Образование Всё о коронавирусе Роспотребнадзор предложил продлить осенние каникулы в школах Ростовской области из-за COVID-19

Роспотребнадзор предложил продлить осенние каникулы в школах Ростовской области из-за COVID-19

И запретить работу пришкольных оздоровительных лагерей

Ко 2 октября заболели 240 школьников и 120 сотрудников школ

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев предложил продлить осенние каникулы в школах до двух недель, чтобы сдержать рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.

— Начинать каникулы прямо сейчас не нужно, но Министерству образования нужно организовать одномоментные каникулы на две недели — на один инкубационный период, — отметил Ковалев на заседании регштаба по борьбе с COVID-19.

Заместитель губернатора Сергей Бондарев согласился, что осенние каникулы должны длиться не менее двух недель, а лучше — 16 дней.

Глава регионального управления Роспотребнадзора добавил, что в этом году нецелесообразно открывать в школах оздоровительные лагеря, поскольку главная задача — разобщить детей на время каникул.

По словам Ковалева, ко 2 октября заболели 240 школьников и 120 сотрудников школ.

Напомним, что накануне глава ростовской администрации Алексей Логвиненко заявил, что осенние каникулы в школах города могут начаться раньше запланированного срока в случае усугубления эпидемической обстановки по COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем