СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Власти Ростова придумали, как бороться с нехваткой мест в детсадах. Детей отдадут в частные ясли
Власти Ростова придумали, как бороться с нехваткой мест в детсадах. Детей отдадут в частные ясли

9 февр 2020 в 13:44

А лучше они ничего не могут придумать?почему садик на Комарова , отдали Москвичам,,,то есть место они выкупили ,а садик сельмашевский снесли и там строят жилой комплекс, из 6ти домов.

9 февр 2020 в 18:38

не столько зарабатывают Ростовчане, чтоб позволить себе ЧАСТНЫЕ дошкольные заведения...

Ростовчанка
9 февр 2020 в 13:16

До трех лет нет мест? А после трех значит есть? А ничего, что детей в группах по 40-45 человек на 35кв.м площади группы и зачастую с ними один воспитатель целый день! Чтобы были места, нужно строить новые сады вместо бесконечных ЖК, церквей, магнитов и пятёрочек! А то нашли способ "отличный" - ликвидировать нехватку мест за счёт увеличения количества детей в группах, не смотря на нормы СанПин.

Гость
9 февр 2020 в 16:13

Это преступление перед детьми, родителями. государством укомплектовывать по 40-45 человек! Неужели чиновники сам не понимают, что за детьми воспитатель не может уследить, а уж за занятия я вообще молчу! Детей надо развивать, учить и воспитывать, а как ей одновременно можно одеть столько детей на прогулку? Дети в школу приходят и им учителя помогают собраться и одеться, а тут такие крохи? Или ждут чиновники, когда начнут несчастные случаи происходить?

Гость
10 февр 2020 в 05:47

Может просто порядок оформления земли под застройку изменить? Построил школу + детский сад + поликлинику + иные инфраструктурные объекты = можешь построить 10 человейников. И через год у нас все районы города будут укомплектованы.

ААА
9 февр 2020 в 23:36

А зачем их строить, пару лет перебиться осталось, а потом все, водить туда особо некого будет, люди умнеть начали, думать, прежде чем рожать.

гость
9 февр 2020 в 17:07

А зачем чужому человеку ваши дети? Ну логически? Только если по башке получит от начальства. А начальство прикормлено.Вон как голубь за своих министров горой стоит.

Гость
10 февр 2020 в 08:17

Опять очередная лозейка для отмывания денег, это по документам будет числиться что частные садики уже заполнены и занимаются с детьми а на самом деле тупа будет очередной распил средст по карманам.
Как говорит Медведев, ну вы там если что, держитесь будет всё хорошо.

Эма
10 февр 2020 в 17:12

Русский люд взяли и согнали в города насильно! Ибо в деревне нет условий для проживания(выживания,), вот и вынуждены все жить в гоодах и в саду потому группы по 40 и более человек. Мой ребёнок не ходит гулять, потому что воспитатель и нянечкане в силах одеть 32 человека разом. Хвала тебе и чёсть, Русь святая.....