СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации 8-летняя дончанка с синдромом Дауна пошла в обычную школу. Мама девочки рассказала, как ее приняли
8-летняя дончанка с синдромом Дауна пошла в обычную школу. Мама девочки рассказала, как ее приняли

Миклухо-Маклай
16 окт 2019 в 09:30

Таким детям лучше учиться в специализированной школе или вообще на домашнем обучении с индивидуальным учителем. Есть такой лицей в Ростове на 14-й линии. Там вообще для таких детей урок по скайпу проходит. Учитель в лицее, а ребенок дома. В обычной школе много малолетних негодяев. Глумиться будут, обижать...

угу
16 окт 2019 в 09:56

Ей будет очень трудно учиться из-за травли собственных одноклассников, к сожалению дети очень жестоки и умеют всегда находить самых слабых. Тут здоровых то детей травят вплоть до суицидов, а эта девочка можно сказать совсем беззащитна.

Марина
16 окт 2019 в 08:18

Маме конечно сил и здоровья,,..такая сильная женщина...

Ника
16 окт 2019 в 09:18

Вы думаете это хорошо, когда больные дети учатся со здоровыми? Девочка будет тормозить класс. В классе моего сына учится мальчик с синдромом дауна. Первоклашки копируют его поведение, мальчик откровенно неусидчевый, может на уроке на пол лечь или по классу расхаживать. Тормозит класс, ему по 10 раз нужно объяснять материал. Это все сказывается на здоровых детках. Нет, я не против больных детей, лишь хочу сказать что больные должны учится в спец школе или хотя бы в спец классе, им нужно особое внимание от учителя.

ростовчанин
16 окт 2019 в 11:12

учился я в классе с таким же мальчиком...до сих пор вспоминая с содроганием весь кошмар

Вера
16 окт 2019 в 16:24

Диагноз диагнозу рознь. Но с данным синдромом обучение в обычной школе закончится полным провалом. Если у ребенка ДЦП с сохранением интеллекта, другой вопрос, коляска не помеха в обучении на общих основаниях. Все это хорошо и весело в начальной школе. А потом? Ни для кого не секрет, что при данном заболевании развитие остается на уровне старшей группы детского сада. И к чему эти попытки пристроить ребенка в обычную школу? И детская жестокость спрятана за бантиками до определенного возраста, а потом начнется травля и издевательства. Ну или полное равнодушие. И оно вам надо? Работаю в спец.школе и видела не один десяток родителей, возвращающих детей с ОВЗ из обычных школ в специализированные. Не доросло наше общество еще до полной толерантности. Не равняйтесь на запад. У них в этом плане другой менталитет, заложенный веками.

Гость
16 окт 2019 в 08:45

Знаю девочку с таким же диагнозом, закончила общеобразовательную школу, музыкальную по классу фортепиано. Сейчас работает в оркестре. Слава таким родителям.

ростовчанка
16 окт 2019 в 08:55

мамочка, вы большая молодец! горжусь, что живу в одном городе с такими людьми! сил вам, успехов, всего добьётесь !

Вадим
16 окт 2019 в 08:36

Уважение! Снимаю шляпу...

Рнд
16 окт 2019 в 12:17

А где взрослые такие люди? Почему бы их в мэрию не взять работать или замом губернатора?!

Бедный ребенок
16 окт 2019 в 18:14

Бедный ребенок! Мама не хочет признавать проблемы девочки,закрывает глаза на очевидное и только требует от ребенка стать такой как мама хочет. Маме стыдно иметь такую дочь? С умственной отсталостью? Этим нечего не изменить. Можно требовать, можно нанять тысячу требовательных педагогов, но ребенок не станет понимать ,не станет "тянуть" программу.Нужно учить ее приспособится к жизни в меру ее способностей, а не пытаться, что-то кому-то доказать.

нина
16 окт 2019 в 07:54

молодец мама!!!девочка просто умница!!!дай вам Бог удачи и здоровья.

Светлана
16 окт 2019 в 13:07

Очень симпатичная девочка! Любовь матери вот настоящая ценность.Надеюсь,эта малышка научит так называемых нормальных детей истинной доброте, пониманию разнообразия нашего мира. Дай Бог ещё ,чтобы попались мудрые родители её одноклассников. Ведь дети отражение своих родителей.

Михаил
16 окт 2019 в 09:11

Это и есть сильные люди

Гость
16 окт 2019 в 11:13

Обычным детям такие одноклассники едва ли не нужнее, чем больным. Только так дети могут научиться эмпатии, состраданию, терпимости. У нас был такой опыт в развивайке, в группе был мальчик с инвалидностью. Сначала дети обращали внимание на особенности его поведения, а потом привыкли и все друг к другу адаптировались, отлично ладили. Люди как-то подзабыли, что школа должна не только знания давать, но и воспитывать личность. Душевную чуткость тоже можно развить, все зависит от среды и окружения.

Гость
16 окт 2019 в 08:45

Как радует такие истории, что ребёнок с особенностями может учиться в школе)))

гость
16 окт 2019 в 11:26

Не слушайте никого! пусть учится в обычной школе! не ломайте жизнь ребенку! Не надо ей внушать, что она не такая как все!

Радость
18 окт 2019 в 12:23

Не поленилась и прочитала все комментарии. Что могу сказать.... половина троллей.
Дети с Синдромом Дауна - обычные дети. И растут они социальными или асоциальными именно потому, какая вогруг них среда.
И эти дети могут все! Не нужно говорить о их интеллекте не зная об этом ничего. Эти люди лучше нас! То, что у них есть проблема с усваиванием информации не говорит о том, что они тупые! Они просто дольше находятся в процессе «загрузки», нам же это даётся в десятки раз легче и быстрее. У людей с Синдромом Дауна много преград для физического и умственного развития, но они их преодолевают! То, что нам даётся с закрытыми глазами, для них большая работа, но они делают ее! Наша задача только помочь им.
А педагог из специализированной школы, писавший выше просто всех детей под одну гребенку сгрёб.
Мы все разные! И если правильно своим детям говорить об особенных, то наш мир будет лучше!

гость
18 окт 2019 в 16:34

Надо помогать таким . Ни кто из нас не застрахован от беды . И в к вашей беде будут смотреть с отвращением , как Вам будет ?????

ростов
16 окт 2019 в 09:05

вот таких новостей должно быть больше, а не "чернухи" которой забиты все СМИ. А как полезно будет другим детям учиться с такой девочкой, только если родители все правильно объяснят.

Гость
16 окт 2019 в 11:27

Отличный опыт - но если родители особенных деток действительно ими занимаются. Если ребенок воспитан и социализирован.
В нашей школе училось несколько детей с инвалидностью. Был мальчик с ЗПР, была девочка с ДЦП, мальчик в инвалидной коляске.
И все нормально выучились. Парень с ЗПР с приятелем организовал шиномонтаж, работает, мать с бабкой кормит. Девочка работает в архиве, замужем за священником. Мальчик из инвалидного кресла встал на протезы - частично, иногда все же катается - работает в москве сисадмином.
И никто их в школе не травил - мало того, были случаи, когда одноклассники били морды посторонним, не умеющим себя вести.

Анна
16 окт 2019 в 15:36

Дети это дети. Они не становятся другими из-за чего либо. Аутизм, синдром Дауна ,ДЦП и прочее не означает что дети больные и не хотят то же самое что и те дети у которых нет проблем со здоровьем. Дети не делятся. Обществу удобно , давно по привычке..... просто скинуть "больных" в отдельный угол и пусть что угодно происходит , лишь бы никому не мешало. Вот такая " свалка" 21 века........ Всё слишком сильно зависит от желания людей..... кто как относится к той или иной ситуации.

Гость
17 окт 2019 в 19:05

Ребенку тяжело, но при этом куча секций. Может быть, отказаться от нескольких секций? Тогда и в школе будет полегче.

Совесть
18 окт 2019 в 09:18

Дорогие родители, пожалуйста, не пишите глупости! Никто ни кого не тормозит. Дети должны знать и уметь общаться с особенным детьми. Этому можно только научится, если ваш ребёнок будет контактировать с особенным. Ведь никто никогда не знает, как повернётся у каждого жизнь. Мы не знаем сами до конца жизни мы останемся здоровыми или нет... Помните: наши дети - это наша старость!Если мы воспитаем доброго душою человека, нам не страшно самим будет заболеть,нас никто не придаст и не отдаст потом. Всем спасибо.... Любите без ограничений!

Горожанин
18 окт 2019 в 14:26

не одобряю такой практики - моралфаги верещат что особенные дети ничем не хуже и могут учиться с остальными. Но нет! Они не хуже, они другие! Либо вся школьная программа пройдет мимо, либо класс будет весь отсталым, вытягивая за собой особенных. Защитнички пусть сначала своих детей определят в классы, где есть особенные - потом вопят тут о морали

Взгляд
18 февр 2023 в 08:59

Ребенок должен учится индивидуально. Больше знаний получит, хоть чему то научится.

16 окт 2019 в 08:07

👍

Гость
25 янв 2020 в 23:18

Странно, не даром этот синдром изучен досконально.
Ни один профессор не даст гарантии социализации таких детей
Мама хочет не возможное