СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации А ваши такие смотрят? 7 самых вредных мультиков — дети после них становятся неуправляемыми и крушат всё на своем пути
А ваши такие смотрят? 7 самых вредных мультиков — дети после них становятся неуправляемыми и крушат всё на своем пути

Гость
6 дек 2022 в 20:21

Маша и Медведь довольно очаровательный мульт, редкое поделие российской мультипликации, которое даже приятно смотреть несмотря на примитивную графику (эх, где мои Смешарики). Не менее удивительно (и даже, наверное, поразительно) смотреть Том и Джерри. Особенно в период его золотого века. Это удивительное сочетание движения и изобразительного и изобретательного музыкального сопровождения. Эх...

Гость
6 дек 2022 в 19:39

Когда мой ребенок начал разговаривать как в мультиках я просто удалила этот канал с тв. Проблема решилась. Что значит крушит,сносит,как герой мультика ? Нет больше такого мультика! Все ! Играть в демократию в этом случае только делать хуже для ребенка.

Гость
6 дек 2022 в 20:25

Родители,не влючайте дебильные мультики,малышам.И будет Вам счатье.

Гость
6 дек 2022 в 20:42

Такое ощущение, что нынешние родители выросли не в 90-е и нулевые, мы же все росли на черепашки-ниндзя, ну-погоди и Томе с Джерри и прочими трансформерами и сейлормунами, с редкими вкраплениями советских мультов 60-х и 70-х. А от покемонов эпилепсия у всех случалась из-за резких цветовых эффектов. Вот у комментаторов выше, хотелось бы спросить, что больше на них так повлияло, жестокие мультики в детстве или то что их родители не могли элементарно кашу приготовить на молоке, или "криминальная Россия" которую крутили нон-стоп, новости с трупами в прямом эфире? Ох, не там проблема, совсем не там..

Гость
7 дек 2022 в 06:54

Дело не в том какие мультфильмы смотрят, а дело в том как их воспитали. Мультики не виноваты.

Гость
11 дек 2022 в 17:11

Не существует мультфильмов которые как либо влияют на психику. Самому почти 20 вырос на мультфильмах от 2х2 и cartoon network и не вырос жестоким и не управляемым учусь иногда работаю виноваты не мультфильмы, а воспитание. Мне родители говорили что такое хорошо а что плохо но в подростковом возрасте понял что мир не делиться на чёрное и белое и наверное это дало то,что в смотрел мультфильмы о которых я написал выше.

Гость
8 дек 2022 в 00:53

Я бы не сказала, что стоит относить Свинку Пеппу в разряд хороших мультиков

Гость
6 дек 2022 в 23:32

Нет, мы о таких мультиках даже не знаем, так как не смотрим телевизор. А в интернете находим ребёнку только те мультфильмы, которые сами считаем хорошими. И это, конечно же, добрые и воспитательные советские мультфильмы, а из российских - в 1-2 года любимыми были "Синий трактор" и "Бурёнка Даша", затем "Тима и Тома", а в три года ребёнок увлёкся сериалом "Домики". Сейчас, в пятилетнем возрасте с удовольствием смотрит развивающие мультфильмы по истории и документальные фильмы о природе, а также советские фильмы-сказки. А вообще-то, мы в основном детские книги читаем, - это полезнее, потому что развивает воображение у ребёнка. Не понимаю тех родителей и бабушек с дедушками, которые, вместо того, чтобы почитать ребёнку интересную добрую книжку с картинками, включают ему телевизор с какими-то дебильными мультиками, не несущими ничего хорошего детской психике.

Диана
7 дек 2022 в 07:54

Машу и медведя то не надо ставить в это список. В этом мультике явно показано, как не надо себя вести и особенно в более поздних сериях видно, что за это поведение бывает. Моя дочь смотрела с 2 лет вместе со Смешариками и фиксиками, сейчас в 8 классе, никогда не вела себя плохо. Учится прекрасно ! Маша и медведь отличный отечественный мультфильм. Все остальное из перечисленного мои дети не смотрят, согласна- это опасный контент.

Гость
7 дек 2022 в 10:32

Самые вредные мультики это:
Ну, погоди!
Колобок
Маша и медведь
Сказка о попе и работнике его балде
Малахитовая шкатулка

Гость
10 дек 2022 в 09:14

А вот новых утиных историй и прочих современных мультфильмов с повесткой в этой подборке нет. Что намекает на ангажированность "экспертов" и выборке мамаш.

Наталья
13 дек 2022 в 04:24

Мой ребенок любит смотреть все эти вредные мультики, а правильные советские ни в какую, хоть я ему и включаю, многие очень любила смотреть в детстве. Навряд ли мультики могут отрицательно влиять.

14 дек 2022 в 09:02

С дошкольного возраста смотрел часов по 5-8 в день все мульты на СТС и ТНТ, среди которых и Спанч боб был, и Котопес, и крутые бобры, Ким 5+, приключения девочки-робота и т.д. Винкс и Тотали спайс смотрел даже. Я до школы только мультиками и жил и как-то хуже не учился, мог совмещать идеальную учебу в началке с фоновым телеком. Правильно написали в статье, что если совсем ограничить просмотр ребенку популярных тайтлов, ему будет не с кем поговорить и не о чем.

В средней и старшей школе переключил внимание на игры, но тем не менее в аттестате почти все пятерки так и остались, без траты нервов на неидеально сданные предметы. Родители не донимали, не задавали вопросов, как дела с оценками, почему смотрю то, играю в это. Даже на двойки не реагировали негативно. И продолжая активно играть в игры, ходить на гулянки и тусовки, получил красный диплом. Интересно как же это. Может потому что важно не какие оценки ребенок получает, а как потом жить будет.

Прежде чем винить, что ребенок смотрит, с кем дружит и во что играет, задайте себе вопрос, насколько вы сами надоели ребенку гиперопекой или наоборот, насколько вы пропускаете мимо ушей его переживания, насколько часто говорите ему "замолчи, помолчи, не сейчас, потом" и т.д. Не надо делать из детей рассаду, которой можно включить Моцарта и думать, что теперь то они вырастут хорошими. Нужен баланс внимания и свободы.

Гость
14 дек 2022 в 09:28

Самый добрый мультик Летающие звери. Огромное спасибо создателям. Он спокойный, размеренный., есть поучительная история в каждой серии. И он невероятно музыкальный. Дочка на нем петь стала.. Чудесный мультфильм, как добрая сказка на ночь