суд. Уверен, что за такие действия, нарушающие все права человека, их (сотрудников) нужно судить. Понятно, что сотрудники Центра противодействия экстремизму не сами принимают такие решения. Им дают распоряжения вышестоящие инстанции. Для этого недавно этот Центр, наверное, и был создан. То есть власть стремится оградить себя от возможного законного противодействия граждан.

Гость
27 окт 2010 в 10:43

Да у нас любое мало-мальское инакомыслие - экстремизм по мнению власти.... Аж тошнит от этой страны...

Хронос
26 окт 2010 в 17:57

Господа демократы, что хотели - то и получили.... Очень жаль.... :(((
Милиция в Ростове своебразная... Это точно! Если что серьёзное - в кусты, а безоружных яйцеметателей - на 15 суток. Можно провести пареллель с московской журналисткой, по которой пьяный бизнесмен открыл стрельбу из пистолета на поражение за то, что она попросила его вести культурно за столом. что милиция? приехала, забрала его в отделение, где через пару часов отпустила, заведя дело всего лишь за "Хулиганство"!!! Как было бы дело в Америке? Приехала полиция, и либо на месте пристрелила, не спрашивая фамилию, либо ласты склеили, и дело "за покушение на убийство" впаяли - а это и до пожизненного светит. Мораль проста ... :(((

Россиянин
26 окт 2010 в 20:48

За державу обидно!...

заезжий
27 окт 2010 в 10:58

ту Савельев
ментам это будешь рассказывать, читать они все равно не умеют

брт
27 окт 2010 в 13:09

скоро начнут сажать за "мыслепреступления" как у Оруэлла

расков
27 окт 2010 в 15:20

это не терпимость, а по...изм
им не нужно ничего кроме собственного кармана

Петрович
27 окт 2010 в 15:21

Я тоже ну никак не пойму, кто кого должен охранять и кому служить. Полицаи живут на наши налоги
Чтоже они нас так сильно боятся. Народ свой, я имею ввиду!!!

Гость
27 окт 2010 в 13:32

Да, прикольно быть в оппозици, нигд не работать, а только умничать и учить всех, КАК надо работать и страной рулить...даже яйцами не умеют бросаться, хоть бы мастер-класс им кто-нить преподал.

Нэн
27 окт 2010 в 11:34

Отэта я не пОняла, а шо теперь можна в премьер-министров всякими яйцами швырять? Оппозиционность свою выражать по-другому никак? Или теперь - швырнул яйцо - законно противодействовал власти?