СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации УФАС оштрафовал ОАО «ЮТК» почти на 300 тысяч

абонент ЮТК
14 апр 2010 в 16:57

ну и что толку? ну оштрафовали, они на нас снова отыграются

АЛЕКСЕЙ
14 апр 2010 в 17:01

Ну и толку от того что штраф наложили,как они гнули свои цены так они и будут гнуть!А то что на селе 125кило бит(Безлимитный тариф) стоит 600 деревянных(рублей),а в ростове за эти деньги можно в 10 раз большую скорость себе позволить!Так где же тут справедливость!
PS"Да только воз и ныне там"

Pshisha
14 апр 2010 в 20:06

А качество интернет-связи все равное плохое!!! Без слез не поработаешь!!! Постоянные разрывы, хоть и живу в центр Ростова)) Вернее так(((

юрист
15 апр 2010 в 07:24

Скорее всего штраф будет обжалован в суде и будет отменен. Во-первых, цены на услуги интернет не регулируются государством, во-вторых, стоимость подключения к интернету какого-нибудь села на порядок выше чем района в ростове, соответственно оттуда и цены.

Zed
18 апр 2010 в 05:11

В решении суда было типа такой формулировки: С целью удерживать цены на уровне конкурентноспособных в Ростове, Шахтах и т.д. ЮТК накручивал цены в городах где их компания являлась доминирующей (Новошахтинск и т.д.) что бы покрывать недоимку которую они имели в 1 зоне. Это и есть крысятничество. В городах где уровень жизни на порядок выше тарифы занижали, а в городах где народ последний .... без соли доедает накручивали. В решении указано "Учтранить до мая месяца". У нас в абоненском отделе сказали что устранят. Но!!! только числа так 30 примерно. А это значит. Что ещё весь июнь люди будут платить по старым тарифам, так как договор можно перезаключить только до 20 числа текущего месяца. Девчата подсказали выход из положения. Приезжайте, говорят 30 числа, в одностороннем порядке разрывайте договор на старый тариф и тут же заключайте новый. Наверно воспользуюсь советом. А то кусается 1 мегабит за 1800. Подключу 3 мегабита за 1100. Хи-хи -)

29 апр 2010 в 07:58

тоже мне, "поймали большого серого волка" %))

вот с операторами сотовыми ситуация — это жесть, и правильно за них УФАС взялся

пруфлинк — http://www.technodrive.ru/rostov/100422_00_01.htm