RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Лекции о фэнтези, «Лебединое озеро» и школа импровизации: семь вечеров в Ростове

Лекции о фэнтези, «Лебединое озеро» и школа импровизации: семь вечеров в Ростове

Публикуем афишу самых интересных событий

В Ростовском музыкальном театре покажут балет «Лебединое озеро»

Ближайшие семь дней в Ростове будут насыщенными и интересными. Любители спорта смогут посетить хоккейный и футбольный матчи, поучаствовать в пятикилометровом забеге, любители музыки — сходить на фестиваль, любители балета — на знаменитое «Лебединое озеро». Подробнее — в афише.

Пятница, 21 сентября


«Тайм-менеджемент для женщин» (0+)

Все женщины хоть раз сталкивались с проблемой «мне нечего надеть», которая потом перерастала в «вещи уже класть некуда». Знакомо? Так же и со временем. То его не хватает, то, наоборот, слишком много, и уже не знаешь, как его убить. На встрече речь пойдет о том, как совмещать карьеру и семью и быть вовлеченной в жизнь на 100%.

Где: «Циферблат», пр. Соколова, 46.

Когда: 19:00.
Стоимость: 180 рублей/час.

Суббота, 22 сентября

Забег Parkrun на Ростовской набережной (12+)

Забег начнется в девять часов утра

Parkrun — это пятикилометровый забег на время. Любители спорта собираются каждую субботу на набережной Ростова и приглашают присоединиться всех желающих. Скорость не важна, главное — просто бежать. Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться на одноименном сайте и получить штрихкод.

Где: ул. Береговая, 29а.

Когда: 09:00.

Участие бесплатное.

Международный фестиваль Юрия Башмета (0+)

Фестиваль пройдет в Ростовской филармонии

В Ростовской государственной филармонии выступят камерный ансамбль «Солисты Москвы» и симфонический оркестр «Новая Россия» под руководством известного дирижера Юрия Башмета. Кроме того, Юрий Башмет примет участие в фестивале и в качестве солиста.

Где: ул. Большая Садовая, 170.

Когда:. 19:00.

Стоимость: 1500 рублей.

ФК «Ростов» — «Уфа» на «Ростов Арене» (0+)

Матч пройдет на стадионе «Ростов Арена»

В эту субботу ФК «Ростов» проведет на домашнем стадионе матч против «Уфы». Желто-синие занимают вторую строчку в турнирной таблице РПЛ, а соперники — только 15-ю, поэтому наша команда выглядит явным фаворитом.

Где: ул. Левобережная, стадион «Ростов Арена».

Когда: 19:00.

Стоимость: от 850 рублей.

Воскресенье, 23 сентября


Балет «Лебединое озеро» (0+)

Балет «Лебединое озеро», созданный 140 лет назад, до сих пор считается непревзойденным достижением мировой культуры. А белый лебедь, рожденный фантазией великого композитора, навсегда останется чистым, величественным и благородным символом русского балета. Главную роль в спектакле Ростовского музыкального театра сыграют Мари Ито и Анатолий Устимов.

Где: ул. Большая Садовая, 134.

Когда: 18:00.

Стоимость: 300 рублей.

Лекции об истории фэнтези (0+)

Цикл лекций «Золото в Серых горах» — это обзор истории и развития жанра фэнтези, разбор наиболее значимых произведений, поджанров, авторов, обсуждение фэнтезийной литературы в кинематографе. Мероприятие пройдет в кинозале публичной библиотеки.

Где: ДГПБ, ул. Пушкинская 175а.

Когда: 13:00.

Вход свободный.

Понедельник, 24 сентября


Немецкий разговорный клуб (0+)

Вас ждут задушевные беседы, знакомства с потрясающими и интересными людьми и обогащение словарного запаса!

Pur Deutsch — клуб для тех, у кого есть желание совершенствовать свой немецкий и общаться с людьми, для которых этот язык — нечто особенное. Каждая встреча — это полное погружение в немецкий язык. Вас ждут задушевные беседы на различные темы, знакомства с потрясающими и интересными людьми, обогащение словарного запаса и отличный отдых!

Где: «Циферблат», пр. Соколова, 46.

Когда: 19:00.

Стоимость: 180 рублей/час.

Вторник, 25 сентября


Матч ХК «Ростов» — «Красноярские Рыси»

«Кондоры» проведут матч против соперников из Красноярска на домашней арене. ХК «Ростов» занимает первую строчку в турнирной таблице первенства ВХЛ и намерен продолжить серию «сухих» побед. Соперники на этом фоне выглядят слабее со своим седьмым местом и двумя поражениями в двух матчах.

Где: пр. Коммунистический 36/4.

Когда: 25 и 26 сентября, 19:30.

Стоимость: от 300 рублей.

Среда, 26 сентября


Школа импровизации Improv — учимся преодолевать стрессовые ситуации (0+)

Вас научат работать в команде, разбираться в чувствах и ситуациях и встраиваться абсолютно в любые ситуации

Гостей ждут искрометный юмор, неожиданно глубокие темы, непредсказуемые повороты сюжета, уникальное действие здесь и сейчас. Вас научат работать в команде, разбираться в чувствах и ситуациях и органично встраиваться абсолютно в любые ситуации.

Где: «Циферблат», пр. Соколова, 46.

Когда: 19:30.

Стоимость: 180 рублей/час.

Фестиваль австрийского кино (0+)

26 сентября в Ростове состоится открытие кинофестиваля «Новое кино Австрии». Девиз фестиваля австрийского кино - разнообразие. Веселые комедии о серьезных проблемах, изысканная историческая драма, удивительные биографии – ни одного проходного фильма в программе.

Все фильмы фестиваля покажут на языке оригинала с русскими субтитрами. На протяжении пяти дней с 26 по 30 сентября в киноцентре «Большой» зрители смогут познакомиться с лучшими образцами австрийского кино.

Где: улица Красноармейская, 105.

Когда: с 12:00.

Цену уточняйте в кассах кинотеатра.

Четверг


Кинопремьеры четверга

«Непрощенный» (16+)

Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева остановилась в ту самую секунду, когда самолет «Башкирских авиалиний», в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным бортом. Не дождавшись справедливого решения суда, Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья.

«Тайна дома с часами» (12+)

Первое, что услышал Льюис, ступив на порог загадочного особняка своего дяди, — это тиканье часов, раздававшееся из древних стен. Он окунается в мир магии и колдовства, о существовании которого даже не подозревал. Здесь оживают картины, обитают невероятные создания, а сердце дома хранит тайну времени.

«Поиск» (16+)

16-летняя дочь Дэвида Кима пропадает без следа, полиция разводит руками. Отчаявшийся отец взламывает компьютер девочки, чтобы понять, что он ничего не знает про дочь.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «
ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем