СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «От нас хотят избавиться»: организаторы концертов в Ростове — о COVID-19 и двойных стандартах власти
«От нас хотят избавиться»: организаторы концертов в Ростове — о COVID-19 и двойных стандартах власти

"Если человек боится заразиться, он останется дома. У зрителей должно быть право выбора" Я прям щаз расплачусь. Вы хотите зарабатывать деньги, но ответственность за последствия почему-то перекладываете на покупателя? А давайте вы проведете концерт, но если кто-то заболеет, оплатите его лечение или похороны? Нет, не устраивает? А почему для того, чтобы ВЫ зарабатывали СЕБЕ на хлеб с черной икрой КТО-ТО ДРУГОЙ должен нести ответственность? Отменят власти ограничения, проведете вы свои концерты, а потом где-то будет взрывной рост заболевших. Винить кого будут? Однозначно власти, потому что они не досмотрели, они не приняли меры безопасности и не сохранили жизни и здоровье населения. А вы будете скромно стоять в сторонке, типа не при делах, у людей же "право выбора".

Гость
4 сент 2020 в 17:12

Хаха первый коммент просто потрясающий... кто возьмет ответственность)))) Типа если смотритель зоопарка в метро заразится его метрополитен лечить будет )). 5 баллов.

додо
4 сент 2020 в 15:45

Вы нужны властям как в русской бане лыжи.

Андрей
4 сент 2020 в 17:57

Про двойные стандарты правы на 100 процентов. Высоты - зя, концерт - низя. Ну ничего...

Русский Мороз
5 сент 2020 в 10:31

1. Нам говорили, оправдывая карантинные меры - что нужно время для подготовки медицинской инфраструктуры. Сейчас её типа подготовили. Так почему сохраняются эти нелепые ограничения? Я не имею в виду совершенно понятные мероприятия личной гигиены и разумной осторожности.
2. Ситуация так и не дошла до эпидемиологической, а ограничения (зачастую совершенно нелепые) сохраняются. Напомню, что эпидемией считается ситуация, когда количество выявленных больных начинает превышать 5% от числа населения. Для России это примерно 7,5 млн. человек. Эти правила были выработаны многими поколениями серьезных и реальных профильных специалистов.

Гость
4 сент 2020 в 15:06

Билеты покупали заранее. Вернуть сложно, уже будем ждать

ваш сосед с верхней полки
4 сент 2020 в 16:37

По моим комментариям-ответам у всех сложится впечатление, что я за проведение концертов в кризисных условиях. А тут и до "расшатывания лодки" демагогию можно довести. Но нет, господа-товарищи. Я не про политику, а про экономику.
Я за предпринимательство, как возможность для одних людей создавать некие блага. Но я при этом за равенство и справедливость. И если производственный процесс предприятия связан с риском для жизни и здоровья граждан (даже опосредованно), то такое предприятие должно быть под контролем регулятора, но выручка при этом должна быть нормальной. Не завышенной, но и не заниженной. Поясняю на примере. Есть некий клуб (условно "Стадион"), который живет за счет гастролей. Если регулятор приказывает прекратить проведение мероприятий совсем, то это лишение предпринимателя любой возможности получить выручку по основному виду деятельности. Уверен, что есть варианты "сработать концерт в ноль", когда все доходы (от билетов) и все расходы (налоги, зарплата, отчисления коммунальщикам, гонорары и т.д.) уравниваются. Да, прибыли нет, но и предприятие не "дохнет". Работники получают зарплату, арендатор (если не в собственности) - оплату, зрители - шоу, артисты - аудиторию и гонорар, а государство - налоги со всех финансовых операций. Только экономика, никакой политической подоплёки.
Так вот вопрос, господа-товарищи... Может будем не про эмоции, а будем про мысли, как помочь?

Павел
4 сент 2020 в 20:33

всем тяжело, но некоторых специально топят как будто

Невеста
4 сент 2020 в 21:23

А почему вы перекладываете ответственность на кого то, за то, что вы заболеете, ответственность только на вас! Сидите дома, и не говорите за остальных! Вы работаете, зарабатываете, вот и участникам концертной индустрии надо зарабатывать, про бутерброды с игрой это чисто ваше мнение! Они не пойдут а пятёрочку работать, уровень IQ на порядок выше, вашего примитивного!

Alex
5 сент 2020 в 00:15

Димка Билан поездил по Крыму, давая концерты, сейчас лёгкие выплёвывает. А дыхалка для певца многое значит, а после пневмании, лёгкие у него на 100% уже работать не будут. Будет гастролировать и петь под фанеру.

Все западные звёзды отказались от концертов, как-то могут годик пережить, а наши "супер звёзды" не могут? И те же концертные организаторы свои деньги упадут, а деньги там немалые. Так что годик ради людской безопасности организаторы перетопчатся. Народ так в забитом в час-пик транспорте плотно не стоит, как стоит в фан-зоне. Так что не 6адо ля-ля.

дядя Фургал
5 сент 2020 в 07:04

НА ХЕР ЭТИ СБОРИЩА

Гость
5 сент 2020 в 15:06

Верните концерты!

Гость
5 сент 2020 в 15:16

Особенно впечатляют пассажи т. Жабинского, - о «повышенном интеллекте». Прямо перлы! Возможно это будут лучшие глупости и ограниченность месяца на ресурсе.

Гуру
5 сент 2020 в 15:58

"Еще 144 случая коронавируса выявили на Дону." - И с каждым днем все больше! Вам мало, нужны тысячи?

Гость
5 сент 2020 в 21:58

Был куплены билеты на концерт через кассир.ру, их естественно перенесли, правительство подсуетилось, приняло поправки в закон и всё, деньги вернуть невозможно, а продавцы и организаторы и рады ссылаться на постановление. Теперь даже суд практически 100% откажет в иске

гость
7 сент 2020 в 08:32

Особенно смешно читается кококо от владельца "Подземки". Его власть боится, оказывается, ну-ну... Видимо кто-то уже немного позабыл, что собирался закрывать "Подземку" ещё до всех этих карантинных дел из-за низкой посещаемости? А теперь, оказывается, они такие эффективные и энергичные красавцы, а им тупо руки крутят и работать мешают:)

Гость
4 сент 2020 в 14:53

Пусть работать идут,всё равно у народа денег нет на поскакушки и всякие кабаки,все ноют.

Боня
4 сент 2020 в 15:06

Кому нужны эти концерты???

Гость
4 сент 2020 в 14:54

Если честно, то эти концерты и даром никому не нужны. Кроме тех, кто на этом барахлишке деньги делает.