СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Терпи, казак! Как насилие стало нормой в школе бывшего атамана Войска Донского
Терпи, казак! Как насилие стало нормой в школе бывшего атамана Войска Донского

12 янв 2024 в 08:29

Просто напишите на сайт управления президента. Там быстро решат вопрос поверьте. Аш пищать будут.

Гость
12 янв 2024 в 09:26

Очень жаль что не руководство, не преподаватели ,не офицеры не сплоченные ! В таких заведения должна быть дружба так как они все готовят рябят к защите родине ! Если такой гнилой директор за ним завуч , то какие ребята там вырастут ? Те кто покрывают их ?! Те которые поступят в вуз закончат ! И тоже будут издеваться над людьми ?! Кто-то пойдет воевать , кто-то в органы работать ! Вы что творите господа ?! Директор в других учреждениях только в крайние меры вообще мог видеть ученика у себя в кабинете , а тут идет увидел побил ! Зашел побил ! Проходил побил ! Это уже говорит о многом ! Неужели как мужику не хочется что бы были рядом не крысы а действительно достойный коллектив ! Который не покрывает проступки директора ! А наоборот мог дать совет дельный ! И что за педагоги которые боясь потерять место валят детей оценками ?! Почему проверка не поговорит с каждым родителям и не сложно единое мнение ?! Почему детей учат врать ? Почему психолог имеет право детей упрекать за прошлые ошибки ! Это где такое видано вообще ? Это что за психолог вообще горе ! Смените руководство и поставьте на место директора человека который служил , воевал и знает все правила и законы ! У которого есть высокое звание ! А не тот кто конюшней управлял и стал директором ! Погоны за что получил ? Где образование педагогическое ???? Он же с детьми работает !!!!! Вот органы власти займетесь его биографией !

Гость
12 янв 2024 в 07:27

Отчего бы здесь Бастрыкину не обратить внимание на этого подонка? Тут налицо ненависть к советскому прошлому (русофобия, фашизм), издевательство над детьми.

Гость
12 янв 2024 в 09:30

Вернуть на конюшню его ! Там пусть будет директором

Гость
12 янв 2024 в 07:33

Бобыльченко господин ? На телеге 🤣🤣🤣

Гость
12 янв 2024 в 08:44

Спасибо огромное, что правду наконец озвучили, что многие прочтут и подумают как отдавать своих сыновей в эту клоаку. Давно пора навести порядок убрать директора и поставить человека чтоб был им вторым отцом

Гость
12 янв 2024 в 07:26

Совсем ряженки обурели!
P.S. Офицеры - в Армии, зачем так марать это слово?

Гость
12 янв 2024 в 11:56

Отцы то у этих детей есть. Они, что трусы и не знают как поступать в таких случаях.

Леонид Азовский Козак
12 янв 2024 в 09:18

должность атамана на выборочная её должны избирать и атаманом если находится один и тот же человек он должен быть заслуженным деятелем и тому подобное Но это деятель не может себя так вести и в любом учебном заведении всегда есть люди несогласные с действием директора или руководителя или учебного плана и тому подобное всегда с этими людьми находится какое-то общее мнение и тогда эти люди уважают директора здесь данные директор он изгонял всех несогласных с ним

Гость
12 янв 2024 в 10:34

Я представляю если себя так ведут педагоги ,я имею ввиду директора ,то что там происходит между детьми ,жесть,просто зона , сажать таких руководителей.

Гость
12 янв 2024 в 08:54

В армии должна быть дисциплина, взаимопонимание и дружба. Никаких блатных сынков. От этих блатных надо избавляться, если они начинают вести себя не подобающим образом.

Гость
12 янв 2024 в 13:04

К сожалению в этом регионе так все устроено, что мы можем писать сколько угодно статей и возмущаться в комментариях до посинения, но этого (цензура) отмажут и оставят на месте и он будет там сидеть пока он выгоден тем кто этого (цензура) туда посадил и только если найдется другой претендент ,с хозяевами позубастей, на его кресло и он откажется уходить добровольно то всплывут все эти позорные эпизоды. А пока ничего не будет. И желающие учиться в этом бедламе тоже найдутся.

Гость
12 янв 2024 в 12:14

Вот и подумайте в какой стране живём?

Гость
12 янв 2024 в 09:30

Казачество компроментируете?😞

14 янв 2024 в 17:52

И уже в Кадетских корпусах бардак избивают кадетов

Гость
12 янв 2024 в 13:43

Эти духовные атрибуты, о которых Вы пишете, были актуальны век назад. Теперь всё это чисто номинально. Вспомнила бабка, как девкой была.

Гость
12 янв 2024 в 20:50

Стойко переносить тяготы и лишения воинской службы! Виноватые всегда бегут первые жаловаться мамашкам своим, я такой бедный несчастный меня обидели. Кадеты беспокойные сердца, пусть закаляется.

Гость
12 янв 2024 в 10:26

Это очередное достижение воровливых управленцев, ставленников ер, сподвижников пернатого мошенника-самоназначенца и последователей курса одного кандидата.

Гость
16 янв 2024 в 10:04

Бастрыкину надо писать, чтобы взял под контроль, плевать он хотел на директора этой школе и его связи

Гость
12 янв 2024 в 13:44

Продолжение к предыдущему тексту. Кстати - это же было одно из направлений работы Донского общества православной миссии, в которое входили два заместителя губернатора и начальник областного УФСБ. ДОПМ длжно было содействовать в подборе, проверке кадров для работы с казачатами. Было принято решение, если нет более-менее достойных кандидатов на место священника, директора и преподавателей, то корпус лучше не открывать или разогнать, если произошла кадровая ошибка. Владыко Пантелеимон ушел. Пришел другой. Вместе с владыкой "ушло" и ДОПМ, православная радиостанция София, телеканал Дон православный и ... список можно продолжить. Что пришло? Судите сами. Если бы в корпусе был авторитетный священник, у которого регулярно исповедывался Бобыльченко, кадеты, преподаватели - такой бы беды не стряслось. Именно этого, более всего и боялся владыка Пантелеимон. На корню скомпрометирована правильная идея. Причина в нас, православных, в нашей неспосбности к горячей и искренней молитве, в нашем нежелании жить по заповедям Христовым, служить примером для подражания.

Гость
12 янв 2024 в 20:10

Что же за классный руководитель такой, которая не могла донести до лучшего двоечника корпуса, что на уроке учиться нужно? Требуют всякого рода отчёты, так это часть работы классного руководителя. О времена, о нравы, как все перевернулось, за три серебряника продать совесть, если она была конечно.

Гость
12 янв 2024 в 10:35

Отобрал конфеты у детишек и сожрал их сам со своими внуками!

Гость
12 янв 2024 в 22:31

А как бабоньки та своего господина защищают, ай да девки, так не о Драчинском разговор, его парни всегда уважали в любом случае, а вы уже не знаете на кого кинуться и кого и в чем обвинить лишь бы кормящая рука вас без краюхи хлеба и без сахарной косточки вас не оставила😄
А вы там как, мадам Журавель, уже небось написали письмо, с мольбой о пощаде вашего господина?

Гость
12 янв 2024 в 11:15

Зачем отдают детей в кадетские заведения, тем более казачье? Есть же Суворовские училища. Не поступил туда, закончит школу, пойдет в военный вуз или другие заведения силовых структур

Гость
12 янв 2024 в 21:43

кАЗАК? - ЭТО ВООБЩЕ ЧЁ ТАКОЕ?

Гость
12 янв 2024 в 07:50

Потому , что то ШЗ

Гость₽
12 янв 2024 в 08:58

Сколько можно смоктать эту тему. Там все схвачено.

Гость
12 янв 2024 в 17:53

Атаман идёт титул авторитет среди нас.

Гость
12 янв 2024 в 21:16

Фуууу

Гость
12 янв 2024 в 21:36

Вероятно неудивительным будет если скрепогомопедофидов вычислят в подобных организациях.

Гость
16 янв 2024 в 10:30

Длинная статья, хотя уже из перечитанных статей , понимаешь что каждая сторона гнет свою линию.

Но удивило следующее :
Кристина, чей ребенок еще учится в казачьей школе, подтверждает слова о нелюбви Бобыльченко ко всему советскому. Одного из офицеров он уволил за значок «СССР».

А стал бы он Атаманом при СССР? Вот вам весь ответ.

ДЕТИ уже давно научились жаловаться и использовать правила в своих интересах.
Да мой господин - это реально издевательство.
Процветает насилие? - а старший кадет дает подзатыльник кадету из 6го класса. Не та же методика? А когда в отношении него это уже не правильно? Дав наше время подзатыльник мог отвесить подростку практически любой взрослый и сделать замечание. Сейчас этого нет. Да директор волевой.Да добро пожаловать во взрослую жизнь где твои личные достижения могут ничего не стоит по сравнению с рангом даже если там самодур или чейто сынок.. Это жизнь. иногда розовые очку снимают.

Гость
17 янв 2024 в 16:59

Сколько еще будет продолжаться этот беспредел. Мой сын учился с этим мальчиком, так сказать Максимом. Все перевернули. Либо редакция, либо мальчик с родителями. И в 10 класс Максима не хотели брать из за поведения, мама рыжая уговорила директора. И по здоровью этого парня с псориазом областной военкомат бы не пропустил. У парня залетов было море. Сам не из простых смертных был. БРЕД. Умный парень, по учебе все было хорошо, но вот поведение и привычки всегда вызывали вопросы. Да и пришел он не с 6 класса. Редакция пишет не со слов этого ребенка, а пересказ из чужих уст.

Гость
26 янв 2024 в 02:33

Если бы сама не столкнулась с такой ситуацией, трудно было бы поверить во всё происходящее!
Но мы на своём опыте полностью испытали все "прелести" учёбы в ШКК. Очень хорошо что сейчас подняли эту тему на такой уровень! Полностью поддерживаю родителей!!!

Гость
27 янв 2024 в 20:12

Просят жратву собакам живущим там покупать. Значит, эта дикая агрессивная стая все же их!!! Зато как погрызут кого, собачки не их, ничего не знаем! Бобыль вообще берега уже не видит. И вокруг себя такую же мерзость собрал. Коррупции с детства детей обучают там.

Гость
13 февр 2024 в 16:02

Родители, не сдавайтесь!!!!! Вас поддержат!!! И вместе добьёмся воздаяния!

Гость
12 янв 2024 в 20:01

А я смотрю шайка ну никак не успокоится. Не устали ещё мстить товарищь Драчинский? Что же вы, давая комментарии в этой статье, забыли упомянуть, что в тот день, когда была драка между одноклассниками, вы должны были, как офицер - воспитатель этого класса предотврать потасовку? Или за рюмкой водки и ледки на диване некогда было? А, что же вы не расскажите как сами избивали воспитанников вашего класса? Или не поэтому с вами расстались в первый раз? Ну или как своего собственного сына раздели перед строем? Вы после своего ухода, хотя-бы пустые бутылки убрали.
Смотрю вы прям бессмертный? Если вы кадровый офицер, так почему же вы не на фронте, не защищаете Родину, или копаться в грязном белье это предел ваших возможностей?

13 янв 2024 в 21:01

какие казаки? ты где живёшь? в тайге? это клоуны!

Гость
12 янв 2024 в 14:39

Какое правительство такое и управление. Рука руку моет.

Гость
12 янв 2024 в 17:51

Если нету состав там УК РФ не работает. Дисциплины да Август выговор и вместе жить-то теперь должны

Гость
12 янв 2024 в 18:58

Кизячество - уродливый пережиток диких средних веков, в которых рЭфЭ, собственно, и застряла.

Гость
13 янв 2024 в 17:23

Девятиклассник может дать подзатыльник шесткласс5ику, а его за это даже поругаться не моги? Какой важный соплях, правильно сделали, что поучили- казаки раньше и нагайкой наказывали провинившихся. И родители мстительные какие- поборы на ремонты в школе.А в других школах поборов нет? .

Гость
14 янв 2024 в 08:49

Как когда-то раскулаченный этот,, господин,, мстит всем окружающим, в данном случае детям.

Гость
17 янв 2024 в 17:20

Хорошая школа, черепная. Я учился в такой. Ничего не поменялось. Если зовут в туалет поговорить, то считай что ты не жилец, больше учится не будешь, либо изобьют, либо проявят нетрадиционную "любовь".

Гость
12 янв 2024 в 09:39

А может брехня все это,прямо не верится,не учитесь там и все. А парню повезло,что не попал в военное училище,а то ускоренный выпуск и за светлое будущее на сво.

Гость
12 янв 2024 в 13:28

Проблема имеет свою историю. У истоков создания казачьих кадетских корпусов стоял владыка Пантелеимон. Он прекрасно знал и понимал уровень тех, кто кинулся "казаковать". Среди них практически не было воцерковленных людей. После нескольких лет первичного возрождения казачества из его сообщества практически ушли все интеллектуалы, а такие были из числа преподавтелей ВУЗов. Я как-то спросил монаха Виталия, сколько казаков в Старочеркасске, он ответил - один. Имея ввиду, что казак - это прежде всего православный. Для него пропустить воскресную литургию, не участвовать регулярно в таинстве Причастия и Исповеди - это трагедия, слом всего смысла жизни. Собственно и трагедия казачества и началась с апостосии. Это видно и по "Тихому Дону". Основная задумка владыки заключалась в том, чтобы духовным и непререкаемым авторитетом в корпусе должен быть священник. Директор корпуса и преподаватели в обязательном порядке должны были воцерковляться и регулярно исповедываться священнику. Это был единственный путь возрождения казачества. А через это просматривалась цель приведения к православной вере кадетов, что давало шанс через два-три поколения выйти на воинское высокобразованное сословие носителей лучших духовно-нравственных ценностей русского мира. Владыко тщательно следил за способностью священника быть духовным аторитетом.

Гость
12 янв 2024 в 14:32

Трудно поймать после занятий и проучить ? Обмельчали совсем, а еще форму носят...

Гость
12 янв 2024 в 14:41

Какой патриотизм какая любовь к родине в нынешнее время это всё фальшивое и спекуляция громкими словами для холопа

Гость
12 янв 2024 в 15:45

Недобитые "господа",недолго осталось,я думаю.

Гость
12 янв 2024 в 19:55

Напрасные хлопоты. Знает кто-нибудь что такое Президентская Защита?

Пидагог
12 янв 2024 в 22:21