СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Бывший муж продал долю семейной квартиры «профессиональному соседу», который теперь выживает мать с дочерью
Бывший муж продал долю семейной квартиры «профессиональному соседу», который теперь выживает мать с дочерью

Гость
31 окт 2022 в 12:00

А разве можно сдавать жилье без согласия других собственников ??

Гость
31 окт 2022 в 12:04

в школе надо было учиться а не на гульки бегать, особенно сказка о рыбаке и золотой рыбке, предлагал же бывший продать и поделить, нет жаба не позволила

Гость
31 окт 2022 в 12:05

Конечно, нужно договариваться. Но, если одна сторона не идёт на соглашение, то какие потом претензии ко второй? Самое просто и верное решение - выкуп доли второй стороны. Если стороны не договаривают, то квартиру следует продать, а деньги разделить в соответствии с долями. Дальше каждая сторона решает свои жилищные проблемы самостоятельно.
Почему бы законодательно не закрепить запрет на продажу доли без согласия второй стороны? А, если согласия нет, то продажа всей квартиры без согласия второй стороны и делёж денег. Всё, естественно, только через суд.

Гость
31 окт 2022 в 13:18

А почему у нее с детьми только 13%?

Гость
31 окт 2022 в 14:14

"первую полуторку покупали совместно, но документально это никак не подтверждено (однушку записали на Алексея), разводит руками Наталья, вдобавок на момент сделки брак между ними еще не был зарегистрирован." - Ахаха. Это не вы покупали совместно. Это он купил себе квартиру, а ты подарила ему деньги на покупку. Так кто ж тебе теперь виноват, что ты не знала законов и не понимала последствий своих действий? А муж поступил по закону.

Гость
31 окт 2022 в 15:14

Прикольный папаша. А такие профессиональные соседи разве еще в законе? Мне казалось что уже по закону запретили продавать доли таким образом. Женщина могла бы сразу ,при разводе решать этот вопрос отказаться от алиментов в пользу квартиры например.

Ихтиандр
31 окт 2022 в 17:54

Неплохая реклама профессиональному соседу.
Но на самом деле он злоупотребляет своим правом собственника. На этом основании в теории можно отобрать у него квартиру.

Гость
31 окт 2022 в 20:17

Интересно,а жена поддержала мужа в трудный период или сразу решила подать на развод и алименты,как только проблемы у мужа в бизнесе начались?