СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации «В любой непонятной ситуации вини видеоигры»: почему в России их так отчаянно пытаются запретить
«В любой непонятной ситуации вини видеоигры»: почему в России их так отчаянно пытаются запретить

Гость
6 дек 2019 в 13:27

Скажу больше, будучи чуть моложе тоже был заядлым игроком, шутеры - наше все. Серьезный сэм, квака и прочие думы, гонял даже в трешак типа постала. И как ни странно, вся дичь, происходящая в виртуальном мире, снимала напряжение в мире реальном, потому что ты всю свою агрессию, недовольство и прочий негатив выплескивал на экране. Единственные пострадавшие после этой игротерапии были мышка и клава. Ну а для наших министров, депутатов и прочих говорящих баклажанов игры, кино, интернет и прочее - простые и удобные "отмазки", ведь ничего кроме "запретить/наказать" они не умеют. Выяснять реальные причины, почему у солдата снесло кукуху и он пострелял сослуживцев? Неа, мы просто все свалим на интернет. Досконально изучить проблему гнобления в школах, проблемы житья в неблагополучных семьях, где дети сызмальства живут в перманентном трэше, а потом режут/стреляют всех вокруг и сами уходят на тот свет? Да ну, бред какой-то. Это все проклятые игры, да-да. Сюр продолжается ...

Гость
6 дек 2019 в 13:53

Власть никак не может догнать что причиной агрессии населения является обнищание подавляющего числа жителей страны. Происходит это вследствие антинародной политики и геноцида населения со стороны этой же самой власти. При чем тут видеоигры???

Гость
6 дек 2019 в 16:19

Трудно не согласиться с автором. Я бы лучше запретил публичную деятельность всем депутатам Федерального собрания и разрешал бы ее в индивидуальном порядке после тщательнейшей медицинской и общественной экспертизы. Сомневаюсь, что Милонов, Мизулина, Яровая, Жириновский, Федоров, Клишас и многие другие ее пройдут.

Они
6 дек 2019 в 21:29

А если в кране нет воды тоже на них валить?

Другой Гость
6 дек 2019 в 18:26

Вы ведь, вероятно, в компьютерные игры не играли. А как же тогда получилось, что Вы в школе плохо учились, родного языка, впрочем уверен, и много чего еще не знаете?

Гость
6 дек 2019 в 17:45

Скорее с автором не согласен, причина - ну он же пишет, что телевизор уже все уши прожужал, НО спокойно воспринимает почти такую же информацию от того, кому пожизненное замаячил, ну про солдата если вспомнить, тут еще и не то начнешь рассказывать...
И он, да и не только он тут пишут, что игры типа напряжение и агрессию помогают сбросить, только это если по времени сколько этим заниматься?
А детишки растущие там ну если не все время проводят, то уж стремятся как можно дольше, мне скажут - а контролировать, ограничивать?так вот свое чадо заявило, что если мы его будем в этом "ущемлять", да, так и заявил, то он будет жаловаться...
Ну мама с папой тут же и рассказали, показали, что и как будет после лишения родительских прав - пока помогло, чадо туда НЕ хочет, но вот надолго ли?
И про чебурнет, а так ли все плохо?СКОЛЬКО ДАЖЕ ТУТ тех, кому поприкалываться медом не корми, только вот темы разные, а если вспомнить, сколько сайтов и прочее БЕЗ модерации, какие там выражения, и никто за свои слова отвечать не хочет?
Так что утверждать, что в играх СОВСЕМ НИЧЕГО ПЛОХОГО нет, я бы тоже НЕ стал...