Развлечения обзор «Короли подъезда», немецкий язык и фильм о Coldplay: семь вечеров в Ростове

«Короли подъезда», немецкий язык и фильм о Coldplay: семь вечеров в Ростове

Публикуем афишу самых интересных событий

«Королей подъезда» играют заслуженные артисты РФ Ольга Щелокова и Владимир Воробьев

Следующая неделя в Ростове будет насыщенной. Ростовчан ждут культурные мероприятия — современная интерпретация шекспировской пьесы, чтение стихотворений под музыку и фильм, который никогда больше не покажут на большом экране. Подробнее об этом в нашей афише.

Пятница, 9 ноября

Спектакль «Хроники Макбета. Короли подъезда»

Шекспировский «Макбет» — это история о любви и страсти. Главные герои современной интерпретации пьесы — муж и жена, ветераны НКВД. Они ругаются, мирятся и периодически вспоминают молодость. Их взаимоотношения — это постоянная борьба за лидерство.

Где: «Театр 18+», ул. 18-я Линия, 8.

Когда: 19:00.

Стоимость: 900 рублей.

Презентация книги стихов «Не свои» Антона Кореневского

Антон Кореневский — поэт-любитель, ранее публиковавший свои стихотворения только в интернете. За несколько лет их накопилось столько, что пришла пора издавать сборник. Презентация книги «Не свои» пройдет в «Циферблате». Антон расскажет о том, как создавался сборник, а потом зачитает стихи под музыку ребят из творческого объединения «Тонкий ход».

Где: «Циферблат», ул. Соколова, 46.

Когда: 19:00.

Стоимость: 3 руб./мин.

Суббота, 10 ноября


Пейзажные эксперименты

Детская художественная галерея проводит цикл мастер-классов «Семейный изопрактикум». На этой неделе участников научат рисовать городской пейзаж в необычной смешанной технике, совмещающей элементы коллажа, монотипии и графики. Все материалы входят в стоимость билета, поэтому каждый сможет порисовать разными инструментами и выбрать для себя подходящий. По окончании мастер-класса участники смогут забрать работу с собой.

Где: Ростовский областной музей изобразительных искусств, ул. Чехова, 60.

Когда: 13:30.

Стоимость: 450 рублей, дети и пенсионеры — 350 рублей.

Презентация книги Бориса Куликова

В ДГПБ представят книгу, изданную к 80-летию донского автора и члена Союза писателей СССР Бориса Куликова. Его произведения всегда отличались патриотизмом, высокой гражданственностью, трепетным отношением к России и родному краю. Все его сборники печатались в Москве, но он никогда не грезил о переезде в столицу и всю жизнь прожил на родине — в Семикаракорске. В книге впервые опубликованы уникальные фотографии из семейного архива писателя.

Где: ДГПБ, ул. Пушкинская, 175а.

Когда: 13:00.

Стоимость: бесплатно.

Концерт Safety Blanket и The Hayden

Ребята из ростовской англоязычной инди-рок-группы Safety Blanket презентуют новый альбом с интригующим названием Pills for Self-Confidence. Музыканты, вдохновленные западной культурой 80-х, сыграют песни из своего альбома How To Sleep и материал, который можно услышать пока только на концерте. Компанию им составят их друзья — инди-поп-группа The Hayden.

Где: арт-центр MAKARONKA, ул. 18-я Линия, 8.

Когда: 21:30.

Стоимость: 200–250 рублей.

С 2007 года Граф Муржа — художественный руководитель фестиваля «Скрипка-бродяга» в Екатеринбурге

Воскресенье, 11 ноября

Квинтет Анны Брайловской

В конце недели вы сможете побывать на концерте квинтета Анны Брайловской. Музыканты — выпускники джазовой школы Кима Назаретова, поэтому выступление обещает быть импровизированным. Можно будет не только послушать хорошую музыку, но и попробовать авторские коктейли лучших барменов Ростова.

Где: O.W. GRANT, пер. Газетный, 54/2.

Когда: 20:00.

Стоимость: депозит 500 рублей.

Творческая встреча с музыкантом Графом Муржа

Граф Шандорович Муржа — российский скрипач, заслуженный артист России и доцент Московской консерватории. Его мастер-классы проходят в Великобритании и Франции, России и Швейцарии, Бельгии и Нидерландах. В июне 2010 года Граф Муржа завоевал золотую медаль Гран-при на конкурсе скрипачей Violin Masters в Монте-Карло. В этом году великий скрипач добрался до Ростова. Как всегда, именитого гостя приютит свободное пространство «Циферблат». Посетители смогут пообщаться с музыкантом и задать интересующий вопрос.

Где: «Циферблат», ул. Соколова, 46.

Когда: 13:30.

Стоимость: 3 руб./мин.

Понедельник, 12 ноября

Немецкий клуб

Учили язык Гете? Не с кем почитать Кафку в оригинале? Тогда вам срочно нужны германоговорящие друзья. Свободное пространство «Циферблат» приглашает всех, кто хоть немного говорит на немецком, в разговорный клуб Pur Deutsch. Это отличный повод вспомнить язык, развить навыки общения и завести новые знакомства.

Где: «Циферблат», ул. Соколова, 46.

Когда:14 ноября в 19:00.

Стоимость: 180 руб/час.

Вторник, 13 ноября

Art Time

Рисовать может каждый, нужно всего лишь перебороть свои комплексы и неуверенность. Стоит вспомнить примитивистов, которые, несмотря на отсутствие классической школы и незнание правил, «брали» желанием изображать мир. Но рисование — это не только высокое искусство, но и хорошая терапия. А начать рисовать можно на мероприятии Art Time в «Циферблате», вместе с преподавателем и такими же, как и вы, любителями живописи.

Где: «Циферблат», ул. Соколова, 46.

Когда: 14 ноября в 19:00.

Стоимость: 180 руб/час.

В декабре 2012 года портал Last.fm назвал Coldplay лучшим исполнителем за последние 10 лет

Среда, 14 ноября

Кинопоказ фильма «Мертвец» Джима Джармуша

Загадочную историю Уильяма Блейка невозможно отнести к определенному жанру. Где-то её называют «триллером», где-то — «фильмом о путешествиях» или «авангардным кино». Культовый вестерн не подчиняется основам жанра, хотя в нём присутствует атмосфера Дикого Запада со стрельбой, индейцами, баром и выпивкой. Не стоит ждать классических стандартов, ведь главный герой — уже мертвец, но только неясно, когда именно он умер.

Перед показом вас ждет лекция Ольги Джумайло. После фильма — обсуждение со зрителями. Прокатное удостоверение картины заканчивается в декабре, поэтому возможности посмотреть его на большом экране больше не будет.

Где: «Горизонт CINEMA&EMOTION», пр. Михаила Нагибина, 32/2.

Когда: 19:30.

Стоимость: 600 рублей.

Кинопоказ фильма Coldplay: a Head Full of Dreams

Одна из самых знаменитых групп в мире впервые расскажет свою историю. Этот фильм стал наиболее полным высказыванием о Coldplay: зрители увидят, как скромные парни из колледжа стали звездами первой величины. Режиссер Мат Уайткросс добавил в фильм ценные записи живых выступлений и закулисных моментов мирового тура A Head Full Of Dreams, а также эксклюзивными архивными материалами, снятыми за 20 лет существования коллектива.

Это единственный показ фильма.

Где: «Горизонт CINEMA&EMOTION», пр. Михаила Нагибина, 32/2.

Когда: 20:00.

Стоимость: 500 рублей.

Четверг, 15 ноября

Концерт группы «Белки на акации»

Коллектив «Белки на акации» собрался в 2004 году и в данный момент является одним из ярчайших представителей «живой» сцены юга России. Музыканта представят программу «Акустичество и электрустика» и сыграют свои лучшие песни.

Где: «Баба Люба», ул. Шаумяна, 71.

Когда: 21:00.

Стоимость: 400 рублей.

Выставка Александра Савеленко «О Ростове и не только»

Цикл работ Александра основан на образах простых жителей Ростова-на-Дону, со своими проблемами, радостями, разочарованиями, неповторимыми и зачастую противоречивыми характерами. На выставке будут представлены живописные работы различных жанров: сюжетная композиция, пейзаж, портрет и натюрморт. Многие произведения экспонируются впервые.

Где: Ростовский областной музей изобразительных искусств, ул. Пушкинская, 115.

Когда: 18:00.

Стоимость: бесплатно.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем