СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Сделал сам: мопед, сноускут, онагр
Сделал сам: мопед, сноускут, онагр

Левый
22 мая 2014 в 12:17

Удивил)))) я в 1988г. сам такие собирал ПОВОЗУХА- так ее называли!

Гость
22 мая 2014 в 11:47

позитииииив!) круто!

Гость
22 мая 2014 в 12:48

Ему надо в пару коммерсанта. Человека который сможет придать товарный вид и продать. Тогда Эта пара будет очень успешна.
В штатах много такого встречаешь. Один создает, второй продает. Оба при деле и занимаются любимым делом - от того и счастливы :-)

Гость
22 мая 2014 в 12:18

Молодец парень!

Андрей
22 мая 2014 в 13:56

Гожусь тобой, племянник! )

Гость
23 мая 2014 в 05:28

Папа делал всякие разные еще в далеком прошлом, и все круто ездило, и продавал когда самому надоедало! Ну конечно примечательно, что сейчас мало кто занимается подобным, тк что молодец парняга!

Гость
23 мая 2014 в 09:13

ничего оригинального......
раньше сами такие в 80е собирали...мотор от бензопилы ставили и вперёд!

Гость
23 мая 2014 в 09:19

В детстве из велосипеда и бензопилы делали мопед, почти в каждом дворе в деревне такие были.

Гость
26 мая 2014 в 00:39

Парень конечно молодец. Но печалит другое, что в поколении "жесть" это что - то запредельное и необычное. Лет тридцать назад это было нормой, и если пацан этим не увлекался или чем то другим аналогичным, значит руки росли из ..опы.

Гость
22 мая 2014 в 16:43

Не дай бог придет юноше мысль выехать на этом самокате на проезжую часть! данный вид транспорта крайне травматичен и должен быть запрещен в эксплуатации, прежде всего по скоростным показателям и отсутствию должной и минимальной системы безопасности. И еще я представляю как там греется между ножек от двухтактного движка в 30 градусную жару!

Старожил
30 мая 2014 в 00:29

Была у меня такая штука в 80-х годах с движком Д-6. Однокласник отдал когда купил стоящий мотоцикл. Впечатление такое, что едешь как ведьма на метле, ощущения не из приятных и в управлении не очень, опасная штука, в общем. Движок часто глох - капризен и сильно зависел от чистоты бензина и масла... По-моему, именно этот трандапед чуть меня не сбил на днях на повороте у Петровского парка выскочив и несясь как угорелый навстречу моему серо-синему Corratec X-Vert (я в это время возвращался с дачи с Васьково, и сил после ударного труда не было чтобы что-то существенное прокричать на слова мопедиста о моей езде ему на встречу, я и так за два дня отмотал более 50 км не считая вскопанных и прополотых грядок)... Чёрт, другого места не было для экспериментов?!... Дайте хоть годик дожить до 50-ти лет!...

Ирина
22 мая 2014 в 23:32

Данил, ты молодчина!!! Здорово осозновать, что не перевились на Руси еще парни, которые могут работать своими руками и создовать интерессные вещи. Так держать!

Гость
22 мая 2014 в 13:04

Раньше на таких все пацаны гоняли и сами разбирали и собирали .
Мотовелосипеды и мопеды назывались.

Гость
22 мая 2014 в 14:21

Молодец Данила!!!

Гость
22 мая 2014 в 15:26

Мне не нравятся велосипеды и мопеды, но люди которые делают вещи. В том числе пускай те которые не нравятся, мне симпатичны. Молодец!

Гость
22 мая 2014 в 16:37

да уже куча народа гоняет в Ростове на великах-скутерах-самокатах с моторм...только на электро...от бензиновых шум дым вонь....а тут смотришь едет быстро педали не крутит..и тишинааааа))))

Гость
22 мая 2014 в 19:00

Онагр - это осёл. Где там красота, сила и хитрость? Скорее, упёртость...

Гость
23 мая 2014 в 07:50

слушайте, я на фотках онагра зависла. он бесподобен! очень понравилась коллекция

Всеволод Базилевский
23 мая 2014 в 11:33

Данил молодеееец! Умеешь удивлять!

Жоский
23 мая 2014 в 20:47

"Щтирлиц сел в раскорячку".....(С)
Сам такие в детстве строил..

23 мая 2014 в 22:59

голушак я бы по надежнее закрепил,а так .все радует!

Barta
24 мая 2014 в 11:15

Засмотрелась на движки) это же произведение искусства!) техно-Арт!

Гость
26 мая 2014 в 07:55

лет тридцать назад в магазине были готовые нормальные мопеды и мокики - хошь одно-, а хошь двухскоростные.
а руками лепили всякую страхолюдную рухлядь двоечники вместо уроков.

Гость
26 мая 2014 в 12:34

Молодец Данил !!!

Роман Митюрёв
27 мая 2014 в 06:34

Данил звезда^^

28 мая 2014 в 14:38

Эти аппараты не для дорог и городов-они скорее для деревни с малым движением и народу где поменьше.Даже катофотоф нету,а тормоза проверял кто-нить?И да-в СССР велики с моторами не являлись чем-то экстраординарным.На последней фотке--снегохат--это станок для самоубийц!Даже на мечке на таком съехать-легко загреметь в больницу(а мечка как известно для младшеньких).

17 июня 2014 в 10:53

Это ж стритовый мопед ))) Данил, ты на нем отжыгал трёху?

Антон
27 авг 2014 в 23:09

Приделать моторчик к велику много мозгов не надо. Другое дело если эта переделка будет показывать лучший результат, хотя бы среди таких же переделок. За то что парень не наркоман, бухарик и прочее отребье скажу молодец, лучше так проводить время чем никак. В остальном не удивил.
От себя: Сам юрист, без тех. образования и сейчас техникой интересуюсь лишь ради удовольствия. Лет в десять (сейчас 30) собирал подобное, ничем не хуже (а в чем то даже лучше) с парнями в деревне на летних каникулах у бабушки в Краснодарском крае (сам с Севера, последние 10 живу в Тюмени). Будь тогда в нашем распоряжении то что сейчас можно приладить (рамы, моторы прочие детали и мелочи) можно создать ракету.
Желаю успеха в своих начинаниях.

Гость
23 мая 2014 в 14:56

Не дай бог придет юноше мысль выехать на этом самокате на проезжую часть!Я его на своем джипе SSangyong е задавлю