СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Почему быть матерью-одиночкой в России до сих пор стыдно? Мы спросили самих мам и эксперта по отношениям
Почему быть матерью-одиночкой в России до сих пор стыдно? Мы спросили самих мам и эксперта по отношениям

Гость
13 сент 2020 в 10:14

В ответах, ни одного мужчины нет, достойно высказавшегося, да уж! Действительно лучше быть одной. В нашей стране женщины испокон веков и баба и мужик. Сил нам женщины, счастье это НАШИ ДЕТИ!

Гость
12 сент 2020 в 11:01

Какое осуждение может быть в стране, где 8 из 10 браков распадаются, не говоря уж о сожительстве? Отцы, воспитывающие своих детей до совершеннолетия в браке с их матерями - это крошечное меньшинство в нашей стране. Норма - это большинство, а большинство (то есть более половины) отцов своих детей бросают. Почему и кто осуждает матерей, которые своих детей не бросают, не понятно. Не встречалось мне таких осуждающих, может где в глухих деревнях?

12 сент 2020 в 16:27

Сколько обиженных мужчин. Обиженных мужчин больше чем разведенных женщин.

12 сент 2020 в 11:48

ЭТО НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО ДЛЯ СТРАНЫ ОБИЖЕННЫХ НА ВЕСЬ МИР ДУРАКОВ, КОГДА ЖИТЬ БЕЗ ОТЦА СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО ДЛЯ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЕЙ ПРИХОДИТЬСЯ ЖИТЬ ОДНОЙ. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, КОГДА ЖЕНЩИНА ВСЕ СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВАЛИТ НА МУЖЧИНУ. ДЛЯ ТАКИХ ЖЕНЩИН В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ СУЩЕСТВУЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЧЬ. ПЕЧАЛЬНО, ЧТО ИХ ДЕТИ СТРАДАЮТ ИЗ-ЗА ИХ АГРЕССИВНОСТИ. ИМЕННО ОНИ СТАНОВЯТСЯ ЖЕРТВАМИ И ИХ ЖДУТ В ЖИЗНИ БОЛЬШИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ.

Гость
12 сент 2020 в 14:14

,,Где женщина,там зло идёт на тысячу шагов вперёд" - Гёте

Гость
13 сент 2020 в 01:11

Ни ногой в проклятый ЗАГС.

Гость
14 сент 2020 в 01:13

С развитием прогресса, ценность женщины значительно девальвировалась. А учитывая их постоянные хотелки вообще стремится к нулю.

Анита
14 сент 2020 в 09:46

Лучше быть одной, чем с плохим мужчиной. Многие мужики не приспособлены к семейной жизни, либо ревнуют, либо изменяют, либо пытаются самоутверждаться за счет женщин. Полностью согласна с данной статьей. Я сейчас замужем и счастлива в браке, но до этого было несколько неудачных отношений и один брак.
Поэтому никогда не бойтесь остаться одной , ведь Вы не одна , а с ребенком. Будьте счастливы милые дамы!!!

Наблюдатель
12 сент 2020 в 11:46

Ага, ага, всё мужики-козлы виноваты.

"Привет девочки. Мне срочно нужна помощь. Я встречаюсь с парнем, он 5 месяцев назад ушел в армию, а я занималась с ним сексом как раз перед уходом, обнаружила, что беременна. Врачи сказали, что беременность два месяца... Как мне сделать, чтобы он не узнал? Как поменять дату в документах? Аборт делать боюсь и парень мне нравится, не хочу терять отношения" - обычное дело на "женских" форумах.

Знакомо, не?

Гость
13 сент 2020 в 01:19

Очень хорошо, что становится все меньше Аленей готовых содержать чужих детей.
Женщины рожают детей исключительно для себя (консерва на старость), вот пусть их и содержат если мужа не ценят. Если мужчина не может видится с детьми и их воспитывать, то это уже не его дети.

Позывной Бандерас
12 сент 2020 в 22:20

Уже раз имел неосторожность поухаживать с серьезными намерениями за женщиной разведенкой с двумя н/л детьми.Мало того что на тебя смотрят как на источник доходов,а не как на мужчину и отчима,так еще н/л дочь женщины заявила что если вообще то не плохо бы тебе,мужчина моей мамы,взять ипотеку нам,иначе заявлю что ты до меня домогался,и ты квк миленький будешь делать то что скажем,иначе турьма!И мамаша как ни странно плечами лишь пожала,типа может так и было,дочь врать не будет.😀Теперь разведенок с н/ л детьми обхожу стороной.😁😎

Позывной Бандерас
12 сент 2020 в 22:42

А вообще,мужики,слушайте частушки группы Зверские Инстинкты.Там вся женская сущность всплывает наружу.Да и делайте выводы!🤘

Jeks
12 сент 2020 в 11:58

Бабы дуры в 80% случаев, это и так понятно. В стране в большинстве случаев к контрацепции (и защите от заболеваний) презрительное отношение. Вот и результат. Пока эти дуры поголовно оставляют детей себе естественно будет много разводов. Если бы бабы были умнее и хотя бы в части случаев оставляли ребёнка мужчине (когда очевидно что у него лучше условия или финансовый заработок) мужчины бы уже хоть немного бы испугались. Думали бы больше о контрацепции и выборе женщины. А пока женщины согласны только ломать жизнь себе и своим детям - ситуация не изменится. Чем и кем нужно быть что бы отец ребёнка бросил во время беременности? Очевидно же что при осознанном подходе к появлению ребёнка это практически исключено. Зачастую это нагуляшки, а потом ходят и гордо раскатывают как их бедных несчастных, муж бросил, а они герои. Это сломанная жизнь такой матери (единицы в дальнейшем выбирают мужчину по любви. Чаще - согласен приютить детей - уже надо соглашаться) сломанная психика детей (которая аукнется во взрослом возрасте) и одинокая старость этих самых матерей которые потом превратятся сумасшедших бабок, которые будут на улице и в подъездах к людям со всякой фигней приставать лиж бы поговорить, а не сходить с ума от одиночества.

12 сент 2020 в 13:38

Инициаторами развода почти всегда являются женщины. Развод и алименты являются финансово выгодными, особенно когда женщина повторно выходит замуж, и её теперь содержат сразу двое мужчин, ведь алименты от предыдущего мужа не отменяются. Ради шкурных интересов, они разваливают семьи, лишают ребёнка отца.
Простой способ как этому противостоять - оставлять ребёнка с отцом. В Чечне так и делают, и там самый низкий процент разводов. В общем по стране, разводов 70%, где ребёнкок априори принедлежит матери, а отец - просто поставщик ресурсов, обеспечун. Так устроено нынешнее общество!

Гость
13 сент 2020 в 01:24

Бабьи ямы (матери-одиночки, разведёнки с детьми) плодятся себе подобных.

Позывной Бандерас
12 сент 2020 в 10:45

От нормальной женщины мужчина не уйдет никогда!В статье женщины многое не договаривают почему на самом деле остались одни с детьми,а проще обвинить мужчин.