СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Сделал сам: велосипед
Сделал сам: велосипед

Старожил
10 мая 2014 в 17:40

Да, "фиксед" надёжная штука как молоток - там ломаться не чему, ну, или почти нечему... Напомнил мой самый первый в жизни детский двухколёсный велосипед , как принято сейчас называть "фиксед", на которм папа учил меня кататься (это было около 45-ти лет назад) .... Отлично всё помню, вот только немного завидовал тем ребятам у которых велосипед был с нормальными педалями для отдыха ног во время езды... Езжу много лет на "горнике" и самое печальное в том, что за год приходится менять деталей по-стоимости как на новый велосипед (хотя ищу самое недорогое и надёжное из того что можно найти, но байк пробегает за год более 3 тыс. км. и тут уж ничего не поделаешь) ... Вот тут по-неволе вспоминаю свой первый в жизни двухколёсный велосипед и грущу по первобытной простоте и надёжности "фикседа"...

Дмитрий
9 мая 2014 в 10:35

Да молодец. Это способ самовыражения. Не бухать же на досуге. Кто-то фигурки "нецкэ" режет - потом валяются и пылятся. А он красивые штуки делает. Причём функциональные.

Гость
8 мая 2014 в 15:59

Смысл фикса? Ногам иногда отдых давать надо. Классический велосипед рулит! Все уже изобретено!

8 мая 2014 в 13:40

Так и не понял, чем отличается этот "фикс" от обычного велосипеда кроме дурацкого внешнего вида.

луноход
12 мая 2014 в 12:35

Статья ни о чем....не интересно и скучно!
В 80е года, при цене на КАМУ в 100руб. Мы собирали из того что было( кама, Урал, уралец, школьник, турист, уралец) один велосипед и ездили в своё удовольствие.....
Так что он Америку не открыл......

Гость
13 мая 2014 в 20:03

А почему эти велогонщики вызывающе нарушают правила движения и мешают водителям? Я сам и велосипедист и автомобилист, эти ребята своим поведением на проезжей части напрягают.

Гость
10 мая 2014 в 16:31

Помните в детстве- кама! Вот вам факс) и не говорите ерунды про такие велики)

11 мая 2014 в 22:39

я помню .как мой двоюродный брат решил меня научить кататься на 2-х колесном велосипеде,о ..помню ."Школьник "назывался , .посадил и с горки пустил .потом мои ободранные коленки зеленкой мазал )не .я .конечно .потом научилась кататься .но вот не пора ли в нашей Самаре на велосипеды пересаживаться ,.а то пробки достают..))а что .дешево и кредит платить за машину не нужно ,.да и гиподинамия не грозит ))

Гость
12 мая 2014 в 10:59

Вот советский фикс! http://51.img.avito.st/640x480/418176351.jpg Дед мой переделывал с 2-колес сзади на одно, и вперед!

Гость
9 мая 2014 в 12:45

смысл спора то в чем? никто же не говорит что всем нужно на фиксы пересесть. выбор большой хочешь на МТБ, хочешь на шоссере, хочешь фикс бери.
вот тоже вопрос смысл фикса? а каокй смысл в МТБ?ездить по городу с великом на 30 скоростей и использовать только 2, смысл в вилке с аммортизатором, смысл в усиленной раме, смысл в меньших колесах? большинство людей который в городе катают максимум едут по грунтовой дорожке в парке, а то и просто по асфальтированному тротуару, вот в этом какой смысл??? для каждого стиля катания свой велосипед что спорить то. в статье не написано но фиксы начали использовать курьеры в шататх, потому что простая конструкция, там ломаться то нечему, курьер ездит по асфальту, потому аммортизации всякие не нужны, нет тормозов, что снижает вес на велосипеде, отзывчивость велосипеда заметно быстрее чем любых других велосипедах.

9 мая 2014 в 16:07

У меня в детстве был велосипед «фикс». И что из этого? Неудобно ездить, ноги не отдохнут. Словом — ничего хорошего!

Александр-прагматик
10 мая 2014 в 09:19

Далеко на "фиксе" не уедешь. Для самовыражения - это понятно. Для трюков - понятно. Перед девочками покрасоваться - понятно. Наконец, для фанов - понятно. Но съездить на "фиксе", к примеру, из Ростова в Таганрог и назад - я бы хотел взглянуть на такого велосипедиста после его возвращения.

Гость
10 мая 2014 в 14:20

Это пока колёса крутятся, то и педали крутятся? Без храповика?

Гость
12 мая 2014 в 13:20

даже не знаю... мы в отсутствие новых велосипедов собирали из-того что есть по несколько штук в год (потом переключились на мотоциклы - когда выросли). Но никогда не думал что это что-то особенное.

Гость
8 мая 2014 в 12:55

колоритный парень

Гость
11 мая 2014 в 15:43

Где фото???

Тоже сам недавно собрал.
11 мая 2014 в 17:28

Парень молодец! Фикс-не фикс дело в одной звездочке. Захотел Фривил поставил и ездий давай ногам отдыхать - только надо тормоза :)

Гость
12 мая 2014 в 21:04

А помните "тараканы" собирали?! Рама от подросткового велосипеда, переднее колесо от "Школьника", заднее от "Левушки" и двигатель Д-6... Мечта ))) !!!

Гость 1
13 мая 2014 в 08:06

классно придумал!

13 мая 2014 в 08:04

молодец