Развлечения обзор Джаз, фильм про Юнга и Пелевин: семь вечеров в Ростове

Джаз, фильм про Юнга и Пелевин: семь вечеров в Ростове

Публикуем афишу самых интересных событий

Спектаклей по рассказам Пелевина не так много. В основном ставят «Чапаева и Пустоту»

Не знаете, чем заняться в свободное время в ближайшие семь дней? Мы собрали для вас самые интересные мероприятия. Впереди — концерты, спектакли и кинопоказ с лекцией. Это и многое другое — в нашей афише.


Пятница, 16 ноября

«Гитарная мозаика» (6+)

По пятницам в ДГПБ проходят концерты классической гитары в рамках проекта «Гитарная мозаика». В этот раз перед гостями выступит ростовский гитарист Михаил Лихачёв, лауреат международных конкурсов в Испании, Германии и России. Он исполнит произведения великих музыкантов — И.С. Баха, А. Альбениса, Н. Паганини и других.

Где: ДГПБ, у. Пушкинская, 175а.

Когда: 18:00.

Стоимость: бесплатно.

Спектакль «Акико» по рассказу Виктора Пелевина (18+)

В спектакле играет только одна актриса — Светлана Башкирова

В 2017 году в «Театре 18+» поставили спектакль по рассказу «Акико». С тех пор постановка является одной из ведущих в репертуаре. «Акико» — рассказ о молодой девушке, сотруднице сайта знакомств, которая выводит на чистую воду любителей виртуального секса. В постановке участвует только одна актриса — Светлана Башкирова.

Где: «Театр 18+», ул. 18-я Линия, 8.

Когда: 19:00.

Стоимость: 900 рублей.

Арт-ужин в котокафе (12+)

Где еще рисовать котиков, как не в котокафе?

Каждую пятницу в первом ростовском котокафе проходят воркшопы по рисованию. Вы не только насладитесь творческим процессом, но и сможете потискать пушистых котиков. Здесь ценятся любовь к животным, желание узнавать новое и творить. В стоимость входят все материалы, кофе, чай и печенье. Необходима предварительная запись. Занятия проходят под руководством преподавателя.

Где: котокафе «Лапы и хвосты», ул. Пушкинская, 72а.

Когда: 19:00.

Стоимость: 350 рублей.

Олдскул-вечеринка «Винила-саунд» (16+)

Гости могут принести на мероприятие свои пластинки

Наверняка у вас дома валяются старые виниловые пластинки. Хранить вроде бесполезно, а выбросить жалко. Можно думать об этом. А можно собрать друзей и устроить олдскульную виниловую дискотеку, что и сделали ребята из «Циферблата».

На вечере вы услышите много «Битлов» и «Роллинг Стоунз», Бориса Гребенщикова, Виктора Цоя и раннюю Аллу Пугачеву, современную электронную и танцевальную музыку, «Крематорий», Высоцкого и Башлачева, регтаймы начала века и джаз-банды 30-х и 40-х годов, двойной альбом Greenpeace и мировые хиты в исполнении оркестра Поля Мориа, нью-вейв и диско 80-х и старую добрую советскую эстраду.

Где: «Циферблат».

Когда: 20:30.

Стоимость: 3 руб./мин.

Суббота, 17 ноября

Занятие по блогингу для детей Kidcareer (6+)

Занятия проводятся на выходных — в свободное от школьных занятий время

Если ваш ребенок мечтает вести свой блог, запишите его на первое пробное занятие в школе блогинга Kidcareer. Проект курируют эксперты в области актерского и сценарного мастерства (Надежда Бобрышева, Роман Хантимиров и Святослав Альшанов), режиссуры (Григорий Вожакин и Оксана Мафагел) и предпринимательства (Кирилл Борисов). Они расскажут о том, как презентовать себя, говорить публично, снимать ролики, делать красивые фотографии и заработать на своем блоге. Не переживайте, если в конце концов ваш ребенок не построит карьеру блогера — в любом случае он получит навыки оратора, репортера, фотографа, монтажера и просто хорошо проведет время.

Где: «Бизнес-центр Крепостной», пер. Крепостной, 123.

Когда: 12:00.

Стоимость: бесплатно.

Концерт группы «Ангел-хранитель» (18+)

В записи последнего сингла «Уставший путник» участвовал барабанщик группы «Пилот» Никита Белозеров

Если вас привлекают мистика, легенды и предания, советуем сходить на концерт группы «Ангел-хранитель». Талант участников высоко оценили такие профи тяжелой сцены, как Блондинка КсЮ, Сергей Захаров (гр. «Король и шут»), Павел Лохнин (гр. «КняZz»), Олег Жиляков (Catharsis) и многие другие.

В 2012 году вокалист группы Денис Гуженко выиграл конкурс от группы «Ария» и исполнил песню «Беспечный ангел». На концерте будут новые песни, которые еще нельзя послушать в Сети.

Где: Badland bar, ул. Вавилова, 68/4.

Когда: 20:00.

Стоимость: 500–700 рублей.

Воскресенье, 18 ноября

Лекция «Золото в Серых горах» (12+)


Кроме лекций, организаторы часто устраивают квесты по «Игре престолов»

Цикл лекций о мирах меча и магии пройдет в ДГПБ. Хватайте свои волшебные чемоданы и готовьте теплые шарфы! Уже в воскресенье мы с вами соберемся, чтобы поговорить о том, откуда взялись единороги, как отличить гуля от альгуля, где найти настоящего дракона, а главное — как повлиял животный мир на становление литературного жанра фэнтези.

Где: ДГПБ, у. Пушкинская, 175а, конференц-зал.

Когда: 12:00.

Стоимость: бесплатно.


Творческий вечер Дмитрия Быкова «О чём нельзя» (16+)

Дмитрий Быков читает лекции по литературе и ведет авторскую передачу на «Дожде» 

Даже если вы слышали Дмитрия Быкова по радио, читали его колонки в газетах или смотрели ролики его выступлений в интернете, всё равно — вы не знаете Быкова. Пришла пора познакомиться с ним лично. В Ростове Дмитрий Быков выступит впервые. В исполнении автора прозвучат лирические и сатирические стихи, старые «хиты» и новые произведения. Вечер завершится свободным общением с публикой и автограф-сессией.

Где: «ДонЭкспоцентр», пр. Михаила Нагибина, 30.

Когда: 17:00.

Стоимость: от 500 рублей.

Понедельник, 19 ноября


Вечеринка «Рашн рай» (18+)

Традиция караоке-клубов «Ля-мажор» — тематические вечеринки

У вас ненормированный график? Вы так и не сходили в клуб на выходных? Или если вы просто можете себе позволить провести ночь с понедельника на вторник за безудержными танцами и песнями, каждый понедельник в караоке-клубе «Ля-мажор» проходит вечеринка в лучших «рашн» традициях. В программе — хороводы, караваи, медведи, песни и пляски. Советуем забронировать столик заранее.

Где: караоке-клуб «Ля-мажор», пр. Буденновский, 49.

Когда: 21:00.

Стоимость: бесплатно.

Вторник, 20 ноября

Harat’s Quiz (16+)

Квиз — интеллектуальная игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы из самых разных сфер знания, от ядерной физики до истории литературы. Очень похоже на «Что? Где? Когда?»

Викторина Harat's QUIZ проходит уже больше трех лет. Разные команды собираются для того, чтобы посоревноваться в эрудиции. Регистрация открывается в обсуждении группы за шесть дней до игры. Команды регистрируются самостоятельно.

Где: Harat’s pub, ул. Социалистическая, 141.

Когда: 20:00.

Стоимость: бесплатно.

Среда, 21 ноября

Лекция «Музыкальная форма в джазе»

Композиции исполнят студенты Ростовской консерватории

На лекции вы сможете узнать о многообразии форм в джазе. Примеры основных направлений прозвучат в стенах публичной библиотеки.

Где: ДГПБ, у. Пушкинская, 175а.

Когда: 18:00.

Стоимость: бесплатно.

Показ фильма «Опасный метод» Дэвида Кроненберга

В 2011 году фильм участвовал в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля

Успешный психоаналитик Карл Юнг излечивает истеричку Сабину. Девушка начинает учиться психоанализу. Сначала она оказывается со своим доктором в одной лаборатории, а потом — в одной постели.

Сабина Шпильрейн — ростовчанка, активно продвигавшая психоанализ в СССР и трагически погибшая в августе 1942-го в Змиёвской балке. В 2004 году на месте казней была установлена мемориальная доска Шпильрейн.

Перед сеансом лекцию прочтет психолог Филипп Филатов, а после — обсудит фильм со зрителями.

Где: «Горизонт CINEMA&EMOTION», пр. Михаила Нагибина, 32/2.

Когда: 19:30.

Стоимость: 350 рублей.

Четверг, 22 ноября


Art Time. Графика

Занятия проводят молодые художницы Ядвига Мирославова и Лиза Лазарева

Каждый четверг по вечерам в уютной гостиной «Циферблата» опытные художники и любители собираются для того, чтобы узнать много нового о техниках и материалах для рисования или просто прокачать свои навыки и хорошо провести время. Забудьте о своей неуверенности и приходите творить.

Где: «Циферблат», ул. Соколова, 46.

Когда: 19:15.

Стоимость: 3 руб./мин.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем