СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Закон преткновения: почему государство не может защитить жертв домашнего насилия
Закон преткновения: почему государство не может защитить жертв домашнего насилия

Гость
11 мар 2021 в 08:33

Как малые дети!!! Я понимаю, что скорее всего этот комментарий будет удалён модераторами-патриотами, но всё же оставлю его здесь. Ответ на поставленный в заголовке земетки вопрос кроется здесь: "Вчера депутаты Госдумы в первом чтении одобрили освобождение чиновников от ответственности за коррупцию по не зависящим от них обстоятельствам." Всем теперь понятно ПОЧЕМУ? Потому что криминальное государство затято только защитой жулья и ворья, до расходного материала ему дела нет.

14 мар 2021 в 14:47

В России только две угрозы - коварный запад и пятая колонна. Они еще очень удобны для преследования, эфемерны и можно лаять безнаказанно.
Пытаться заставить нормально работать депутатов и полицию - это уже опасно нынче, лучше всякую оппозицию ругать.

А остальное это так. Бьет значит любит. А если бьет ножом - значит вообще сильно любит.

гость
14 мар 2021 в 13:50

А что новоявленная российская полиция не должна заниматься предупреждением преступлений?Или они могут только трупы описывать.Так зачем тогда такая полиция нужна и в таком количестве?

Гость
11 мар 2021 в 12:09

Государство у нас вообще мало кого защитить может, когда убьют тогда и обращайтесь.
У меня другой вопрос, почему жертвы домашнего насилия только женщины и почему они продолжают сидеть дома не смотря ни на что?
Бытовое убийство приплетают к домашнему насилию...
Садизм развивается не мгновенно, а планомерно и постепенно, если терпят - значит заслужили.

Гость
12 мар 2021 в 01:42

У нас свободная страна - никто бабу не заставляет жить с мужем. Не нравится - собрала монатки и ушла. Так нет же , они всё терпят, а потом говорят, а давайте мы мужиков будем отселять. Это с какого ещё перепугу? Моё жильё, не нравлюсь - проваливай сама!

Гость
11 мар 2021 в 09:00

Нет домашнего или уличного насилия. Есть УК, по нему и надо работать. Не надо ничего разделять, ибо финал один - убийство.

Гость
14 мар 2021 в 11:52

Мне интересно, а когда будет закон, защищающий мужчин от неправомерного раздела имущества при разводе, закон о бесплатном тесте ДНК при рождении ребенка (ведь женщина всегда знает, что это ее ребенок, а мужчине - остается только доверять, во многих случаях - без оснований), закон о защите мужчин от подложного отцовства, от дичайших алиментов и огромных процентов по ним, закон защищающий мужчин от женского насилия (чаще - психологического), закон защищающий мужчин от непонятно отчего более высокого пенсионного возраста. Много каких законов можно принять, да, дорогие фемочки?

Гость
15 мар 2021 в 13:42

Закон на самом деле не о правах жертв, а о том как обобрать мужиков или ограничить их в правах. Из-за этого такая долгая дискуссия ни о чём. Никто не оправдывает домашнее насилие, но закон-то вовсе не об этом. Там весь закон: отселить, выдать охранный ордер, назначить выплаты в пользу жертвы и т.д. А это вообще не про насилие...

Гость
14 мар 2021 в 18:22

А женщины никогда не наносят мужчинам телесные повреждения? И не совсем понятно, почему собственника нужно выгонять из своего жилья,а не жертва уходит сама от тирана,тем самым избавляя себя от насилия.

Гость
11 мар 2021 в 18:09

А зачем подчеркивать именно домашнее насилие? почему нет законов против рабочего, уличного, транспортного насилия? как будто дом - самое опасное место. Авторы закона работают на США

Позывной Бандерас
11 мар 2021 в 21:53

Россия высокодуховная православная страна. Нам нельзя брать в качестве примера гнилой Запад.
Домострой разрешает учить жену уму-разуму кулаком.
Главное не калечить.
И вообще! Нормальную жену муж бить не будет.

Гость
11 мар 2021 в 23:34

Российское государство не может и не сможет защитить от домашнего насилия, как и американское, китайское и вообще любое европейское государство. Потому что не устраняет главного - зависимости женщины от мужчины (или наоборот если женщина зарабатывает больше и колотит мужа). И вообще в капиталистической экономике, основанной на частной собственности и товарных отношениях, эта проблема неустранима.
Потому можно и нужно требовать выполнения полицией своих должностных обязанностей. Но при этом надо понимать, что простым принятием "закона о домашнем насилии" эта проблема решена не будет (если она ещё не усугубится). Любое посягательство на собственность агрессора приведет к ещё большей агрессии вплоть до фатальных последствий, а без этого посягательства этот закон просто не будет работать так как от него ожидают - не будет обращений.

Гость
14 мар 2021 в 11:41

Потому, что не государства !

обязано по закону
15 мар 2021 в 14:29

Федеральный закон «О Полиции» от 07.02.2011 г. №3-фз принят ГДФС РФ 28.01.2011г. на полицию возлагаются основные задачи:

- разработка и принятие в пределах своей компетенции мер по защите прав и свобод человека и гражданина, защите объектов независимо от форм собственности, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности;
- организация и осуществление мер по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений, выявлению и расследованию преступлений;
- обеспечение исполнения уголовных наказаний;
- руководство ОВД и внутренними войсками в целях выполнения возложенных на них задач и принятие мер по совершенствованию их деятельности;
- совершенствование нормативной правовой основы деятельности ОВД и внутренних войск, обеспечение законности в их деятельности и некоторые другие.