СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Вся Андорра-ла-Велья за один день
Вся Андорра-ла-Велья за один день

Гость
22 апр 2014 в 13:19

Даже меньше, чем за 1 день

123
30 апр 2014 в 15:53

поездка на экскурсионном автобусе компании Бас-Плана из Салоу стоит 18 евро на человека, по пути одна остановка, ехать по горам очень красиво, все в основном гонялись за электроникой она там на самом деле значительно дешевле чем в РФ разница процентов 30, дешевой одежды не обнаружил. Местные люди какие-то дикие попросил местную девушку на английском сфотографировать меня, так та шарахнулась как буд-то я негр а не она.

Гость
4 мая 2014 в 16:19

Был, смотрел...Ещё раз поехать не хочется...Ценник интересный только на спиртное.Всё остальное в Барселоне в "Корденглесе"(сеть гипермаркетов) дешевле.

Гость
22 апр 2014 в 15:39

Ну очень высоко над уровнем моря, и гипертоникам там плоховато, красиво не спорю, облака плывут над теле антенами, и шопинг там достойный а местные жители там просто определяются те кто сидит в баре, или кафе, туристы носятся по магазинам

Гость
30 апр 2014 в 20:01

в Турции анталийское побережье вдоль гор,также очень красиво,горы и море,ближе и дешевле)))

2 мая 2014 в 19:52

Брали автомобиль пару лет назад в Испании и совершили самостоятельно автопробег Мальграт де Мар - Барселона - Андорра ла Велья - Перпиньян - Жирона - Мальграт да Мар. Сразу скажу: столица Андорры мне не понравилась. Как страна так и люди в ней живущие. Туристам из Испании советую заменить ее посещением музея Сальвадора дали или Перпиньяна.Объясняю: ничего особого в городе нет, свободных парковок нет, дешевого шопинга особо не заметил. Эта страна интересна думаю только зимой и только горнолыжникам. Смотреть там нечего и как правильно сказал "123" - народ там диковатый. При посещение магазинов охрана сопровождает тебя от дверей и по всему залу идет за тобой (как будто не Европе находишься). Супруге приглянулась кофточка с дисконтом. Купили. Кассир посчитала почему-то без скидки. Пытался выяснить почему-заставили заново выстоять очередь, выясняла минут 5 с коллегой потом с недовольной миной швыранула мне разницу как подачку. Я крепко сжал монеты в кулаке, ели сдержался чтобы не швырнуть ей в ответ в мор*у. Если Вы не горнолыжник - не тратьте время/деньги на эту страну. Близ Испано-Французской средиземноморской границы так много красивых и наиболее значимых мест чем Андорра.

Гость
23 апр 2014 в 07:56

Андорра - потрясающая маленькая страна с огромной самобытностью. Потрясающая природа, красивейшие домики в горах! Да и шоппинг там отличный, цены ниже чем во всей Европе, даже если покупать одну вещь. Отличный термальный комплекс Caldea по приемлемым ценам. Очень удобно, что до любого пункта можно дойти пешком. Если будете в Испании, не пожалейте 2 дня своего времени и 100 евро (на проезд), чтобы посетить эту страну!...)))

Евгения, Самара
23 апр 2014 в 13:35

Теперь жалею, что во время недавнего пребывания в Испании не съездила в Андорру. Послушала отзывы других отдыхающих, которые говорили: "В Андорру? Нет, не поедем. Да что там смотреть-ть?". Никогда не прислушивайтесь к чужому мнению, думайте своей головой!!!

Гость
29 апр 2014 в 11:42

На одной из фотографий видны большие буквы на тротуаре. Это не в Андорре. Они находятся около университета в Жироне.

путешественница
23 апр 2014 в 07:51

Уютно, красиво, спокойно. Отличный шопинг! Страна на любителя, но лично мне и моей семье Андорра очень нравится, то место, куда хочется возвращаться снова и снова!

гость
28 апр 2014 в 19:28

Лучше в Андорру зимой на недельку на лыжах покататься. А вечерочком в Кальдеа - классный отдых. А около Кальдея есть очень необычный памятник-скульптура человека, обращающегося к богу. Съездите, посмотрите и почитайте надпись возле неё, подумайте о своей жизни

гость-2
5 мая 2014 в 10:18

Не соглашусь в 2012 году в сентябре айфон 4с в РФ стоил 30000 руб, в Андоре 18000 руб, видел лично соотечественники данные изделия в том числе айпады, самсунги-галакси и т.д.просто сметали с прилавка, продавцы электроники, а это в основном пакистанцы и и индусы с радостью приговаривали рашен, рашен. А местные шарахаются от туристов потому что последние надоели им 10 млн.туристов в год не каждый выдержит. Ну а места там красивые на самом дел, столица Андоры это оазис благоустройства созданный с нуля в горном ущелье, лично я не пожалел что туда съездил, кроме того в 2013 г посетил аналогичное карликовое государство в Италии это Сан-Марино, там фишка торговли солнцезащитные очки от 50евро и выше и разные оправы, кроме того пневматическое оружие и косметика ,в данных гос-х цены ниже за счет без пошлиной торговли. Ну и в завершении добавлю что уровень жизни в этих государствах выше чем в ЕС, продолжительность жизни в Андоре самая высокая в мире.