СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Дети и бедность — почти синонимы». Мама рассказала, почему не рожает второго, несмотря на все пособия
«Дети и бедность — почти синонимы». Мама рассказала, почему не рожает второго, несмотря на все пособия

29 дек 2022 в 10:28

Модератор! А почему мой комментарий удалили? Сначала напечатали, а потом удалили! Нехорошо пенсионеров обижать, тем более они дурного ничего не пишут, а только правду! Или вам откровенное враньё милее всего? Ну-ну!

Гость
29 дек 2022 в 10:17

На какие "несмотря на все пособия". Двое детей, второй месяц не доплачивают, урезали и эти копейки. Идите говорят переоформляйте все переоформили и все равно деньги куда то пропали. Соцзащита гонит в пенсионный, пенсионный обратно в соцзащиту. Хамят, как будто сотрудники платят со своего кармана эти пособия и какие то бомжи пришли к ним просить на водку. Разве можно детские пособия урезать? На них не пошикуешь, на курорт не съездишь, их хватает только на еду. Нашли с кого щипать

Гражданин Гигиенишвили
29 дек 2022 в 11:34

Пора прекратить выплаты пособий и пенсий беженцам с Украины, которые ни рубля не заплатили в социальные фонды нашей страны, а также покончить финанстрование их покатушек по РФ, когда им оплачивается всё: проезд, питание, проживание, а это десятки миллиардов рублей в год из наших налогов, эти средства надо направить прежде всего на поддержку российских семей и детей а не перекати-поле, сегодня он получил пособия и квартиру в РФ, а завтра оно уже в Польше или Германии беженцем с вечно протянутой рукой, давно пора прекратить этот бардак и геноцид русского народа

Гость
29 дек 2022 в 10:12

Поэтому я и не рожаю 😂🤣, голодать не хочется 🙄

Гость
29 дек 2022 в 15:48

Дети , вообще дорогое удовольствие в нашей стране . Раньше вообще ничего не платили и рожали , не ныли . Мне был нужен второй ребенок , родила , никаких пособий не получала , ни на второго , ни на первого . Рожаете для себя .Не может прокормить -не рожаете . В чем проблема-то ?
А пособие -это помощь для нищеты, если често , то их давно надо отменить , что бы нищета не плодилась .

Гость
29 дек 2022 в 11:59

В нашей стране нормально может прожить только семья, где оба супруга работают, без перерывов на декреты. Соц.меры защиты недостаточны.
Часто кивают на запад - типа там нет таких выплат и долгих декретов, а садики дорогие. А там все это и не нужно! Там доходы мужчин такие, что женщины могут позволить себе не работать и сидеть с детьми дома. И при разводе защищены их "загнивающим" законодательством гораздо лучше.

Гость
29 дек 2022 в 23:11

Налог на бездетность нужен, с которого выплачивать хотя бы нынешний прожиточный минимум ~ 15 тысяч на ребенка. А алименты отменить - бросил семью, просто платишь налог, как и те, кто в принципе боится к женщинам подходить.

Гость
29 дек 2022 в 12:51

вообще, в России, на самом деле, колоссальное перенаселение. Просто мы привыкли считать соотношение к территории, или к предыдущему периоду. А смотреть надо на производительные силы, на возможности промышленности и на цели и направление развития экономики.
Производительные силы минимальны и стагнируют, направление развития экономики - вывоз сырья из страны (причем все более и более примитивного, с минимальной долей переработки). В таких условиях 140 млн. населения - это очень-очень много. И, чтобы этот фактор не сыграл против тех, кто владеет Россией, нужно его ослабить. Утилизировать напрямую с одной стороны и снизить рождаемость с другой. Т.е. демографическая политика полностью соответствует той экономической модели и тому месту в мире, которое стремится занять Россия.

Друг
29 дек 2022 в 09:21

Все для людей у нас в стране...!!!

Гость
29 дек 2022 в 10:15

Если заводить детей, то точно не в России, а в стране, где есть уверенность в будущем за своего ребёнка, безопасно и стабильная политическая ситуация. Тем более во многих странах дети при рождении становятся автоматически гражданами, та же Аргентина и США. Но для этого конечно же нужны деньги и стабильный доход без привязки к месту, поэтому многие удалёнщики и IT специалисты уехали.

Гость
29 дек 2022 в 20:16

Что-то странная какая-то. У меня соседка пять детей содержит и не жалуется.

гость
1 янв 2023 в 01:27

Нигде в мире сегодня нет политической стабильности. Ни в одной стране. И сколько вы знаете стран, где платят за рождение детей. По пальцам одной руки пересчитать можно. И в названной вами Аргентине ничего не платят.