СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Он не просил прощения». Директор казачьего корпуса на Дону встретился с отцом избитого кадета
«Он не просил прощения». Директор казачьего корпуса на Дону встретился с отцом избитого кадета

Гость
19 нояб 2023 в 09:23

Интересно, почему директор по-прежнему у власти? Почему так же руководит кадетами на плацу. Разве он и завуч не должны быть отстранены от руководства корпусом на время проверки?

Гость
19 нояб 2023 в 10:29

Не пойму, почему директора и завуча, так и не отстранили от занимаемой должности?

Гость
19 нояб 2023 в 10:50

Кадетские училища и им подобные учебные заведения - суворовские, нахимовские необходимо закрыть. Они наносят больше вреда, чем приносят пользы.
Нельзя помещать детей с ещё неокрепшей психикой в учебные заведения в которых присутствует военно-казарменный режим. Он не только калечит детей, которые в силу ещё не сформировавшегося характера ломаются под его давлением, но и закладывают непоколебимость неуставных отношений в регулярной армии.
Детский возраст и армейские взаимоотношения несовместимы. Ломается личность.
Дети слишком хорошо усваивают основы того, от чего надо избавлять армию.
"Когда тупого учат мудрецы, они посев бросают в солонцы. И как ни штопай, глупости дыра назавтра будет шире, чем вчера".

19 нояб 2023 в 11:35

По любому это не преподаватель. Необходима полная проверка всех образовательных учреждений! Иначе, превратится в вторую Чечню или Дагестан😴.

Гость
19 нояб 2023 в 08:30

Ещё бы финансовая проверка не помешала .

Гость
19 нояб 2023 в 08:01

Да, думаю, вера в справедливость у пацана пошатнулась.

Гость
19 нояб 2023 в 10:20

В том то и дело зачем бить ? Наряд без очереди , лег отжался и так далее ! А бить а потом сливаться это другое ! И директора часто попадают ребята когда у него нет настроения ! И это тот кадет который директору никогда не нахамит ! Без причины поверьте не было бы этого всего !

Изя Абрамс
19 нояб 2023 в 14:53

Казачий !!!! - обо всем сказано ….

Гость
19 нояб 2023 в 17:02

Видимо снова педагогов и кадетов нагнули очернять и осмеивать потерпевшую сторону и выгораживать этого (цензура) директора в комментариях.

Гость
19 нояб 2023 в 17:25

Столько слов и эмоций потрачено, такие расписаны «портреты», столько персонажей вытащено на сцену, имеющих и не имеющих отношение к коллизии! А вот почему, и как им образом возникло «избиение» чуть ли ни образцового кадета - венная тайна? Первопричина одна, или их несколько?

Гость
19 нояб 2023 в 10:33

Лычки им вернули, сделав при этом вид, что ничего такого не было. Говорят " никто вас не заставлял их снимать, вас просто припугнули"

Гость
20 нояб 2023 в 22:33

Доразвивали образовательный процесс до предела в областных казачьих кадетских заведениях, что прославили на всю страну. Целый областной департамент по казачеству не знает что творится у него под носом.На кой содержать штат чиновников дармоедов на государственные средства, чтобы они только в кабинетах сидели и отчитывались.

Гость
19 нояб 2023 в 15:55

Отца, что уволили или он сам от стыда уволился из корпуса?

Гость
19 нояб 2023 в 19:15

Это все еще очень давно началось , я еще 2009 году учился тогда уже Бобыльченко избил тоже старшего кадета, а завуч Ирина Чертова тоже не очень хорошая , у нас она преподавала Русский язык, правда он очень редко у нас проходил.

Ветеран РВСН
21 нояб 2023 в 06:24

Суворовские и Нахимовское училища создавались в послевоенное время для детей, лишившихся отцов или сирот. Воспитание воинское, образование, забота государства. Далее для большинства военные училища. Сейчас так? Главное -куда потом? Училищ практически нет. В силовики. Но это не армия и у них, силовиков, другая мотивация в службе. Пресекать беспорядки т. е. полицейские функции. Есть нюансы, но в основном это. Не защита Родины! Отсюда и нравы. У казачества сейчас какие функции основные? Патрулирование?! Да, некоторые подразделения казачьи есть. Но Всевеликое войско Донское не Южный военный округ и быть им не может! А попытки "быть" превращаются в "казаться" со всеми вытекающими последствиями. Настоящего дела нет и не будет по-определению!Отсюда и "душок".От всего.

Гость
22 нояб 2023 в 16:32

Директора на покой.., пока никого не убил, а к этому дело идёт!

22 нояб 2023 в 19:26

Мне пришлось ехать в вагоне электрички с кадетами, направлявшимися в кадетское в пос. Орловская. Один кадет в сумке имел пакет, полагаю сигареты напичканные какой дрянью. И вот в нему подходят и просят, он говорит знаешь сколько, приедем рассчитаемся. Вот такой контингент, молодые дети. семьи разные, от родителей без присмотра. Научатся нехорошему, а держать жесткую дисциплину в уч.заведении не получится.

Гость
19 нояб 2023 в 07:59

Ура ура ура пусть за все года всё раскроется

Гость
19 нояб 2023 в 09:42

нет как я понял он не хамил в чистом виде, но считает себя правым, в то время как директор считает что он нарушил правила пользуясь телефоном в учебное время не поназначению. кадет стал возражать, получился мужской конфликт. который быстро был решен, но надо соотносить взрослый мужчина и подросток еще чисто физически. родители всполошились. звонок с москвы губернатору и все закрутилось.

Гость
19 нояб 2023 в 09:49

честно .... лишенные несправедливо звания и отношение руководства к детям и к тем педагогам, которые решились говорить правду. .... понятно что есть проблемы - а в других школах их нет? между директором и учителями? парень считает себя правым вину признает, но определяет какое наказание равнозначно. а какое нет. В АРМИИ вы оспаривали наряды? просто интересно. У МЕНЯ ПЛЕМЯШКА ПОШЛА В ПЕРВЫЙ КЛАСС - уже НОЯБРЬ ОДИН МАЛЬЧИК СИДИТ НА УРОКАХ В МОРСКОЙ ФУРАЖКЕ, ни учитель 70 лет, ни директор, а тем более родители не могут ее снять - он выражает свою личность. ..... что будет когда он дорастет до возраста этого кадета? конечно сейчас не советское время когда в детском саду с другой группы воспитатель забирая машинку с пальцев брата содрала там все - тогда упросили не писать заявление, а поверьте связи были что никуда бы не устроилась при тех нормах, сейчас как сказала мама да наверно минимум уволили, максимум посадили, но о замятии ситуации вряд ли бы согласилась. Другое время - другие нравы.

Гость
19 нояб 2023 в 15:54

"".... и лишили всех званий, сорвав погоны.""-- интересно каких званий, у кадета, т.е. ученика.?

Гость
22 нояб 2023 в 22:16

Так и не поняла -за что был избит кадет-может совершил преступление, а отец представляет нам версию за плохую учебу???

Гость
24 нояб 2023 в 07:46

Нагайкой ему

Гость
30 дек 2023 в 22:19

Смотрите фильм ,,Подарки,,.

Гость
6 янв 2024 в 20:24

Этот ,так называемый директор , судя по всему, больше любит себя и лошадей.

Гость
9 янв 2024 в 17:52

Хотел отдать сына в кадетский корпус . Теперь категорически нет. А сам как потомственный казак в 5 поколении предлагаю Бобыльченко добровольно уйти в отставку и не позорить Честь Казака . Внук полного кавалера Георгиевского Креста .

Гость
19 нояб 2023 в 11:34

бедная дитиночка, обидели. а если на СВО отправят? ой маме нужно ехать с ним, чтоб молочка давать. ))) фу позор. какие кадеты? на кафедру литературы его, пусть стихи читает...

Гость
19 нояб 2023 в 10:08

Елена Семёновна самая лучшая,к ней дети бегут на урок с удовольствием,потому что уроки проходят очень интересно, её голос волшебен,это и квесты и тесты с ответами и рассказы почему именно этот ответ.Географию выберают многие ребята и сдают на хорошие оценки и получают высокие баллы,у многих это любимый предмет.От этого человека исходит столько теплоты,она всю себя отдаёт,всех помнит и с ней общаются те кто давно покинул стены корпуса,был бы плохой преподаватель о ней бы дети не вспоминали

Гость
19 нояб 2023 в 09:18

Нигде не сказано о реальных причинах конфликта. Может кадет хамил и посылал старших?