Образование Ростовские школьники начали сдавать самый массовый экзамен ЕГЭ на 15 тысяч человек

Ростовские школьники начали сдавать самый массовый экзамен ЕГЭ на 15 тысяч человек

В регионе организовали 112 экзаменационных пунктов

Вузы будут принимать документы в течение 23 дней после появления результатов ЕГЭ

С сегодняшнего дня, 6 июля, школьники Ростовской области начали сдавать ЕГЭ по русскому языку. Это самый массовый экзамен — в нем участвуют около 15 тысяч выпускников: сегодня экзамен сдают 11 тысяч человек, завтра — еще 4 тысячи. Об этом пишет пресс-служба правительства.

— Сдачу ЕГЭ разделили на два дня, чтобы избежать скопления людей в экзаменационных пунктах, всего их 112, — рассказал замглавы губернатора Игорь Гуськов.

По данным пресс-службы правительства, результаты экзамена объявят с 20 по 23 июля.

Напомним, что ЕГЭ в этом году из-за коронавируса сдают только те школьники, которые собираются поступать в вузы. Остальным в аттестат выставят оценки по итогам года.

Пандемия повлияла и на процесс поступления в вузы — подать документы в большинство из них теперь можно только дистанционно, через портал госуслуг. Но при этом некоторые из колледжей и техникумов заявили, что принимают бумаги очно.

Вузы будут принимать документы в течение 23 дней после появления результатов ЕГЭ, предположительно, с 25 июля. А в техникумы и колледжи подавать заявки на поступление можно с 20 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем